Подскажите химические средства для очистки канализационных труб

Статус: Offline
Повідом.: 581
Подскажите химические средства для очистки канализационных труб

Подскажите химические средства для очистки чугунных канализационных труб в квартире. Недорогие и эффективные отечественного производства.

Каустическая сода(входит в состав практически всех препаратов для прочистки, очень едкое) ну и класика это трос. Хотя если забита строительным мусором то только механическая прочистка тросом.

В трубах строительного мусора нет.
Просто не хочется чистить тросом.
Где купить эту соду? Подскажите или продайте.
Какая технология очистки, не повредятся трубы?

раньше можно было приобрести на Ленина завод химреактивов возле ботанического сада.(как сейчас незнаю завод вроде стоит). А так она входит в состав Флупа как основа плюс ароматизаторы.(надо смотреть не только на название но и на состав (каустическая сода или едкий натр). Технология засыпать и залить примерно стаканом горячей воды.(ванна, мойка, на унитаз больше и сначала залить горячую воду а затем засыпать). Средство очень едкое, так что после того как прочистит надо промыть большим кол-вом воды, ну и смотрите по состоянию труб если пластик то ничего не будет, если чугун-промыть хорошо, если гнилой чугун тут поможет только замена труб.

В любом отделе по продаже моющих средств спросите средство для очистки канализации - получите уйму вариаций. Следующий вопрос "какое из них самое ядреное?" - решит ваши проблемы.

В любом отделе по продаже моющих средств спросите средство для очистки канализации - получите уйму вариаций. Следующий вопрос "какое из них самое ядреное?" - решит ваши проблемы.

Это из серии когда молоденькая девушка продавец-консультант подходит к вам в супермаркете и предлагает помочь с выбором ликеро-водочной продукции. :D

В красивых коробочках втридорога та же каустическая сода + приятный запах.
Где купить каустическую соду / едкий натр?

Останнє редагування:
В красивых коробочках втридорога та же каустическая сода + приятный запах.
Где купить каустическую соду и едкий натр?

Вопервых это одно и тоже.
Во вторых читай мои посты
раньше можно было приобрести на Ленина завод химреактивов возле ботанического сада
Попробуй проматнутьса туда. Дверь рядом с воротами.

На Барабашова не торгуют?

наверно нет, потому что требует особых условий хранения.

Останнє редагування:
я делаю по другому
пачка соли на ведро воды,раз в месяц
соль нужно полностью растворить в горячей воде и залить на ночь (кухня мойка, ванная,умывальник ), потом хорошо промыть
перед процедурой желательно везде слегка пошуровать вантусом

пы.сы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- про вантус :D:D:D

Лужков, у Вас случайно нет этой соды на продажу.
Некогда ездить искать этот завод.

Уже нет использую Флуп. Искать его нечего, могу что за руку взять и довести.

Может быть ошибаюсь, но как мне помниться хозяйственная и является каустической?. Только все эти средства пригодны для чистки сифонов, а что бы почистить трубы нужно вылить литров 100 раствора и то, поможет ли...

Есть пищевая сода и есть каустическая (мелкие белые шарики).

Не, у меня белый порошок, в картонной коробке ( как раньше стиральный порошок продавали). Жена покупала на базаре.

В.А., а где покупали и что на коробке написано?

Бери Флуп он состоит на 90% из каустика, и не морочь себе нижнюю голову.

Какая цена у этого Флупа?

Назад
Зверху Знизу