Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

подскажите мастерицы, кто умеет вязать.

Статус: Offline
Реєстрація
08.08.2010
Повідом.
82
подскажите мастерицы, кто умеет вязать.

как отрегулировать натяжение нити при вязании на спицах? Особенно при использовании в работе х/б нити, получается то плотно, то рыхло. Если нить шерстяная, получается хорошо. Что нужно, ну, понятно, опыт, а еще? Может приспособления какие-нибудь есть?:)
 
руками? приспособлений нет) вязать, вязать и еще раз вязать, пока "руку не набьете", попробуйте разные № спиц/крючков. у каждой - свой почерк:можно и на 1 вязать рыхло и на 5 как валенок. Терпение и время. Удачи!
 
Когда-то прочла дельный совет. Всегда вязать "по спицам". Т.е. совершенно одинаково натягивать нить на спицах разной толщины. Тогда легко регулировать плотность вязания толщиной спицы и нити.
Плюс опыт, как Зоя писала, конечно.
И ещё, по-моему, получается вязать ровнее, если нить обвернуть вокруг указательного пальца левой руки, только руки должны быть совершенно сухими. Попробуйте.
 
Назад
Зверху Знизу