Почему не популярен ремень вместо цепи?

Йшов би ти звідси, прохфесор.
 
Не афторитет - головний експерт розділу.
 
Есть такая форма рамы которую пилить не придется.
Вот.
 

Вкладення

  • 214387832_2_644x461_velosiped-wheeler-1800-fotografii.jpg
    214387832_2_644x461_velosiped-wheeler-1800-fotografii.jpg
    16.1 КБ · Перегляди: 124
Імо попилити краще, ніж на цьому їздити :D
 
А я и не говорю на нем ездить, может ещЁ встречаются такие чертежи рамы? Для ремня такая планировка - самое То!
 
Сабж. Преимущества налицо: забыть про смазку цепи. Недостатков сходу не придумал. Мотоциклы с ремнём бывают, на мотоцикле ремень вечный шо Ленин. А велосипедов чото не видел...

bike-Electrolyte-6.jpg

Порвется ремень, погнет звезды.
 
Вали отсюда, чучело.
 
Мне в 2013 подарили смешной треугольный велик, Стрида. Там тоже ремень, пока норм, живой. Только подтянуть надо, а там ключ специальный. Каретка как эксцентрик, надо ослабить и на 20, 15% повернуть. Я все забываю этот ключ купить.
 
Мне в 2013 подарили смешной треугольный велик, Стрида. Там тоже ремень, пока норм, живой. Только подтянуть надо, а там ключ специальный. Каретка как эксцентрик, надо ослабить и на 20, 15% повернуть. Я все забываю этот ключ купить.

Молоточком и зубилом аккуратненько можно :D
 
Ну ёпт, я так сперва и делал. Только газовым ключем, алюминиевые деталки))

Тряпку намотал и легонько....поцарапал.

А так ремень хорошая штука.

У меня и на мотоцикле ремень, пока норм.
 
На трансмісіях з купою зірок розтягнутий ланцюг міняють бо зірки зношуються нерівномірно
Это ж сколько ездить надо? У меня был вел Десна ХВЗ, в течении 10 лет на нем кто то куда то ездил и я гонял по району, и над дачу родители ездили и в магазин. Не знаю какой та пробег был, но ни звездочки ни цепь ни чего вообще не случилось.
 
У меня был вел Десна ХВЗ, в течении 10 лет на нем
Вот специально выделил жЫром то, что Вы же процитировали:

Сообщение от tifo
На трансмісіях з купою зірок розтягнутий ланцюг міняють бо зірки зношуються нерівномірно
А сколько звездей было на Вашей "десне", а?..

Я на "Украине" односкоростной тоже почти столько же проездил на одной цепи - правда, уже лет через 5 эксплуатации растянутая цепь на таких велах начинает зверски скрипеть, но то мелочи :) Ну и ещё один нюанс: за все те 10 лет на "Украине" наезжено было, наверное, меньше, чем сейчас наезжается на "многоскоростном" за один-полтора сезона.
 
Назад
Зверху Знизу