Почему магазины отказываются от терминалов?

Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Делайте выводы, господа лузеры!

Возвращаясь к процентовке. Не пытайтесь поинтересоваться, сколько процентов берут за ипотеку в Западной Европе. Вообще потеряте рассудок.
Сколько % теряет от суммы минус продавцу ?
Около 2%!

Надо на умных покупателей эти % переносить. Чтобы каждый понял сколько теряется от каждой транзакции через терминал.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Сегодня обнаружил, что один небольшой магазин теперь только с наличкой работает, хотя раньше там был терминал. На вопрос, почему убрали - чтобы налоговой не светить.

Так раньше же светили, и ничего, а сейчас что произошло? РРО обязательные вводят, но как это может привести к отказу от терминала, я думал, наоборот - все с ними станут теперь, даже бабушки на рынке, ан нет, только исчезать стали. ИП ктонить просветите, плиз.
Эти говномагазы и прочее мелкое говно, если нет терминала просто игнорирую. Безнал и карты куда надежнее наличных. Последними я регулярно топил "буржуйку". Оно конечно качественная подделка, но уж пускай как-нибудь без меня. Наличными не пользуюсь категорически по двум причинам
-много ходит фальшивой гривны
-наличка сама по себе нехуевый такой контейнер бацил, брезгую.
Обходи такие магазины стороной. Пусть еще вывески снимут, замаскируются и пускают к себе по паролю.
Вот-вот, мало того, что там убогий, просроченный и сфальцифицированный ассортимент, так еще и наебать пытаются продавцы. И это я молчу про тесные помещения, где все рассчитано на каких-то убогих дрыщей.
да как-то похуй!
есть крупные магазины, в которых можно купить всё
пусть едут в Европу дела вести... на клубнике :D
Совершенно верно.:клас:
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Вы плохо читаете законы.
Кроме электронных чеков потребителю/
покупателю должен печататься бумажный.

Не еби мозг.
Там написано Та/АБО в электронном виде. Все. Точка. Нахуй с пляжа.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Слабо поднять цену на 2% и при наличном расчёте давать скидку 2%?
Да.
Это не во всех сферах возможно.
Были такие варианты,но они очень сложные.
Это увеличение цены,будет выше цены на рынке. Часть потребителей/клиентов не поймёт схемы.
Часть уедет к другим,кто по терминалу не поднимет цену.

Проще принять закон,платит покупатель со своей бесценной карточки, которой он очень дорожит и презирает наличные. :yahoo:
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Сколько % теряет от суммы минус продавцу ?
Около 2%!

Надо на умных покупателей эти % переносить. Чтобы каждый понял сколько теряется от каждой транзакции через терминал.

а сколько инкассация от банка стоит ?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Недавно покупал телефон. Взял официал на пару тысяч дешевле и в интернет магазине. Выписали мне бумажку вместо чека. Гарантийки сказали уже не штампуют. Гарантия 1 год и дополнительная 1 год с даты продажи или даты производства. Вот теперь вопрос, примут ли официалы это бумажку с печатью неизвестно кого как подтверждение даты продажи?

нет. Если сломается, решать только через магаз. Я не буду писать как, но решается. По гарантийкам хз. Но уже года два требуют или фискальный чек или накладную на товар при сдаче в ремонт.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Нагадай но мені, за кого ти голосував? :іржач:

Я кстати за пороха, но это не важно. Вы ж хотели фикальных чеков, хотели у европу, хотели чтоб предприниматели платили налоги - теперь жрите. Для меня ниче не поменяется, 5 лямов оборота для меня один хер из разряда в космос слетать, налоги я и так плачу, а прро поставить - мне тока лучше, скинул чек и забыл про товар, дальше гарантия работает. А то раньше у кого что сломалось через 2 года, чините выписывайте...хотя все сроки прошли. А вот вам теперь будет дороже, буде геморойней. Хотели ж как в европе, получите и распишитесь.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Сегодня обнаружил, что один небольшой магазин теперь только с наличкой работает, хотя раньше там был терминал. На вопрос, почему убрали - чтобы налоговой не светить.

Так раньше же светили, и ничего, а сейчас что произошло? РРО обязательные вводят, но как это может привести к отказу от терминала, я думал, наоборот - все с ними станут теперь, даже бабушки на рынке, ан нет, только исчезать стали. ИП ктонить просветите, плиз.

Наличка нужна после праздников - вот и убрали.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Они не читали закон о РРО.
Должны печататься бумажные чеки.
:D
2) надавати особі, яка отримує або повертає товар, отримує послугу або відмовляється від неї, включаючи ті, замовлення або оплата яких здійснюється з використанням мережі Інтернет, при отриманні товарів (послуг) в обов'язковому порядку розрахунковий документ встановленої форми та змісту на повну суму проведеної операції, створений в паперовій та/або електронній формі
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Эти говномагазы и прочее мелкое говно, если нет терминала просто игнорирую. Безнал и карты куда надежнее наличных. Последними я регулярно топил "буржуйку". Оно конечно качественная подделка, но уж пускай как-нибудь без меня. Наличными не пользуюсь категорически по двум причинам
-много ходит фальшивой гривны
-наличка сама по себе нехуевый такой контейнер бацил, брезгую.

Вот-вот, мало того, что там убогий, просроченный и сфальцифицированный ассортимент, так еще и наебать пытаются продавцы. И это я молчу про тесные помещения, где все рассчитано на каких-то убогих дрыщей.

Совершенно верно.:клас:

Всё это конечно так.. А попробуй выйти из дома и набрать воды по безналу - фигушки. Да, можно заказать доставку воды и оплатить на сайте - но у меня не те объёмы потребления, чтоб две бутылки покупать и где-то хранить.. :)
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Сегодня обнаружил, что один небольшой магазин теперь только с наличкой работает, хотя раньше там был терминал. На вопрос, почему убрали - чтобы налоговой не светить.

Так раньше же светили, и ничего, а сейчас что произошло? РРО обязательные вводят, но как это может привести к отказу от терминала, я думал, наоборот - все с ними станут теперь, даже бабушки на рынке, ан нет, только исчезать стали. ИП ктонить просветите, плиз.

Потому что наличку взял и никто не знает типа, а с терминалом деньги поступают на р/с ,а оплата через теминал картой приравнивается к расчету наличными, и тут , вот неожиданность обязательно нужен РРО или ПРРО....
А ситуция настолькр проблемная сейчас с ПРРО(предлагают пока бета-версии на смартфон или надо комп ставить, я не говорю сейчас про чек-боксы,которые стоят от 12тыщ,это понятно что дорого), на РРО тоже говорят очередь .... вот и затаились и ждут...от греха подальше
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Кешбек у тебя ровно там, где этот кешбек дают. И опять же, ты лох по кругу, розетка например дает 5% кешбека на товарах, на которых зарабатывает 25%. А купить их за нал можно на 20% дешевле.

То он еще не знает, как скидки и акции делают :D
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Я покупал в начале рымарской в распиареном магазе(те же фоп). Под конец гарантии телефон Хуавей накрылся. На ремонт отправили на пушкинскую (официальный сц по всем маркам в Харькове). Мурыжили больше месяца. Ругался и с СЦ и с магазином - все затраты остались на мне.
С ФОПом нихера не добьешься. Просто сделал для себя вывод. В том числе - никогда не брать хуавей.

Так а в чем проблема была? Чего не сработала гарантия?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Путаете причину и следствие.

Все разваливается потому, что источник власти, он же народ, не в состоянии нанять толковых менеджеров. И нанимает казнокрадов и специалистов по "обилечиванию" лохов, т.е. того самого народа.

И удже как следствие, крепкие хозяйственники ставят лавочки в парке по 30 000 грн . Или Вы всерьез рассчитываете, что бандиты вдруг откаэутся от общака и начнут делиться с лохами?

Хорошо, если так не понимаете, объясняю по-другому. Вам досталось в наследство крупное состояние. Но Вы всю жизнь работали истопником и решили продолжать им работать, а вместо этого отдали деньги предприимчивому соседу, который вас в детстве бил в подворотне, и иногда продолжает поколачивать. Можно ли в здравом уме рассчитывать, что вследствие Вашего неумения Вы преумножите свой капитал? Или, все же, ваш капитал станет принадлежать соседу, а вы будете продолжать работать истопником?

Задача предельно простая. Точнее, аналогия. Но, для того, чтобы признать ее корректность, необходимо признать свое лузерство. А уж этого лузеры никогда себе не позволят, и именно поэтому остаются лузерами. Закон природы.
Вы ушли не в те дебри, разговор шёл о том, что мы не станем лучше жить от того, что в казну пойдёт больше налогов, будут просто лавочки по 50 тыс вместо 30
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

а сколько должна стоить "промышленная" лавочка с установкой ? драный уголок из дсп на кухню стоит 10+.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

а сколько должна стоить "промышленная" лавочка с установкой ? драный уголок из дсп на кухню стоит 10+.

Я знаю точный ответ: 600 тысяч. :D
Просю пардона. Уточнил- 63 000.
То за 10 штук было.:D
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Я знаю точный ответ: 600 тысяч. :D
Просю пардона. Уточнил- 63 000.
То за 10 штук было.:D

то наверное тоже докуя, но желательно слышать конкретные цифры сколько спиздили, а не сколько заплатили.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Открою тебе тайну, только никому не говори: пол-барабана налоговая перевела в 1.
Я хз, как они это сделали, но это факт. Можешь верить, можешь не верить.
Эту страну погубит коррупция (с)

оформили по документам, что они платят местовые как на обычном продуктовом базаре)))
а то что кто-то там контейнер поставил или "будку" с прилавком - на это налоговая прикрывает глазки))

в общем, все как обычно в стране... с - стабильность :D
 
Назад
Зверху Знизу