Почему магазины отказываются от терминалов?

Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Кого-то эквайринг не устраивает, с ебанутым тарифом
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

зарегать в налоговой и ходить потом носить туда отчеты

Не выдумывай))), кассовые чеки сами улетают в налоговую, спец программа отсылает по инету. Через недельку нам поставит завод новое оборудование и вангую калькулятор для продавца станет не нужным устройством
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Нет. Я, как владелец, могу быть больше 40 часов. Могу спать там.
На меня эти договора не распространяются.
Кроме того, если два кассира, то они перекрывают перерыв.

У каждого кассира своя касса. По ЕЦП. Поэтому одна касса закрывается, другая открывается.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Причём книга учета расчетных операций к книге облику доходів.
а при чем тут ваша книга доходов в теме про РРО и пос терминалы?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

У каждого кассира своя касса. По ЕЦП. Поэтому одна касса закрывается, другая открывается.

Представь ситуацию, когда всего один продавец.)) Двоих держать накладно.
Все оформляется на печать предприятия, то есть, на подпись ФОП.
И пофигу закрытие/открытие. За все несёт ответственность ФОП. А он может хоть жить на точке ))
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Представь ситуацию, когда всего один продавец.)) Двоих держать накладно.
Все оформляется на печать предприятия, то есть, на подпись ФОП.
И пофигу закрытие/открытие. За все несёт ответственность ФОП. А он может хоть жить на точке ))

Вы писали про 2 кассиров и что перерыв перекрывается. Я заметил что при этом у них разные кассы.
А по поводу ФОПа самого себе кассира да. Вот только открывать утром и закрывать вечером все равно придется. Даже если у вас предприятие работает 24/7, вы обязаны закрыть кассу и сдать Z-отчет.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Самое интересное что за отказ принять карту штраф 8500

Так то за "отказ".

Если " поломался"))) , " нет связи" и т.д. - то ничего.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

книги отменили, их можно не вести
так я об этом и написал, в др. сообщении, что необязательно
что за бред, какие отчеты? Тебе даже книгу учета расчетных операций вести необязательно.

но если хочется, то книга идет уже с пломбой, и ни в какую налоговую для регистрации ехать не надо, все делается в эл. кабинете.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Может я ошиблась в названии ,имела ввиду ту хрень что с планшетом каким то и терминалом сразу...вот это мне сказали стоит 12/13 тыщ

если имеется ввиду на базе планшета то может быть и так. Тут надо иметь ввиду что для ПРРО нужно иметь комп(желательно отдельный)+чековый принтер это минимум 500 (если бу)+ сканер (желательно) еще минимум 500. Такой как вам предлагают я использую в качестве учетки уже три года . Выводы из опыта неоднозначные. В России такой стоит у всех и стоит порядка 300 долл.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Если нет терминала и рро, то нечего и проверять. Поэтому, их и нет (спасибо Зелеснкому).

Если нет ФОПа вообще нет проблем.
Штраф за работу втемную неизмеримо меньше чем штраф за ошибки при проведении операций через рро.
Да и штрафа никого не будет ибо вопрос решится на месте за 100-200$.
Это компенсируется экономией на официальных отчислениях.
Зеленая Мразь чего то нанюхалась когда таким образом начала "бороться с контрабандой".
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Да у нас все мелкие магазины на районе отказались от терминалов) хитрые таблички у входа - временно терминал не работает) очень удобно бл*ать, спасибо.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Да у нас все мелкие магазины на районе отказались от терминалов) хитрые таблички у входа - временно терминал не работает) очень удобно бл*ать, спасибо.

Зато провоцировать очередной майдан в Киеве, у Зелсенского время есть!
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

если имеется ввиду на базе планшета то может быть и так. Тут надо иметь ввиду что для ПРРО нужно иметь комп(желательно отдельный)+чековый принтер это минимум 500 (если бу)+ сканер (желательно) еще минимум 500. Такой как вам предлагают я использую в качестве учетки уже три года . Выводы из опыта неоднозначные. В России такой стоит у всех и стоит порядка 300 долл.

Что значит "Выводы из опыта неоднозначные"? Хотелось бы чуть подробнее...
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Зато провоцировать очередной майдан в Киеве, у Зелсенского время есть!

Сегодня вообще впервые столкнулись со следующим. Жена заказ делала недешевой косметики через укр представительство этой компании. Перезвонили мол, давайте наложкой вам отправим скидку 10% сделали и + наложку платить не надо, мол еще дешевле вам выйдет, чем если вы будете на карту предоплату делать:D наложкой дешевле предоплаты полной... круто, даже страшно представить себе к чему это все приведёт в итоге.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Даже в на сайте аптеки 911 убрали оплату картой.
 
Назад
Зверху Знизу