Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

...не зовсім Харків, але майже в тему

Мені сподобався напис на паркані (фото у ФБ):

Ніхто не захистить тебе від смерті і комунальних платежів.

Десь таке.

В ХВК надо передавать обе воды - холодную и горячую. Потому что это вода. И по сумме они вычисляют и канашку. В ХТС нагревают холодную воду и они выставляют счёт за подогрев воды, а не за саму воду.
Вже достатньо давно водоканал не рахує воду, яка йде на на підігрів. Тільки холодну й усю каналізацію. А тепломережі рахують не тільки підігрів, а й обсяг підігрітої води.

Я еще раз говорю: проблема началась ровно месяц назад. До этого все было нормально. Данные передавались только на КП Вода на их сайте. Я и слыхом не слыхивал, что ХТС хотят знать показания счетчика.
А сейчас даже ХТМ на главной странице написало, что и они хотят знать показания счетчика горячей воды. И вот это вот все про то, что КП Вода к ним не имеет отноршения.
Зачем бы они это делали?
Вам уже написали, что ХТС всегда нужно было передавать свои показания по горячей воде, если не хотите, чтобы вам насчитывали по норме или по средним показаниям .
КП вода никогда им показания по горячей воде не передавала …
Что « до этого было нормально», непонятно - вам насчитывали какие- то суммы, которые вас устраивали, а вы только сейчас узнали, что они с потолка:незнаю:

СПросила у соседки. Говорит, что передает показания горводы и в водоканал, и в теплосети. В водоканал для учета канализации.
Это понятно- в водоканал и нужно передавать показания для учета и холодной и горячей воды, а ХТС- для подсчета на подогрев …

C П-24 исчезли поля за тепло, что-то ХТС мутит

C П-24 исчезли поля за тепло, что-то ХТС мутит
Утром еще были. И данные там, как в бумажных квитанциях.
Зарядится телефон, еще раз посмотрю.
А вот Водоканал до сих пор не дал данных.

Кстати, по поводу субсидий на зиму, то случился сбой. Возможно, относительно летних нулевиков. Будут теперь разбираться.

Можно поподробнее, пожалуйста?
Дозвонилась в районный ПФ. Они мне сказали, что был сбой, что это не одна я пострадала.
Что была какая-то цифра, потом обнулилась, и что будет пересчет до конца декабря.
Нужно перезвонить потом, если не придет. Хотя у меня ничего не поменялось, кроме индексации весенней к пенсии и отсутствия субсидии на лето.
Точную причину не сказали.

Вам уже написали, что ХТС всегда нужно было передавать свои показания по горячей воде, если не хотите, чтобы вам насчитывали по норме или по средним показаниям .
КП вода никогда им показания по горячей воде не передавала …
Что « до этого было нормально», непонятно - вам насчитывали какие- то суммы, которые вас устраивали, а вы только сейчас узнали, что они с потолка:незнаю:
Как можно насчитать что-то, если стоит счётчик и никто не живёт в хате? Уже год никто не живёт. И насчитывались копейки из-за того, что в показаниях приходится передавать типа 249,1 потом 249,2 и т.д. И, вдруг, идёт начисление по среднему. С какого перепуга?
То есть, показания доходили до ХТС.
ПыСы у меня две хаты. В одной живу, другая пустая. И в обоих одинаковая ситуация.
Мне без разницы, верите или нет.

Как можно насчитать что-то, если стоит счётчик и никто не живёт в хате? Уже год никто не живёт. И насчитывались копейки из-за того, что в показаниях приходится передавать типа 249,1 потом 249,2 и т.д. И, вдруг, идёт начисление по среднему. С какого перепуга?
То есть, показания доходили до ХТС.
ПыСы у меня две хаты. В одной живу, другая пустая. И в обоих одинаковая ситуация.
Мне без разницы, верите или нет.
Короче, раньше что-то работало, теперь что-то сломалось, решение есть - теперь передавать еще и в ХТС + попросить пересчитать.

Назад
Зверху Знизу