Подскажите Seo-студию

strelog

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2009
Повідом.: 6
Подскажите Seo-студию

Добрый день!
Нужна помощь по выбору сео-студии!
Столкнулся с вопросом в продвижении сайта и вывод его в топ.
В городе Харькове их больше чем продуктовых супермаркетов, так и ценники у всех разные, да и у некоторых дороговато и вообще без какой либо гарантии
 
А какие могут быть гарантии? Алгоритмы Google никому не известны. И разная тематика требует разных подходов. Соответственно чем выше конкуренция, к примеру "пластиковые окна", тем выше бюджет. Там больше половины только на закупку ссылок уходит.
А то попривыкали за 100грн в ТОП вывести Если не конкурентная тематика, то можно и без ссылок через 3 месяца в ТОП вывести.
 
Да кто же против платить
Я же не сказал создать платное объявление на OLX за 100грн
Но когда seo-спец вываливает ком.предложение :продвижение 330баксов+ссылочная масса 250 баксов(итого 580 бакинских) за месяц и без гарантий, Вы уж извините но - (Ну как то много)!!!! При то что минимальный срок это 6месяцев в лучшем случае
Итого:3480 Долларов
Не Дох.. Ли Без гарантий?
Или я не прав Maxxt888?
 

Ну это дохрена конечно)) Хотя я не знаю сколько слов они предлагали и какая тематика. Если я б знал тематику, то тогда уже более предметный разговор
 
Самое главное что бы сам владелец сайта был в теме...

Очень просто сейчас делать сайты, только дорого... главное что бы он максимально расквывал вопрос темы, был уникальным и полезным, удобным... сайт должен иметь естественные ссылки и социальные сигналы.

Покажите ваш сайт! Вдруг у ВАС новый ГС и тогда нет смысла выбирать студию для продвижения.
 

На самом деле это не так много, может слегка завышено.
От конторы зависит, ее аппетитов, раскрученности и т.д.
+ от ниши много зависит
У фрилансеров будет дешевле и, возможно, лучше.
Про ссылки - не слушайте диванных профи, которые никогда не работали в теме. Ссылки работают и нужно их много. Говорим мы про гугл, т.к. яндекс у нас не актуален, но даже там ссылки нужны.
Хорошие ссылки стоят не дешево, - поэтому и цены такие + еще нужен нормальный копирайтер.

Ни одна нормальная компания и сеошник - не дадут никаких гарантий на вывод в топ. Если дают гарантии - можете заканчивать разговор, т.к. это очковтиратели.
Гарантию можно дать только на выполнение определенных работ. На этом все.
Никак вы на гугл повлиять не можете - это сторонняя организация, можно только делать работы, которые максимально оптимизированы под текущие поисковые алгоритмы (точного алгоритма которых также ни кто не знает).

Если есть вопросы по конкретным компаниям - пишите в личку, подскажу. Могу и пару сеошников с опытом порекомендовать, которые подрабатывают.
 

Пройдите сами курс по СЕО:

1. Проинвестируйте в себя и знания будут только вашими.
2. Это в 10-ки раз дешевле чем "без гарантий"...
3. Мощная школа у Promodo - раз в пол года запускают курс.

Удачи!
 
Спасибо
 
Не пробовали продвигаться через контен? Наполните сайт правильным и полезным контентом и гугл вас полюбит. Обращайтесь, если решите попробовать то, что на западе уже давно используют
 

Неправильно вы написали, я сталкивался с сео-компаниями, которым оплачивали деньги, только после выхода обговариваемых фраз в топ...

Ну для примера обговариваются выход каких фраз в топ. При выходе всех фраз через 3 месяца платится 60 тыс.

Но таких компаний не так много, к сожалению, в основном без предоплаты или оплаты всего сразу, никто не работает... Ну я даже украинскую фирму, которая по результату работала, с западной украины, давно это было правда года 3 или 4 назад.

Я вообще недолгое время работал в сео-компании, не как сео, а как создатель сайтов, работал недолго, но в ходе полученного опыта, могу сказать следующее. У большинства сео-компаний, задача как можно больше получить клиентов на поток, а результат как повезет, иногда везет, иногда нет.( Чаще нет) Существует категория клиентов, которые являются визитной карточкой компании и которым уделяют время в первую очередь. Некоторым уделяют время поскольку - постольку, а некоторым вообще не уделяют...

Так конечно бывает не у всех, но у большинства...
 

Не всегда срабатывает через контент продвигать. Вот только там где низкая конкуренция, там возможно через контент продвинуть
 

Контент, один из пунктов в достаточно длинном списке действий, которые выстраиваются в систему по продвижению сайта. Но если работа интернет-магазина отстроена мерзко, то никакое SEO не поможет.
 

К сожалению, большинство seo студий именно так и работают. У меня двое знакомых которые работают как раз в этой сфере в разных компаниях, и должен сказать что преимущественно они там делают деньги из воздуха, на реальную работу на заказчика приходится не более 20%-25% бюджета. Но это речь о конкретных двух конторах, одна из которых, кстати топовая. Как в других - не знаю, но есть подозрения что в среднем как и сама услуга довольно размазанная и мутная, так и те кто ее предоставляют в основном такие же ребята.
 
Собственно, потому если у вас есть далеко идущий перспективный интернет проект, но нет надежных проверенных специалистов в этой области - лучше постарайтесь изучить по возможности эту сферу чтобы не прожигать деньги впустую.
 
на реальную работу на заказчика приходится не более 20%-25% бюджета
Не знаю, где вы такое взяли, но может в "Топовой" конторе так и есть. Я же знаю парней, которые лишь 20-25% себе берут, остальное в рекламу. А реклама сейчас очень дорогая.
Например, разработать приложение $5к + столько же, если не больше надо на раскрутку, чтоб выйти на окупаемость и то не акт, что окупится. Бизнес это всегда риск.
 
Bitkey гугли. Адекватные товарищи