Подскажите, как перевести наемника на 0,5 ставки?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2011
Повідом.: 104
Подскажите, как перевести наемника на 0,5 ставки?

Здравствуйте, подскажите, как перевести сотрудника на 0,5 ставки?
Спасибо! Или дайте ссылку!
 

можно оформить дополнительное соглашение о переводе на полставки это для ФЛП либо для юрлиц - оформить все приказом, либо в табеле учета рабочего времени ставить по 4 часа
 
Нужно у работника взять заявление в котором пишется Прошу производить оплату за фактически отработанное время. На основании заявления составляете приказ.
 
Я предприниматель на едином налоге.
 
наемный сотрудник пишет заявление, потом составляете дополнительное соглашение в трех экземплярах и несете в центр занятости на регистрацию.
Либо в трудовом договоре писать сразу, что сумма ЗП согласно отработанного времени или в таком роде и тогда ЗП будет начисляться согласно табеля учета рабочего времени
 
1. Определяетесь по какой причине происходят существенные ухудшения условий труда наемного работника.
2.Составляете доп соглашение к договору о найме.
3. Вместе с работником идете в ЦЗ и регистрируете доп. соглашение.
4. Начисляете 0,5 ставки и если это меньше мин. з/пл ждете каждый квартал проблем в налоговой.

Если перевод на 0,5 по любому зарегистрированный доп.
 
Почему сразу "существенные ухудшения условий труда"? Вы просто идете навстречу просьбе работника, изложенной в его заявлении (по семейным обстоятельствам), и разрешаете ему работать почасово. А причины разные: уход за хомячком, собакой, бабушкой, рыбками.

ждете каждый квартал проблем в налоговой.
Какие проблемы? Цитируете им ст.56 КЗОТ и ст.12
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Потому что именно так расценивают работники ЦЗ данное действо.
Какие проблемы? Цитируете им ст.56 КЗОТ и ст.12 Закона о бюджете на 2012 год.
И тем не менее это не приятно.
 
ну налоговики тоже люди, и таки да, бывает и приятное общение и сотрудничество...в принципе как это и должно быть...
 
Допсоглашение в ЦЗ можно и без работников подавать. Принимают. А вот при сдаче 1-дф пообъясняться придется. Они сейчас еще жалобы пишут (налоговики) в управление защиты труда,а те проводят проверки, у кого меньше минималки, хотя по факту там зарплаты соответсвуют, просто этим бестолковым делать нечего.
 
Допсоглашение в ЦЗ можно и без работников подавать
Можно подавать, когда нет существенного ухудшения условий труда наемного работника.

Когда были изменения не касаемо уменьшения з/пл я вообще не регистрировала. При расторжении предъявила и все.
 
Сдавайте по интернету. Ничего объяснять не прийдется.

да ни фига... у меня был принят сотрудник 9 июля и соответственно ЗП была меньше минималки... так не лень было ей, позвонила и просила переделать отчет, но мое возражение на каком основании, она сказала, что портим картину и будет передавать в фонд труда... потом я ей ласково объяснил по телефону куда бы она пошла со своими требованиями и увидела, что принят человек был не с начала месяца и соответственно расчет ЗП был за отработанное время, так она потом извинялась... а мне было так приятно.

пысы: Александр7777 вам случайно не икается ))))))
 
Вопросы за "ниже минималки" все равно будут. Им же надо показать,что средняя з/пл 3,5тыс, а если 1,5 - работаем не полный день.