Подскажите плиз VST-плагин для баса

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2009
Повідом.: 4188
Подскажите плиз VST-плагин для баса

Подскажите плиз реалистичный VST-плагин для баса, который бы дружил с Cubase. Установил ХардкорБас от Ист-Вест. На данном этапе все устраивает за исключением глюкавости — периодически не проигрываются ноты, не звучит тембр инструмента, звучат ноты не той высоты, которая указана. Ну и еще у этого плагина такая особенность — при задании коротких нот звук слишком неестественно обрывается, оставляя ощущение синтетики.

Спасибо.
 
Cubase не пользуюсь, синтезаторным басом тоже. Но читал про Steinberg Vb-1. С кубейсом должен дружить - фирма-создатель та же.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вот это попробуй, правда на счет куба не уверен
 
Спасибо, попробую.


Оттуда
((( Насолько я понял это просто софтовая примоча

Ишо варианты эсть? кто какой плагин вообще юзает для баса?
(босизд не в счет)))
 
нет, чувак, это полноценный VST плагин под бас, я его юзаю в сэмплитюде, очень хорош. ссылка просто для ознакомления, для поиска вводи Ampeg VST, в инете его навалом
 
A Spectrasonics TRILOGY, неужели никто не юзает сие чудо?
 
Пасиб, ну раз так — погуглю.
A Spectrasonics TRILOGY, неужели никто не юзает сие чудо?
Я например, не юзаю) А шо это?
 
Рекомендую:
Spectrasonics Trilian
ManyTone ManyBass
 
Тогда юзайте Spectrasonics Trilian, это тот же трилоджи, только добавили там немного всего вкусного, а библы вроде почти те же.
 
Так, докладую.
Качнул пока Chris Hein Bass и Steinberg Vb.
Стайнберг Виртуал Басист офигенно реалистично звучит, единственная проблема в том, что он играет исключительно предзаписанные куски, обыгрывая указанную в миди-дорожке ноту.

qxlvYJPl5xk

FRRocqoLCY4

В редакторе можно поубирать частично ноты из партии, но все равно он играет шото свое... Вроде где-то существует способ заставить его играть исключительно указанные ноты, но пока нигде не нашел внятного объяснения, как это сделать. Кроме того, он периодически тупо перестает работать

Шо касатеся Chris Hein Bass, он у меня просто не виден в кубасе. Наверно что-то не так сделал при установке. Не стал с ним возиться, потому что звук (см. видео) показался слишком синтетическим:

3zoVuU991OE

Так или иначе вернулся к ХардкорБассу — изменил виртуальную басуху и глюки пропали.
 
Останнє редагування:
Согласен с djust - Трилоджи рулит.
Еще у спектрасоник есть omnisphere - там бас тоже очень козырный.
 
Нужно подбирать плагины по стилю и вкусу,иногда более простые басы ложатся в микс лучше "супер качественных".
 
я нарулил хардкор басс, меня устраивает вполне
 
купи нормальную басгитару,нормальную примочь и будет тебе счастье!Бас-основа всего микса