Подскажите по спутниковой тарелке

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 734
Подскажите по спутниковой тарелке

Подскажите по спутниковой тарелке. Мне достался комплект: тарелка диаметром 120см с двумя конверторами pauxis и тюнер Openbox X800. Могу ли я на этом комплекте на какой-то спутник, чтобы получить по максимуму русскоязычных каналов?
И ещё вопрос. Можно ли по тв кабелю запустить 2 сигнала - спутниковое тв и эфирное(Т2)?
 
тарелка диаметром 120см с двумя конверторами pauxis
докупите сюда еще один конвертор, и получите "горыныча" (13е+4.9е+4w) с запасом на плохую погоду. там полно интересующих Вас каналов
Можно ли по тв кабелю запустить 2 сигнала - спутниковое тв и эфирное(Т2)?
да, такие сплиттеры в продаже есть, но я бы лично не связывался с этим... неужто так сложно добавить еще коаксиал?
 
подскажите тогда, а шаринг возможно осуществить на этом оборудовании?
 
шаринг возможно осуществить на этом оборудовании?
возможно, но нужно докупать для этого спец. роутер, на который ставится клиент шаринга и соединяется с ресивером по COM-порту (или спец приблуду ЛанКомбокс) т.к. данный ресивер не имеет LAN интерфейса
мое мнение: если хотите шаринг и меньше гемора - продайте этот ресивер, и купите с LAN портом (щас полно предлагают б.у. дримов 500-х), или вообще раскошельтесь на HD ресивер
а для (условно)бесплатных каналов (с Экстрой также неплохо работает) это вообще один из наилучших вариантов
 
Останнє редагування:
одна - всеволновая тв антенна
вторая - прямофокус спутниковый
 
ну, из недостатков, это на высоких спутниках водичку собирает и мультифид затруднительно поставить, т.к. лишние головы закрывают полезный сигнал
 
Диаметр определить весьма проблематично на вид 70-80см.

ser_13, так сфотографируйте эту тарелку и выложите тут, чтобы уж точно определить. Сейчас же фотокамера есть в любом мобильном телефоне...
 
А куда смотрит эта "тарелка"? Если на юго-восток, юг, юго-запад, то может, и спутниковая, если нет - то нет.
Но мен всё-таки кажется, что это антенна для "дальнобойного" Wi-Fi.
 

солнце в любое время года встает на востоке и садится на западе

третья тарелка судя по всему направлена на юг на прием каналов НТВ/Триколор, поэтому про интернет забудьте
и кстати, кто мешает пользоваться интернетом если имеется смартфон ???
подключить к компу проще пареной репы
 
wifi сетчатая антенна ,да уже наверное сами по гуглили и выяснили.
 
нет! на втором конце нужна такая же антенна!
даже если в большой теории у ноута хватит силенок принять сигнал за 20 км от антенны, то явно никакой мощности не хватит отправить его обратно))
эти антенны передают информацию от точки до точки
 

У вас слишком уж бурная фантазия....


А не проще тогда пойти к хозяину этого дома и все лично у него выяснить: что и зачем он установил, сколько это стоило, сколько сейчас платит, зачем ему вообще интернет и собственно откуда у него на это деньги...
 
Может и MMDS....
Соорентируй по карте куда направлена, проложи виртуальный путь, хотя бы на какой район города...
На спутниковую не похожа...
 

бля...бляблябля...может на дачу мост сделал? может знакомому раздает...
да и вообще ,у тебя дел других нет?