Подскажите, где продают порошок или стржку магния в Харькове?

Хуже, хотя полкило магния пилить - это можно "банки" как у шварценегера накачать, за месяц при хорошей работе... )
Вообще идея бредовая конечно...

помню в детстве друг с дрелью приходил и сидели,сверлили))быстрей напильника насверливали)))

помню в детстве друг с дрелью приходил и сидели,сверлили))быстрей напильника насверливали)))
Я мечтал сделать станок для напильника с возвратно-поступательными движениями, чтоб руками не пилить...
dfacad8b4777744673a61923585eeec8.gif

Хуже, хотя полкило магния пилить - это можно "банки" как у шварценегера накачать, за месяц при хорошей работе... )
Вообще идея бредовая конечно...

и искру напоследок поймать))

не ебите вола в уши, купите на ебее.

ТС, а ты марганцовку уже нашел?

Столько говна, и нисекунды по теме!
Кстати от искры нихера небудет если это еще не смесь с селитрой!
Да и магний искру не дает, как помню в детстве ведрами пилили!

В 1994 на ХГПЗ им.А.Малышева именно так рабочего от стенки и отмывали (напиливал магний на эл.точиле).
Искра ж была не от магния, а от точила.

А вообще ТС за время прошедшее с момента создания темы мог бы уже давно купить на любом хозрынке магниевый анод для бойлера и наточить напильником столько, сколько ему нужно.

В тему прекурсоров и прочего - купил в магазине растворитель для краски с линолеума ее оттереть, так он нихуя не растворяет.

Останнє редагування:
В тему прекурсоров и прочего - купил в магазине растворитель для краски с линолеума ее оттереть, так он нихуя не растворяет.
Засохшую и не должен. Она ж уже полимеризовалась.
А растворитель предназначен для разбавления еще жидкой.

Засохшую надо чем-то агрессивным типа дихлорметана или дихлорэтана тереть (есть правда шанс, что и линолеум пострадает) - они вроде не прекурсоры. Если совсем туго -жидкость для снятия лака с ногтей (лучше самую дешевую) попробуй. Она как правило является этилацетатаом, а он удовлетворительно растворяет некоторые полимеры (в свое время легко смыл им поцарапанный антистатик с ЭЛТ монитора).

Я мечтал сделать станок для напильника с возвратно-поступательными движениями, чтоб руками не пилить...

тюю, купил бы просто секс-машину (ну наешь как в этих интересных видео показывают) и прикрутил бы вместо цюцюндрика свой напильник :D

Столько говна, и нисекунды по теме!
Кстати от искры нихера небудет если это еще не смесь с селитрой!
Да и магний искру не дает, как помню в детстве ведрами пилили!

та шо ты этим ламерам объясняешь, они в жизни ниче кроме петарды в руках не держали, вот и боятся что магний искрить будет :D

Знаю в инет магазе, но там минимум 1 кг, мне бы грамм 500.
Может у кого есть ?

Эт уже прошлый век, да и марганцовки сейчас хер достанешь. Делай пероксид ацетона и не ипи мозг.

Останнє редагування:
Пилить в пыль совсем не надо. Можно вообще из токарной стружки алюминиевых сплавов сделать. Как то мне принесли из ПТУ жменю токарной стружки, по весу и описанию принесшего это было что то типа алюминиевого сплава. Я беру маленькую стеклянную банку обьемом в 1 стакан, запихиваю туда эту стружку, потом засыпаю калиевую селитру до верха, при этом банку трясу что бы засыпалось между стружек. Сверху для лучшего горения запихивается несколько деревянных щепок или можно засыпать опилок и перемешать.
После поджигания горит до 2 минут, давая яркий свет и не взрывается.

А вот триперекисью ацетона отрывает руки потому ее делать не надо.

А марганец есть?:eek:

А зачем? Любой достаточно сильный окислитель пойдет. Бихромат, например. Ну или тупо селитра с добавкой небольшого количества серы (как универсального катализатора окислительно-восстановительных процессов).

Я лично магний нашел в порошке, но все таки интересно было бы найти еще и стружку.

Назад
Зверху Знизу