Почему фотографы избегают снимать фотографов? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2009
Повідом.: 349
Почему фотографы избегают снимать фотографов? БФ

Столкнулась со странным явлением Харькова (ну или не только Харькова, не знаю). Я любительски занимаюсь фотографией, захотелось и себе фотосессию. Выбрав несколько довольно известных Харьковских фотографов (женского пола), я написала им сообщение в соц сетях с вопросом о цене и условиях. Реакция была странная - половина общалась сквозь зубы, отвечая на обычные вопросы, а вторая половина вообще проигнорировала сообщения. Тогда как у всех была реклама "фотографирую". У меня на странице выложены некоторые мои фотографии (моего авторства) и нигде нет никакой рекламы коммерческой. На внешность не жалуюсь. Из этого сделала вывод, что проблема в том что я тоже фотографирую. И мне стало интересна мотивация - боязнь что модель может раскрыть секреты какие то что-ли? Странно как-то это ИМХО. Какие у вас мнения на этот счет?

Пы.Сы. Фотосессиии не предлагать, спасибо Меня интересует мнение касательно фотографии фотографа фотографом (во как)
 
Дык. Надо было обращаться к фотографам мужеского пола.
Женщины то и в обычной жизни друг друга терпят, а если касается конфликта интересов - то тут мрак ))))))

Так что вопрос не корректен. мужики бы не отказали )
 

конрад правильно советовал в таких ситуациях - тройной тариф чтоб не повадно было, а если согласятся - то хорошая компенсация за мозгоебство будет
 
Вас ввели в заблуждение, причем нагло и цинично.
вот несколько фото, которые попались под руку, долго не искал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может предлагала снимать?
Алимпуз их скинтона прекрасно передаст
 

Ну это да, я думала над этим. Но разве по общению До не понятно уровень адекватности человека? Тут изначальная реакция была негатив. Неужто там много клиентов чтобы так разбрасываться, учитывая высокую стоимость услуг?

Может предлагала снимать?
Алимпуз их скинтона прекрасно передаст

так если б кто поинтересовалсО пофик было что я хочу


ну их лучше как по мне
 
Мужики бы сиськи сняли намного лучше фотографинь, потому что ценят сиськи как роскошь.
 
А может у нас в городе так принято разговаривать с потенциальным клиентом и "наличие зеркалки" тут не при чем?
 

А причем тут наличие фотоаппарата ?

Фотографу какая разница - есть ли у девушки фотоаппарат или нет. Ему модель интересна и ее мимика, движение.
 
Ну я тоже так думала, аж обалдела от такого "приема". А потом пообщалась со знакомой-фотографом (не харьковской) на эту тему и она предположила что может (см. первый пост)
 
Возможно сработал защитный механизъм самосохранения

Коллеги с недоверием отнеслись к такой просьбе, как к подвоху:
Ну типо:..."агааа, у самой и говнозеркалка и стёклыыы, студия и пульт ду с треногой, а ей сиськосессию подавай!
Фочеть нас уличить в УГэшности
Наштампует потом демотиваторов и выложит наши шедевры в конакте..."

Ну а если серьёзно - возможен как вариант простой комплекс зажатости перед коллегой по профессии, который делает подобные вещи на уровне.

Ну это как бе, приходит к вам Репин.. и говорит - а напишика ты мне Сеня мой портрет
 
А по моему тут всё просто. Девушка фотограф (возможно) слишком требовательна к съёмке и в процессе ведёт себя так как считает нужным сама, а не то как считает фотограф, эт я по опыту съёмки Ольги Маер знаю, вроде и хорошая модель (была до покупки фотика) но как взяла в руки фотиг так капризная стала ужЯсЬ, так не стану так я плохо выхожу а так свет плохой и.т.д и.т.п...
 
А причем тут наличие фотоаппарата ?
прямо притом.
потому что все подумали что это очередная ТП с зеркалкой, которая не знает сколько драть с подружек за фотосессии денег и "прощупывает" профи.
 

Да какбы самое вероятное..
но вот только я чот не пойму.. они то откуда узнали что вы фотограф?
Вы им что так и представились: "Здравствуйте, я проффесиональный фотограф и хочу заказать у вас фотосессию, сколько это будет стоить?"

только не говорите что они сразу после здрастте рукой свободной от телефона начали в инете шерстить инфу на вас. Или вы такая изветная личность? Тогда привед Медвед
 
В общем осталась я в итоге без фотографий а они без клиента (в лице меня) имхо если бы мы поменялись местами я бы насторожилась и попыталась разговорить человека с целью понять истинный интерес и степень придурковатости))) Не то чтобы я осуждаю подобное поведение, но впечатление от этих фотографов испорчено Вся надежда на мужчин и их адекватность в этом вопросе



та просто я ж не снимаю коммерческое фото, нет ни рекламы (в виде объявления на страничке, групп и тд) ничего, чтобы так подумать.
 
если на аватарке вы с фотоаппаратом - это диагноз подсознательно настораживает.
 

никто и не думал про коммерческое фото, раз нет поводов, а сделали вывод, что


что не понятно?