Подскажите курсы массажа

Скажите, scorpi_n, а Вы массируете щитовидную железу? Это тоже железистая ткань. Молочная железа массируется только в период лактации! Вы уверены,что при аккуратном массаже дольки молочной железы не подвергнуться критичной компрессии и в последствии не разовьётся мастопатия? А Вы знаете, есть ли у пациентки мастопатия? Должно быть заключение эндокринолога или маммолога. А если есть, то вспоминаем противопоказанию к массажу- доброкачественные новообразования и онкозаболевания. Можно сегодня улучшить лимфоток, а через год- на операцию, Так зачем же рисковать чужим здоровьем? Ради денюжки?

Уважаемая, васька. Уточню специально для Вас по поводу висцерального массажа взагали и улучшения состояния молочной железы на фоне висцералки. Идет комплексный подход: улучшение крово-, лимфотока к внутренним органам. Относительно груди: идет система легкого касания руками или укладывания грудью на свернутую подушку. Хотите более детально, ищите в инете.

Рекомендация к Вам: читайте более внимательно тексты, то, что человек делится своим мнением не означает, что набивает себе клиентуру. Народ не слышал о таком (судя по Вашим выпадам, Вы тоже), я сама недавно узнала. Мне стало интересно, я поделилась с форумчанами. ;)

Операция, проведенная по показаниям разумным специалистом несет конечно некий риск, как и каждый новый день жизни. А вот Ваше рвение отмять все и вся несет прямую угрозу потенциальному пациенту (хотя у Вас они скорее клиенты, которым можно впарить все, что угодно). Нужно как минимум знать противопоказания к массажу.

васька, +1!

Операция несет не некий риск, а жизненный! Это во-первых. А во-вторых, что же Вы не говорите об осложнениях при любом виде наркоза, риске при самой операции, и в послеоперационном периоде. Или это по-вашему, мелочи жизни. Никто не спорит, если состояние критическое и операция нужна по жизненным показаниям. Но если можно помочь нехирургическими методами, то почему не попробовать?
 
Уважаемая, васька. Уточню специально для Вас по поводу висцерального массажа взагали и улучшения состояния молочной железы на фоне висцералки.

Спасибо, не надо.Терапевтическом действие висцерального массажа я знаю и использую эту технику уже 10 лет. В своей практике я в первую очередь использую принцип Nole nocere(не навреди).
О набивании клиентуры мною не было сказано ни одного слова.
 
scorpi_n, речь идет не о риске массажа в общем, а о непродуманном применении массажа при заболеваниях, когда он ПРОТИВОПОКАЗАН. Что тут непонятного? Не операция несет жизненный риск, а заболевание и не оказанная вовремя и в необходимом объеме помощь. Оперативное вмешательство - лишь один из методов лечения, и никто другие не отменял (и я в том числе не сторонник хирургических вмешательств). НО, лишь тогда (и при тех состояниях), когда есть шанс обойтись без операции. Нужно ИМХО четко себе представлять чего вы можете добиться (и в первую очередь плохого) применяя то или иное лечение.
З.Ы. извиняюсь за весь выше изложенный флуд. Вернусь к теме. Если на курсах обучают лечебному массажу (классическому), то и выбирать нужно курсы, где дают хотя бы начальные знания о природе основных заболеваний и ЧЕТКО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к проведению массажа. Неоднократно был свидетелем красивых слов о непревзойденном эффекте кроватей нуга бэст при любой патологии и полнейшем непонимании человека что и кому (в смысле при каких заболеваниях) он рекомендует.
 
Операция несет не некий риск, а жизненный! Это во-первых. А во-вторых, что же Вы не говорите об осложнениях при любом виде наркоза, риске при самой операции, и в послеоперационном периоде. Или это по-вашему, мелочи жизни. Никто не спорит, если состояние критическое и операция нужна по жизненным показаниям. Но если можно помочь нехирургическими методами, то почему не попробовать?

Угу. И хорошо если есть толковые хирурги которые могут отказать пациенту если видят что та ради лишней красявости рискует жизнью.
 
а почему это так защищают хирургов? прям спасители "дурочек которые себя уродуют". вы думаете врач всегда прав? не фига...может же взять и закрыть перед тобой дверь за просто так, может и навредить да что угодно
 
vikey, поздравляю! Молодец. Теперь можешь с чистой совестью записаться на курсы русского языка. Так держать!
 
vikey, расскажите поподробней о программе курсов, пожалуйста. Каким видам массажа Вас обучали и т.п.
Спасибо
 
а почему это так защищают хирургов? прям спасители "дурочек которые себя уродуют". вы думаете врач всегда прав? не фига...может же взять и закрыть перед тобой дверь за просто так, может и навредить да что угодно

Ну в общем врачи те же люди, со всеми пороками и недостатками.

Просто как иллюстрация - массажист не просто выполняет движения, он (она) энергетически воздействует на пациента. Врачи тоже самое. Например здесь на форуме обсуждался Эдуард Шихирман, который отказал двум пациенткам в пластической операции. В принципе если врач опытный и чувствует, что пациента нельзя тянуть - от должен отказать. Хотя может экстренных случаев это и не касается, а вот в массаже или пластике - вполне может быть
 
Останнє редагування:
дык это ясно, что должен отказать. хотя, в пластике, че отказывать...
 
как это чьо отказывать? а вдруг там противопоказания или еще чего...да все что угодно, это ж операция. вот может Шихирман испугался что могут быть проблемы и отказал..хотя проблемы у него и так начались
 
Институт физкультуры. Курсы 2р/год
Ефименко Павел Богуславович ведет курсы классического массажа. ИМХО оптимальное соотношение цены и качества! Человек всю жизнь практикует. Меньше понтов, больше дела - лично каждому все показывает на практике и пока у тебя не получится правильно он не отойдет от тебя. Практическое занятие 3-х часовое: 1-й час - краткий конспект занятия, далее час практики твоей и час на тебе (твоего партнера). Также есть несколько лекций, весьма содержательных. Я проходил эти курсы пару лет назад - цена была 450 грн. Весьма рекомендую!

Телефон преподавателя подскажите, пожалуйста
 
sveka сказав(ла):
Телефон преподавателя подскажите, пожалуйста
705-23-04 это кафедра на которой он преподает.
когда я звонила, то сказали что следующий набор будет где-то в январе-феврале
 
Irish, спасибо за номер. Сам его прое...терял после смены мабилы: )
Если пойдете - Павлу Богуславовичу огромный привет!
 
Это я о номере телефона курсов массажных в инфизе : )
 
Да, я ж писал выше свои свои впечатления : )
 
Хорошие курсы проводит школа массажа при Украинской Федерации массажа. Подробней можно по телефону 044-5876951
 
Кто на какие курсы ходил? Впечатления, советы. Нужны хорошие курсы.


Могу посоветовать испанскую технику массажа, которую преподают в Международной школе массажа Евгении Радионовой, которая находится в Киеве. Подробнее можете узнать по тел.099-721-53-94
 
Назад
Зверху Знизу