Подскажите в выборе видеокамеры

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2008
Повідом.: 90
Оголошень: 1
Подскажите в выборе видеокамеры

Появилось желание приобрести в меру хорошую видеокамеру. Ну все как обычно - при минимальном вложении денег побольше качества (все как обычно) и завернуть пожалуйста. Раньше была аналоговая Sony CCD-TR415E,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но сломался блок видеоголовок, чинить дорого и не перспективно. По качеству она вполне устраивала. За современными технологиями особенно не следил и немного потерялся в рынке видеокамер. За полчаса изучения вроде приглянулась эта - Canon LEGRIA HF R306, за 2800 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, и в сложившихся условиях это пожалуй максимальная цена, которую я готов отдать за камеру.
Подскажите, прав ли я в выборе или есть варианты?
 
Ну да и будит 1080 только в яркий солнечный день. Вечером шум будит такой что врядли по итогу будит больше 300 линий
 
чегой то?

Разрешение видео
1920x1080 пикс
матрица 1/4
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Нормальная камера, за такую цену можно сказать лучшая. Но если особых требований нет - то фотик Canon SX280 и фото и видео неплохо снимает.
 
Да есть у меня фотик Canon. Но видео у него отвратное - при малейшем зуме зерно идет. Фотики они для фото походу
 
Да есть у меня фотик Canon. Но видео у него отвратное - при малейшем зуме зерно идет. Фотики они для фото походу

Ключевой вопрос год выпуска и класс фотоаппарата ;).

У меня в пользовании несколько бытовых недорогих HD видеокамер (Sanyo, Samsung). Если хочется большего то снимаю на Nikon v1, картинка ощутимо лучше. Многие современные фотоаппараты отлично умеют снимать видео.



Долго обяснять... поверте на слово

Я бы не был так критичен. Для видео нужны менее мегапиксельные матрицы. Смотреть нужно скорее на размер ячейки а не матрицы. Кроме того на видеокамерах как правило более светосильная оптика.

Тоесть в сравнении с компактными фотоаппаратами провалов не будет. А по эргономике и функционалу скорее плюсы.

Системные беззеркалки (либо зеркальные камеры) конечно будут явно предпочтительней по качеству картинки. Но сравнивать их с бюджетными видеокамерами я бы не стал, слишком уж внушительные различия :).
 
Останнє редагування:
А вот подскажите вот это JVC Everio GZ-HM 550BE, как она? По показателям как я понимаю на порядок выше, но 2010 года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проблема в том что 2010. А технологии за это время ушли давольно далеко... в идеале модель должна быть 13-го года

Я бы не был так критичен. Для видео нужны менее мегапиксельные матрицы.

Ага вот только ставят за частую мелочь с докуя пикселами
 
А вот подскажите вот это JVC Everio GZ-HM 550BE, как она? По показателям как я понимаю на порядок выше, но 2010 года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Анализируем.

Матрица в камере такаяже как на недорогих фотоаппаратах. Оптика как для видеокамеры не особо светосильная, по светосиле также близка к фотомыльницам. Минимальное фокусное расстояние 48мм (в эквиваленте), что не даст широкого угла как на большинстве фотоаппаратов. На большинстве фотоаппаратов давно ставят оптический стабилизатор, тут цифровой что жирный минус.

О каком порядке речь?

P.S. Присмотритесь к серии Canon SX (SX240, SX280 или выше). Это современные фотоаппараты с неплохим видеорежимом. Попадаются и БУ, можно сэкономить.
 
Останнє редагування:
SergeyStudio, вы имеете ввиду что например Canon SX280 будет снимать не хуже именно видео того же Canon LEGRIA HF R306? Я говорю только о видеосъемке
 
Думаю что не хуже, конкретно данные модели не сравнивал.

К плюсам фотоаппарата можно отнести: бОльшую универсальноять ибо фотографировать он уж однозначно лучше будет, значительно более широкоугольную оптику.

К плюсам видеокамеры: эргономика и поворотный дисплей удобней для видеосъемки, больше кратность зума (широкий угол важнее всеже), большее время непрерывной записи (у фотоаппаратов как правило 10-20 минут без перерыва). Возможно более плавная работа зума, это немаловажно.

Паритет: более светосильная оптика видеокамеры компенсируется более крупной матрицей фотоаппарата.
 
Останнє редагування:
SergeyStudio

Неужто ..Физический размер матрицы 1/2.33".. хуже чем ..Размер матрицы
1/4.85"..?

Размер матрицы ощутимо отличается, в 4 раза по площади. НО на бОльшей матрице и мегапикселей в три раза больше, тоесть размер отдельной ячейки будет близким. Чуствительность (шум) и динамический диапазон какраз и зависит от размера ячейки. Минимальная разница в размере ячеек к томуже нивелируется чуть более светосильной оптикой Кенона.

Конечно есть вопросы к самой матрице, обвязке, качеству оптики, алгоритмам обработки и сжатия сигнала... Это все влияет на качество картинки.

Разница на порядок это уже беззеркалки с матрицами куда больших размеров :).

P.S. Можете посмотреть данный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
спасибо
 
Назад
Зверху Знизу