почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

в Португалии не платиться налог с дохода компании или с дохода физ лица полученного вне Португалии? если в курсе ответьте пожалуйста)
 
Там сложные правила, я не очень разобрался.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Вроде для предпринимателей первые 10 лет не нужно платить налоги с дохода бизнеса находящегося за границей.

Для пенсионеров иностранный доход не облагался налогом, с 2020-го года ввели налог 10%.

Но если эти деньги облагаются налогом в другой стране, например в США, то португальский налог не платится.
 


моего английского не достаточно, чтоб изучить материал(((

но всё равно спасибо)
 
Моего английского более чем достаточно чтобы прочитать, но для того чтобы разобраться в каждом конкретном случае нужен португальский адвокат.
 
На беременную белую напали в детройте, а теперь судят!!
Выбрали- жрите!!

 
Оружием размахивать нельзя. Пистолет достают только для того, чтобы убить нападающего. Если вынул и направил пистолет, чтобы "отпугнуть", значит нарушил закон.

PS. Видео не смотрел. "Саня из Флориды" - коньюктурщик, передергивающий и подгодняющий факты, поймавший волну антиамериканских настроений. Его смотреть все равно, что Шария - вроде и правду говорит, но его видосы к правде имеют весьма приблизительное отношение.
 
почему ты покинул Украину?

У меня впечатление, что вся эта чепуха в основном в интернете. Народ уже всерьёз обсуждал, что Independence Day уже не праздник, потому что есть расизм.
Вчера по-моему флагов на домах было ещё больше обычного, фейерверки и это все. Никаких следов BLM не замечено.

 
Амереканская и нимецкая татки родственицы штоле?
 

Нет там средиземного моря, Алгарве как и Португалия в целом омывается Атлантическим океаном, температура воды в котором на сегодня у берегов Алгарве равняется 18 градусам по цельсию.
При такой температуре не покупаешься.
 
ПС я не рекламирую Турцию и ни кому не рекомендую сюда переезжать))

Я бы сказал, категорически противопоказано туда приезжать не знающим Коран наизусть.
А так, если бы у меня дети уже были б взрослыми, то интереснее бы было передвигаться по визам в рамках визового коридора по маршруту Турция-Болгария-Хорватия-Черногория-Сербия-Турция.
В Болгарии можно сделать штаб -квартиру для бизнеса, так как налог там самый маленький, 10%.
 

Всё там платиться, есть определённые проекты, бизнес стартапы определённой направленности и определенными критериями , где действительно существует освобождение от уплаты налога на прибыль на 10 лет, но это, как я сказал, для определенных видов стартапов присутствует, а не для всех.
 

это был вопрос про иностранные компании.
 

а налоговое резидентство какое будет?
 
Это про "income from a foreign source", доход полученный за границей, он не облагается налогом в этой программе. Актуально для физлиц в том числе.

Бизнес стартапы в Португалии не подпадают под определение заграничного дохода, там совсем другие программы.

Under NHR, most income from a foreign source is exempt from Portuguese taxation for ten consecutive years, as is income that is taxable in another country.
 
Действительно. Тогда однозначно Испания. Там и раньше были вкусные цены на недвигу, а сейчас, в связи с вирусом, и подавно.
 

На выходных купались тут в горной реке в часе езды от Вены, температура меньше 10 градусов