подключение телевизора к интернету. Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 134
подключение телевизора к интернету. Нужна помощь

Здравствуйте.
Год назад приобрели телевизор самсунг LE46C550J, в котором есть функция подключения к сети. Как то - есть и есть... А недавно приобрели роутер и подумала, почему бы не пользоваться данной функцией? Подвели через роутер кабель к телевизору - пишет, что интернет подключен, но тв не видит ни видео, ни картинок, ни музыки. Я так понимаю, что нужны какие то программы, вот и сам вопрос "Что нужно, чтобы можно было смотреть программы через и-нет по телевизору, как установить браузер и т.д.?"
Буду очень благодарна за помощь и дельные советы.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте.
Подвели через роутер кабель к телевизору - пишет, что интернет подключен, но тв не видит ни видео, ни картинок, ни музыки.
А настраивали сеть так как описано в инструкции (кнопка "e-manual" на пульте)? Или там не понятно?
 
А настраивали сеть так как описано в инструкции (кнопка "e-manual" на пульте)? Или там не понятно?
В настройках сети - выбрала все автоматически - написало, интернет подключен.
e-manual - нет у меня такой кнопки...
Сейчас загружала на комп эту программу -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- зависла, сейчас еще раз попробую
 
В настройках сети - выбрала все автоматически - написало, интернет подключен.
e-manual - нет у меня такой кнопки...
Да у меня написано: для ЖК-телевизоров серии550 и последующих серий. Я думал это для всех. :confused:
У вашей модели, оказывается, всё это написано в бумажной инструкции.
 
Да у меня написано: для ЖК-телевизоров серии550 и последующих серий. Я думал это для всех. :confused:
У вашей модели, оказывается, всё это написано в бумажной инструкции.

У меня в инструкции написано как подключить, а как настроить - нет.

Вчера установила таки ту программу, но она только "между компом и тв", а в интернет - нет.

Нашла еще программу, она приняла IP, я уже обрадовалась... А в инструкции к ней пишет "выбирите в меню интернет функцию ...", а у меня нет меню интернет.

Блин, я видно просто не могу найти программу правильную
 
может стоит ПО телевизора обновить?
 
может стоит ПО телевизора обновить?

пробовала - не помогает

Я так понимаю, мне нужно установить виджет - вот нашла инструкцию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Все получается, но на п.5 Создание develop аккаунта. В телевизоре зайдите в раздел Internet@TV... - ну, нет у меня этого раздела - где его искать?
Есть СЕТЬ, но Вход ID Internet @ TV там нет в настройках. ОХ...
 
В телевизоре зайдите в раздел Internet@TV... - ну, нет у меня этого раздела - где его искать?
А кто Вам сказал что он в Вашем ТВ есть??? Зайдите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
далее -> Tabellenansicht и убедитесь что "Internet@TV Nein"
 
Думаю не зря называют некоторые модели Smart TV (https://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV). А в моделях Samsung-а LE... A/B/C/D Ethernet-порт придназначен для "домашней" сети. Создали сеть и скинули файлики в расшареную папку, и... смотрите.
 
спасибо всем.
Разобралась, да, действительно, толькомдомашняя сеть, к сожалению(
 
помогите подключить к инету самсунг 32" ue32d5000.
Спасибо заранее!
 
а какие данные вам нужны?
 
провайдер, способ подключения, имеющееся оборудование. по проводу или по вай-фай хотите?
 
Думаю не зря называют некоторые модели Smart TV (https://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV). А в моделях Samsung-а LE... A/B/C/D Ethernet-порт придназначен для "домашней" сети. Создали сеть и скинули файлики в расшареную папку, и... смотрите.

ни чего подобного. С650. работают гугль мапс, ютуб, фэйсбук, гисметео, скайп(только камеры нема), и куча прочих виджетов. а не только "скинули файлики в расшареную папку, и... смотрите".
 
ни чего подобного. С650. работают гугль мапс, ютуб, фэйсбук, гисметео, скайп(только камеры нема), и куча прочих виджетов. а не только "скинули файлики в расшареную папку, и... смотрите".

Тогда опиши, плиз, настройки. Все прописано, сеть конектица, подключение через ethernet-порт, а вот когда дело дошло до входа в нет - балалайка! Ну и на сайте гнусмаса написано нет поддержки. Может прошивал ТВ???
 
Тогда опиши, плиз, настройки. Все прописано, сеть конектица, подключение через ethernet-порт, а вот когда дело дошло до входа в нет - балалайка! Ну и на сайте гнусмаса написано нет поддержки. Может прошивал ТВ???

модель какая?
 
А кто к самсунгам серии 6 и выше подключал клавиатуру с мышкой?
Поделитесь опытом.
 
Назад
Зверху Знизу