Подскажите что за рыба?

Статус: Offline
Повідом.: 2479
Подскажите что за рыба?

Форумчане, подскажите что за монтр, на голавлика особо не похож))) да и на жереха тоже) Заранее благодарен!:)

фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сюда не вставляетсо

все спят?)

Останнє редагування:
белый амур похоже

Сазан.Худой.:D

та я тоже так подумал сначала, но походу это усач, больше всех похож на данного рыба.

Мирон вусач, або марена дніпровська.
Краснокнижная рыба. можно поймать в Днепре, Юж Буге , Днестре и еще не многих реках. У нас нет.

спасибо, у вас нет, а у нас есть)) Еще у нас есть дрыщавый лещ - синец или как-то так) Ганьба а не рыба, ни поесть, ни на таранку, т.к. худой что капец, а костей еще больше чем чем в нормальном леще).

Усач. Верхний плавник острый и чешуя мелкая.

Форумчане, подскажите что за монтр, на голавлика особо не похож))) да и на жереха тоже) Заранее благодарен!:)

фото

сюда не вставляетсо

все спят?)
Тю. Мирон-усач. Ловил на ЗУ и на Кавказе местный подвид. Очень сильная рыба, икра ядовита.
ЗЫ В Ужгороде, под пешеходным мостом такие махины ходят вместе со здоровенными голавлями, закачаешся.
Местная достопримечательность, все их там кормят и не трогают. За рыбалку в городской черте, 15 суток.:клас:

Этот рыб с днепра)
Все верно. Выше уже писали, что это исконный обитатель в т.ч и Днепра. После зарегулирования стока каскадом водохранилищ эта рыба, любительница быстрой и чистой воды стала большой редкостью и занесена в Красную книгу Украины. В более-менее заметных количествах осталась в бассейне Ю. Буга и реках при/закарпатья.

Усач или морена, я такого( но поменьше) в Чернигове на Десне ловил... Во время нереста икра и молоки очень ядовиты(

Осталось еще севрюгу выловить и жизнь удалась)

Севрюгу не ловил, а вот стерлядка на той же Десне попадалась)

тю, вот это я попупатал, и имелл ввиду стерлядь

а на что ловили??

Останнє редагування:
Да я ее специально не ловил, так попутно при ловле леща попалась на равлика

Осталось еще севрюгу выловить и жизнь удалась)
Севрюгу не ловил, а вот стерлядка на той же Десне попадалась)

А ведь было когда то..

"В 1920 году в реке Харьков поймали последнюю стерлядь (под Харьковским мостом), в 1938-м — последнюю миногу"

Это усач, не вздумай его икру есть, отравишся!!!!!!!!!

Назад
Зверху Знизу