почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Тут хорошая была для этой страны и там хорошая для тех стран тоже.
Зарплата у меня хорошая но маленькая. (ц) Печкин.

Ну а я знаю неслокьких сеньоров, которые отказались от перевода в главный оффис в США. Некоторые, даже пострадав от украинской медицины, не изменили своей позиции. :D
 
Зарплата у меня хорошая но маленькая. (ц) Печкин.

Ну а я знаю неслокьких сеньоров, которые отказались от перевода в главный оффис в США. Некоторые, даже пострадав от украинской медицины, не изменили своей позиции. :D

Истинно говорю , что в Украине может зарабатывать в сухом остатке больше чем в США , сервис и услуги тут тоже некоторые по качеству выше. Да и от медицины мимириканской я пострадал .

Но так или иначе сравнивать эти две страны как бы вообще нельзя .
 
Зарплата у меня хорошая но маленькая. (ц) Печкин.

Ну а я знаю неслокьких сеньоров, которые отказались от перевода в главный оффис в США. Некоторые, даже пострадав от украинской медицины, не изменили своей позиции. :D

Да, потому, что тут на 3 тысячи он царь, а там на 10 - чуть выше среднего. Но, очень многие уезжают. Те, для кого важны и другие стороны жизни. Например, ты не выплывешь тут в случае тяжелой болезни и с тремя тысячами. В отличие от, например, Швеции с бесплатной медициной.
 
Например, ты не выплывешь тут в случае тяжелой болезни и с тремя тысячами. В отличие от, например, Швеции с бесплатной медициной.
Про шведскую медицину не знаю, а вот про английскую и американскую я много рассказать могу.

И та и другая вас отлично откачают от инфаркта и инсульта. Американская медицина одна из самых передовых в лечении онкологии.
Но если у вас болит колено и надо на МРТ, в английский госпиталь вы попадете бесплатно, но через пол года. А в американский - через пару месяцев.

И в Англии, и в Америке перед тем как направить вас лечится вам посоветуют попить парацетамол, успокоительное и витаминки. Последовательно, естественно.
В Англии за каждым советом вы простоите в очереди неделю, а в США - заплатите доктору за прием.

Вы не можете пойти в клинику и "купить" консультацию или обследование, как это вы делаете на Украине.

Я не уверен, что вы жили в Швеции и пользовались медициной как резидент (а не как турист), поэтому не думаю что вы сможете оценить достоинства и недостатки ее социальной системы.

PS: Также я не уверен что вы понимаете значение "10тыс" американских денег, слишком много факторов не учитывает эта цифра.
 
И та и другая вас отлично откачают от инфаркта и инсульта. Американская медицина одна из самых передовых в лечении онкологии.
Но если у вас болит колено и надо на МРТ, в английский госпиталь вы попадете бесплатно, но через пол года. А в американский - через пару месяцев.
В том то и дело, что тут в экстренном случае тебе не помогут вообще, ни с деньгами, ни без, вернее, может повезти случайно. А с больным коленом тут вообще к врачам не ходят. Ну, кто-то ходит, но результат может быть любой, не поддающийся прогнозированию.
В Америке нет частных врачей? В Европе точно есть.
 
В Америке нет частных врачей? В Европе точно есть.
Извините за сарказм, но именно поэтому (из-за резких утверждений, которые не
подтверждены практикой) я и немного обстебываю вас.

В США *все* врачи частные. Но вы не можете пойти в официальную клинику без реферрала своего терапевта или другого специалиста. Даже если у вас мешок наличных денег.
Исключение (1) - Емерженси, когда бригада скорой помощи сама решает куда вас везти.
Исключение (2) - Стоматология, косметология и окулист.
Исключение (3) - мексиканские стоматологи, которые орудуют нелегально на дому и мексиканские терапевты - которые нелегально могут продать вам контрабандные лекарства.
Но ни те ни другие не дадут вам реферралы и не обладают, скажем, лабораторией для анализов или МРТ.

Европа - большая:
В Англии - частные клинике есть, но их мало и я не думаю, что средне-статистический программист сможет позволить себе серьезное лечение в такой клинике.

PS: Видите, я сужу только о том, что я лично а не пересказываю опыт "знакомых". ;)
 
В США *все* врачи частные. Но вы не можете пойти в официальную клинику без реферрала своего терапевта или другого специалиста. Даже если у вас мешок наличных денег.
Исключение (1) - Емерженси, когда бригада скорой помощи сама решает куда вас везти.
Исключение (2) - Стоматология, косметология и окулист.
Исключение (3) - мексиканские стоматологи, которые орудуют нелегально на дому и мексиканские терапевты - которые нелегально могут продать вам контрабандные лекарства.
Но ни те ни другие не дадут вам реферралы и не обладают, скажем, лабораторией для анализов или МРТ.
Я все равно не считаю, что тут сколько-нибудь лучше. Да, можно купить консультацию и можно даже пригласить врача домой за деньги, но его нужно найти. Неправильный диагноз для нас - обычная вещь. Врач делает узи и пишет неправильное заключение - это нормально. Инфекции и осложнения при родах - это нормально. То есть, так происходит очень часто. Недавний случай - 4 врача из 5, глядя на перелом, сказали что это отек от занозы. И только 5-й отправил на рентген, который показал перелом. Тут никого не удивишь такими рассказами, потому, что это обычное дело. Поэтому, к врачам обращаются в самых крайних случаях. И тогда уже - как повезет.
 
почему ты покинул Украину?

Да, потому, что тут на 3 тысячи он царь, а там на 10 - чуть выше среднего. Но, очень многие уезжают. Те, для кого важны и другие стороны жизни. Например, ты не выплывешь тут в случае тяжелой болезни и с тремя тысячами. В отличие от, например, Швеции с бесплатной медициной.


Вот мне не хочется быть царем в окружении людей, которые этому совсем не рады.
Вообще приоритеты в обществе не совсем не радующие.
Это было очевидно в 90ых, ну и определённые вещи раньше.
 
Но вы не можете пойти в официальную клинику без реферрала своего терапевта или другого специалиста. Даже если у вас мешок наличных денег.
Исключение (1) - Емерженси, когда бригада скорой помощи сама решает куда вас везти.
Исключение (2) - Стоматология, косметология и окулист.
Исключение (3) - мексиканские стоматологи, которые орудуют нелегально на дому и мексиканские терапевты - которые нелегально могут продать вам контрабандные лекарства.
Но ни те ни другие не дадут вам реферралы и не обладают, скажем, лабораторией для анализов или МРТ.


Если HMO не можешь, если PPO - другое дело. Если что-то остро болит можешь с любым видом.
Это может быть emergency, но они же могут определить, что не emergency и просто оставить в больнице.
А если ничего не болит, то зачем в больницу? Просто к специалисту.
 
Если HMO не можешь, если PPO - другое дело. Если что-то остро болит можешь с любым видом.
Это может быть emergency, но они же могут определить, что не emergency и просто оставить в больнице.
А если ничего не болит, то зачем в больницу? Просто к специалисту.

о, вот из-за кого мне пришлось ставить @ в нике)))

если ничего не болит то это ещё не значит что не нужно к врачу.

мне вот в Праге понадобилось на узи. и хрена с два я смогла на него попасть. меня отправили к терапевту который мог бы назначить узи, но очередь на узи не меньше месяца! на вопрос про частные кабинеты или клиники мне ответили что я конечно могу поискать, вроде бы такие есть.

в Украине одна беда с медиками они очень сильно любят запугивать по любому поводу, пытаются раскрутить на самое дороге лечение, как будто у них пациентов не хватает.

медицина это одна из весомых причин почему я в Турции)
 
Я очень извиняюсь за ник. )))
Отвечу позже.
Плывём с Бермуд. Связь не постоянна )))
 
Ну хоть не с Багам.... ))



6d66f8f6a9030d503a977f75ed082d2f.jpg


eaa8c75cd8e42812269bc6600a17d6f1.jpg


8c25d022d377e7a53553ce61ef777172.jpg


С прекрасных Бермуд. 4 дня/3 ночи, так как кораблик из Балтимора не смог выплыть, нам досталась на одну больше ночь. Но возвращение будет веселым )))

Много работников (ребят и девочек) не просто из Восточной Европы, а именно из Украины, Республики Беларусь и России.
 
С прекрасных Бермуд. 4 дня/3 ночи, так как кораблик из Балтимора не смог выплыть, нам досталась на одну больше ночь. Но возвращение будет веселым )))

Много работников (ребят и девочек) не просто из Восточной Европы, а именно из Украины, Республики Беларусь и России.
Злобный вопрос.
Почему вы, америкосы, везде даже на курортах суете обслуге свои доллары налево и направо??? :відстій::відстій::відстій::відстій:
Человек ездил на ямайку, а вы суете за полотенце за сок за всё что бесплатно, официант улыбнулся и вы уже суете... Таким образом вы только морально разлагаете обслугу и настраиваете негативно к другим, нормальным отдыхающим!!! :ганьба:
 
Злобный вопрос.
Почему вы, америкосы, везде даже на курортах суете обслуге свои доллары налево и направо??? :відстій::відстій::відстій::відстій:
Человек ездил на ямайку, а вы суете за полотенце за сок за всё что бесплатно, официант улыбнулся и вы уже суете... Таким образом вы только морально разлагаете обслугу и настраиваете негативно к другим, нормальным отдыхающим!!! :ганьба:

Вы американцы, это ты сильно конечно )
Но у американцев это часть ресторанной и сервисной культуры , чаевые допустимы везде , а в кафе/ресторанах даже очень очень ожидаемы, так как официанты получают очень маленькие зарплаты, да вот такой ай ай ай хитрожопый подход. Но что есть то есть
 
Злобный вопрос.

Почему вы, америкосы, везде даже на курортах суете обслуге свои доллары налево и направо??? :відстій::відстій::відстій::відстій:

Человек ездил на ямайку, а вы суете за полотенце за сок за всё что бесплатно, официант улыбнулся и вы уже суете... Таким образом вы только морально разлагаете обслугу и настраиваете негативно к другим, нормальным отдыхающим!!! :ганьба:


Потому что мы не жадные.
Нам приятно благодарить за услугу, им приятно нас обслуживать.
Вот сейчас на нашем судне обслуживающий персонал со всего мира, включая многих из России, Украины, РБ. Все рады хорошим чаевым.
 
почему ты покинул Украину?

Вы американцы, это ты сильно конечно )

Но у американцев это часть ресторанной и сервисной культуры , чаевые допустимы везде , а в кафе/ресторанах даже очень очень ожидаемы, так как официанты получают очень маленькие зарплаты, да вот такой ай ай ай хитрожопый подход. Но что есть то есть



Мы - американцы, а кто же мы?
Ну можно сказать Russian-American or Ukrainian-American.

С остальным согласна. В части штатов разрешено платить официантам меньше минимума, но они с удовольствием получают чаевыми гораздо больше стандартной зарплаты если стараются. Всем удобно.
 
Потому что мы не жадные.
Нам приятно благодарить за услугу, им приятно нас обслуживать.
Вот сейчас на нашем судне обслуживающий персонал со всего мира, включая многих из России, Украины, РБ. Все рады хорошим чаевым.
вчера ходили по злачным местам, подруга супруги приехала из штатов, и везде давала чаевые, эпично было когда в парке шевченко, девочка пыталась дать чаевые дежурной по новому туалету
, а та кричала на полпарка что не положено:)
 
вчера ходили по злачным местам, подруга супруги приехала из штатов, и везде давала чаевые, эпично было когда в парке шевченко, девочка пыталась дать чаевые дежурной по новому туалету
, а та кричала на полпарка что не положено:)


Ну в туалетах у нас нет персонала. Они все бесплатные, в отличие от Европы и бссср, поэтому откуда идея чаевых в туалете неизвестно. А... вспомнила, в Германии помнится русскоговорящая вахтёрша в туалете намекала нам что нужно пфеннишки оставить )))
 
Назад
Зверху Знизу