ПМЖ Польша

Не партесь, ее нет
Да нет, Родина есть. Только хреновые условия жизни для своих граждан создает не она. Так что ни к чему это лжепатриотизм. Если человек считает, что нужно уехать, пусть едет. Жаль, что Сябр удалил свой пост, там было правильно написано. Раз народ сваливает, то пора бы задуматься некоторому, скажем так, коллегиальному исполнительному органу власти о правильности выбранного пути развития. Пока все, кто на него работает и его содержит, отсюда не свалили.
 
Наверно самый реальный вариант - поступить там на магистра, а потом попробовать как-нибудь зацепиться, найти работодателя. Но надо быть реалистом - если преподавателям английского и получится устроится, то только где-то в сельской школе.
Вот такие вот дела
 
Да нет, Родина есть. Только хреновые условия жизни для своих граждан создает не она. Так что ни к чему это лжепатриотизм. Если человек считает, что нужно уехать, пусть едет. Жаль, что Сябр удалил свой пост, там было правильно написано. Раз народ сваливает, то пора бы задуматься некоторому, скажем так, коллегиальному исполнительному органу власти о правильности выбранного пути развития. Пока все, кто на него работает и его содержит, отсюда не свалили.

Да пусть едет, конечно. Никто не против. Только, видите ли, беда какая - в Украине соотношение работающих и пенсионеров почти 1:1. Он-то уедет, а вот налоги на пенсию его старикам мы отчислять будем. Нам-то конечно не жалко, дай Бог им здоровья, но как-то не по совести получается - мы его старичков содержать будем, а он польских...
В Украине он на бюджете учится?
Есть предложение - пусть те, кто здесь высшее на бюджете получает и на ПМЖ едет, выплачивают компенсацию.
 
Да пусть едет, конечно. Никто не против. Только, видите ли, беда какая - в Украине соотношение работающих и пенсионеров почти 1:1. Он-то уедет, а вот налоги на пенсию его старикам мы отчислять будем. Нам-то конечно не жалко, дай Бог им здоровья, но как-то не по совести получается - мы его старичков содержать будем, а он польских...
Эту проблему должен не ТС решать, а "элита и бомонд" поменьше у Родины воровать.

Есть предложение - пусть те, кто здесь высшее на бюджете получает и на ПМЖ едет, выплачивают компенсацию.
Конечно, мы можем за Ваше предложение проголосовать. Прямо здесь.
 
Ув. Советчики,может я идиот и романтик,но я хочу попробывать,тем более есть примеры кто уехал и живет, и работает,при этом замечательно себя ощущает.
А почему хочу переехать(хотя б попробовать) - не хочу жить в этой быдлостране...надоело...тут можно хорошо себя ощущать только если ты у кормушки...а быть барыгой тоже не хочу,богатого папы нет...вкалывать на дяду не вариант.
я забыл что у нас "демократия":пиво:

ищи дальние(можно совсем дальние корни),можно будет получить карту поляка.если их нет,придется охмурять пани Барбару Брыльску:D
 
Юзал поиск,вроде ничего не нашел.
Нужна помощь людей которые могут рассказать/подсказать процес выезда на ПМЖ в Польшу. Планирую выезд туда в 2014 году.
Я студент 4 курса,изучаю английскую и украинскую филологию,хотел бы там работать преподователем,сейчас получаю второе высшее(менеджмент организаций,на сколько это реально?
Какие нужны документы,где их оформлять? Какие хорошие курсы есть в Харькове для изучения языка? В какой город лучше ехать?
В общем все-все-все и подробно.
Если тут есть кто-то кто живет там,хотелось бы пообщать в ЛС.
Спасибо.

"преподАватель"...
А вы точно на филологическом учитесь?????
А знаки препинания вам не знакомы?
 
... Он-то уедет, а вот налоги на пенсию его старикам мы отчислять будем. Нам-то конечно не жалко, дай Бог им здоровья, но как-то не по совести получается - мы его старичков содержать будем, а он польских...
...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так что это его "старички" покупая у вас товары/услуги вас кормить будут :rolleyes:
 
попробовать можно.
Только зачем ты так о стране, где ты родился?
Это рабская психология, если думаешь, что где-то тебе будет лучше. Проблема-то не в стране, а в тебе.
_
Польша.
Учителем у за милую душу возьмут не только в Польше.
Преподом - надо PhD иметь. В Польше защититься намного проще, чем в Украине. Очень даже реально.
__
Подойди в консульство. Там реальнее тебе подскажут

Я родился не в этой стране...и приехал сюда не по своей воле...

Спасибо всем, кто дал дельные советы!
Да и тем,кому нечего делать,тоже спасибо - без вас это не ХФ!))
 
Я родился не в этой стране...и приехал сюда не по своей воле...

Спасибо всем, кто дал дельные советы!
Да и тем,кому нечего делать,тоже спасибо - без вас это не ХФ!))

...родился к стати тож не по своей воле:D
 
скоро украина встанет с колен и наступят улучшения.
буду очень признательна, если товарисч назовет точную дату. Можно плюс-минус 15 лет, мне подойдет.

Ув. Советчики,может я идиот и романтик,но я хочу попробывать,тем более есть примеры кто уехал и живет, и работает,при этом замечательно себя ощущает.

я забыл что у нас "демократия":пиво:

мне кажется, тебе нужно делать бОльший упор на изучение методик преподавания - это лучше идет для специалистов по литературе, на них выше спрос.

Преподавателем там действительно можно устроиться, но только если Вы доцент или доктор наук, Ваши научные работы интересны польскому учебному заведению и тогда оно готово Вам предоставить место. Вчерашний студент с украинским дипломом навряд ли кого-то заинтересует.
Если хотите ехать на ПМЖ, я не понимаю зачем тогда Вы второе высшее образование получаете здесь? Логичнее было бы его получить в Польше, тем более, что контракт на обучения приблизительно такой же, как в Украине. Более того, некоторые ВУЗы Польши заинтересованы в украинских студентах, т.к. у них действительно молодежь "евроинтегрирует" дальше на запад. Принимают в некоторые ВУЗы без вступительных экзаменов и без знания языка, помогают устроиться на работу. За полгода, в языковой среде наши украинцы прекрасно начинают говорить по-польски и легко сдают сессию. Есть и другие дополнительные льготы. и самое главное - это несколько лет легального проживания в Польше, после чего можно получить вид на жительство и остаться жить в Польше.
+1
 
Назад
Зверху Знизу