почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
всё, что уже выше описано плюс плохая медицина, дорогие продукты/вещи, некоторая изолированность от запада в плане шопппинга и тд и тп.
мне бы не хотелось также, чтобы мои дети в школе/дворе учили, что такое жить "по понятиям", а также не хотелось бы жить "до пенсии" в 2000 грн или сколько там сейчас платят пенсам.
экология тоже п...ц, про климат я вообще молчу.
 
всё, что уже выше описано плюс плохая медицина, дорогие продукты/вещи, некоторая изолированность от запада в плане шопппинга и тд и тп.
мне бы не хотелось также, чтобы мои дети в школе/дворе учили, что такое жить "по понятиям", а также не хотелось бы жить "до пенсии" в 2000 грн или сколько там сейчас платят пенсам.
экология тоже п...ц, про климат я вообще молчу.
Эээ... Ты из Норвегии? Там хороший климат?
 
Эээ... Ты из Норвегии? Там хороший климат?

Я живу на юго-востоке, не во льдах севера.
Да, здесь лето короче, чем в Украине, но в целом климат мягче, нет резких перепадов температуры аля летом +40, зимой -25
 
В любой южной стране, нет?

может и да, всё зависит от условий жизни. жара днём, но днём люди работают под кондиционером (так же как и в Украине), но вечером погода просто отличная плюс есть бассейн и море)
в сентябре-октябре в Анталии будет прекрасная погода для прогулок и пляжного отдыха, а вот у Украине будут дожди и холодный ветер, грязь.

но каждому своё, кто-то любит дожди, кто-то снег, кто-то жару. я выбираю то что нравится мне, а не считается хорошим для всех.
 
может и да, всё зависит от условий жизни. жара днём, но днём люди работают под кондиционером (так же как и в Украине), но вечером погода просто отличная плюс есть бассейн и море)
в сентябре-октябре в Анталии будет прекрасная погода для прогулок и пляжного отдыха, а вот у Украине будут дожди и холодный ветер, грязь.

но каждому своё, кто-то любит дожди, кто-то снег, кто-то жару. я выбираю то что нравится мне, а не считается хорошим для всех.

Мне не нравится холод, но жара ещё хуже. Но да, все переносят по-разному.
 
в том то и дело что мне и тут хорошо платят, так что проблем внутри себя искать вроде как незачем...
а зашел лишь потому, что читал твою прошлую тему "штаты вс гермашка". слегка удивлялся прочитанному, ибо думал что ты начинающий айтишник, и странно было видеть твое незнание разницы в зп. а потом прочитал что ты по рабочим профессиям выступаешь и все стало на свои места.
PS эт ты себя что ли успешным считаешь? :D

Вы тоже в айти?
 
Ох Картошкин, опять ты говнокидательную тему открыл... :D

Если бы на Украине можно было не работать и получать, отфонаря скажем, 3 килобакса, - большинство любителей погоды, природы, зарубежной медицины и шмоток, а так же нелюбители ментов и коррупции, - остались бы дома.
Исключение составили бы так называемые "зимовщики", но они, в принципе, не "покидают Украину", и некоторые обладатели серьезного пассивного дохода или дистанционной работы.

Остальные 99% едут потому что зарплата, при адекватных условиях работы, не позволяет нормально жить потреблядской жизнью.

И я в том числе. Если бы мне гипотетический украинский универ или железячная контора предложили бы 2-3 тысячи баксов после налогов за ту же работу, что я делаю в США (или делал в Англии) я бы трижды подумал, чей бы оффер я принял: американский или украинский.

Ну а дороги, шоппинг и даже медицина с ментами - вторичны.
 
Ну а дороги, шоппинг и даже медицина с ментами - вторичны.
они вторичны до тех пор пока не приходится сталкиваться с медициной и ментами в Украине.
для тебя много вещей которые уже само собой разумеещися, в Украине покажутся дикими
страховки пенсии банки
 
Если бы на Украине можно было не работать и получать, отфонаря скажем, 3 килобакса, - большинство любителей погоды, природы, зарубежной медицины и шмоток, а так же нелюбители ментов и коррупции, - остались бы дома.
Так большинство и остались.
 
они вторичны до тех пор пока не приходится сталкиваться с медициной и ментами в Украине.
для тебя много вещей которые уже само собой разумеещися, в Украине покажутся дикими
страховки пенсии банки

с медициной сталкивался. С ментами, к счастью, почти нет.

По поводу медицины - емерженси случаи лучше лечатся в США или Англии. Если вас догонит инфаркт или вы догоните столб, то вас с большей вероятностю качественно откачают в США.
Аналогично - по поводу онкологии. Не очевидные вещи - терапевты, гастро, гинекологи, стоматологи и тд. - говнюки и шарлатаны встречаются очень часто. Все зависит от того, к кому
попадешь. Тут - как на Украине, местами даже хуже.

По поводу ментов.... за мои ~35 лет жизни на неньке я сталкивался с судебной системой один раз, а с ППСниками еще один. К судебной системе у меня претензий не было, а если бы ППСники делали свое
дело лучше, скорее всего у меня было бы другое мнение о судебной системе. Студенческие годы у меня было бурные и насыщенные... :)

Страховки-банки.... Ну я до сих пор считаю, что Приват Банк один из самых прогрессивных банков *в мире* (по уровню технологий). Ну а хамство - это скорее генетическое :)
 
Ну, ты за себя говоришь. Есть много знакомых, которые уехали, имея тут хорошие зарплаты.
Никто не знает, на сколько хорошая зарплата у них была тут, и на сколько хорошая - там.

Ну и "когда" они уехали - тоже немаловажно.
 
Никто не знает, на сколько хорошая зарплата у них была тут, и на сколько хорошая - там.

Ну и "когда" они уехали - тоже немаловажно.

Я знаю. Тут хорошая была для этой страны и там хорошая для тех стран тоже. Люди уезжают вполне успешные. Именно из-за экологии, медицины, безопасности.
 
Назад
Зверху Знизу