Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Країна в смартфоні

84556877_2792772727675827_2303464726908108800_n.jpg
 
Пускай там все молчат нахуй, блядь!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Україна в меморандумі Міжнародному валютному фонду за новою програмою stand-by узяла зобов'язання до кінця серпня переглянути та затвердити всі тарифи на опалення, прив'язавши їх до вартості газу та супутніх витрат, зокрема й капітальних вкладень.

"Ми забезпечимо, щоб до кінця серпня 2020 р. всі тарифи на опалення, що формуються і НКРЕКП, і місцевими органами влади, були переглянуті й офіційно затверджені так, щоб повністю відповідати рівню ціни на газ і негазовим витратам, зокрема капітальним вкладенням", - ідеться в документі, який фонд оприлюднив у четвер.

Уряд зазначив, що вже скасував постанову №560 від 26 червня 2019 року, що визначала граничні ціни на опалення для населення.

Згідно з меморандумом, починаючи з опалювального сезону 2020-2021, з метою відповідного відображення в тарифах на опалення змін у вартості газу та супутніх витрат, тарифи переглядатимуться щонайменше один раз на рік до початку нового опалювального сезону.

Для цього уряд найближчим часом має намір скасувати постанову №1082 від 24 грудня 2019 року про визначення плати за теплову енергію і послуги централізованого опалення і гарячого водопостачання, оскільки вона допускає асиметричну зміну в рахунках за опалення без необхідності перегляду тарифів на нього в разі зміни вхідної ціни на газ.

До кінця червня поточного року Україна зобов'язується ухвалити рішення, згідно з яким усі нові угоди на комунальні послуги, зокрема переглянуті тарифи на опалення, мають бути укладені не пізніше ніж 1 жовтня, йдеться в меморандумі.

Уряд має намір провести консультації зі Світовим банком і розробити відповідні механізми, що дозволяють компаніям централізованого теплопостачання знизити ризик майбутніх заборгованостей у зв'язку з можливою волатильністю оптових цін на газ.

Як повідомлялося, прем'єр-міністр Денис Шмигаль зазначав, що меморандум МВФ не містить нових вимог до України щодо впровадження структурних реформ, водночас він містить напрями, які потрібні насамперед самій Україні, наголосивши на необхідності зміни тарифної політики. При цьому Шмигаль зазначив, що сьогодні у платі за опалення закладено фіксований тариф на газ розміром більше ніж 6,5 тис. грн за 1 тис. куб. м, тоді як поточна ринкова ціна на газ удвічі нижча. За його словами, перехід на ринкові ціни за поточної ціни на газ не призведе до підвищення тарифів на опалення.
 
Где скачать чистый бланк единой квитанции Мегабанка по коммунальным платежам, с новым длинным расчетным счётом? Если кто знает, поделитесь))))
 
Вдруг кому надо. ))) В банках принимают оплату коммуналки на квитанциях Мегабанка со старым ,,коротким,, расчетным счетом. Так получилось, что пришлось в июне платить по квитанции, заполненной вручную. )))
 
Где скачать чистый бланк единой квитанции Мегабанка по коммунальным платежам, с новым длинным расчетным счётом? Если кто знает, поделитесь))))
Кто сказал, что номер стал длиннее? Как был девять цифр, так и остался.
Квитанцию можно скачать например с этой темы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=869049
Или на сайте мегабанка, если зарегистрироваться там в ЕРЦ.
 
Кто сказал, что номер стал длиннее? Как был девять цифр, так и остался.

А ничего, что Украина уже полгода как перешла на международную систему банковских расчетных счетов IBAN? Конкрнетно в Украине он состоит из 29 буквенно-цифровых символов и выглядит вот так:
-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B01.png


Но это не значит, что в случае с Мегабанком нельзя проплатить по старым реквизитам.
 
Я думаю, шо Мегабанк интересует только номер лицевого счета плательщика. Свои данные они знают и так.
 
А ничего, что Украина уже полгода как перешла на международную систему банковских расчетных счетов IBAN? Конкрнетно в Украине он состоит из 29 буквенно-цифровых символов
Да, переплутав рахунок одержувача і особовий рахунок :)
"АТ МЕГАБАНК" рахунок одержувача UA04 351629 000 00000 00000 290231 ЄДРПОУ 09804119
 
Я думаю, шо Мегабанк интересует только номер лицевого счета плательщика. Свои данные они знают и так.

Мне пришлось платить по единой квитанции Мегабанка не в отделении Мегабанка, а через кассу другого банка. Поэтому я думала, что у меня потребуют бланк квитанции с новым расчетным счетом получателя(Мегабанка). Оказалось, что можно платить в любом банке по старому образцу квитанции, который заполняется вручную. Мне не пришла мегабанковская квитанция в почтовый ящик, кинулась заплатить заполнив вручную пустой бланк, дома валялся , там счёт короткий ....Решила, что он не годится, пошла в ближайший банк просить новую квитанцию, а там мне дали такую же, как и у меня дома. Моему удивлению не была предела, когда мне сказали, заполняйте, принимаем со старым счетом получателя. ))))
Может, у кого нибудь случится похожая ситуация с неполучением по почте квитанции, тогда надеюсь, мой опыт пригодится.
Распечатать с сайта Мегабанка, как мне советовали, не смогла, конечно, в этот период у меня нерабочий принтер... оказался. Даже если бы мне дали ссылку......все сошлось)))
 
Мне пришлось платить по единой квитанции Мегабанка не в отделении Мегабанка, а через кассу другого банка. Поэтому я думала, что у меня потребуют бланк квитанции с новым расчетным счетом получателя(Мегабанка). Оказалось, что можно платить в любом банке по старому образцу квитанции, который заполняется вручную. Мне не пришла мегабанковская квитанция в почтовый ящик, кинулась заплатить заполнив вручную пустой бланк, дома валялся , там счёт короткий ....Решила, что он не годится, пошла в ближайший банк просить новую квитанцию, а там мне дали такую же, как и у меня дома. Моему удивлению не была предела, когда мне сказали, заполняйте, принимаем со старым счетом получателя. ))))
Может, у кого нибудь случится похожая ситуация с неполучением по почте квитанции, тогда надеюсь, мой опыт пригодится.
Распечатать с сайта Мегабанка, как мне советовали, не смогла, конечно, в этот период у меня нерабочий принтер....все сошлось)))

Столько телодвижений вместо того, чтобы просто оплатить коммуналку через сайт Мегабанка или любое банковское приложение... Вроде ж интернет есть... :confused: :незнаю:
 
Столько телодвижений вместо того, чтобы просто оплатить коммуналку через сайт Мегабанка или любое банковское приложение... Вроде ж интернет есть... :confused: :незнаю:

Деньги были на руках, почему не могу заплатить наличкой? Чтобы их положить на карточку или телефон, телодвижений из дома не надо делать? )))
 
Деньги были на руках, почему не могу заплатить наличкой? Чтобы их положить на карточку или телефон, телодвижений из дома не надо делать? )))

У меня тоже есть знакомый, который в день выплаты зарплаты идёт в банкомат и снимает с карточки всё под чистую. Потом жалуется, шо то в очереди в кассу мегабанка пришлось стоять, то кассирши в супермаркетах мелочь требуют, шоб билет на паровоз купить нужно на вокзал ехать...
Ясное дело, шо тут каждый решает, как ему удобнее.
 
Столько телодвижений вместо того, чтобы просто оплатить коммуналку через сайт Мегабанка или любое банковское приложение... Вроде ж интернет есть... :confused: :незнаю:

Везде комиссии. И мне противно платить за право оплатить коммуналку. А у кого-то время, проведенное в очереди, дешевле, чем этот новый побор. Вот и стоят.
 
Везде комиссии. И мне противно платить за право оплатить коммуналку.

Не знаешь, не говори. Я плачу через мегабанк без комиссии, в этой теме даже приводил алгоритм, как это делать. Ссылку давать не буду, хочешь - ищи сам.
Ничего сложного.

ЗЫ: Хрен с тобой, просвещайся: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=67797391&postcount=11269
 
Не знаешь, не говори. Я плачу через мегабанк без комиссии, в этой теме даже приводил алгоритм, как это делать. Ссылку давать не буду, хочешь - ищи сам.
Ничего сложного.
Правда? Шесть пунктов алгоритма.
И, в итоге, платить не картой, а банковским переводом. Мне такое не надо, переводом я могу и без мегабайки заплатить коммунальщикам со счета на счет.
 
переводом я могу и без мегабайки заплатить коммунальщикам со счета на счет.

Можешь, но придётся по каждой услуге делать свой перевод. Удобство от Мегабанка состоит в том, что ты можешь оплатить все коммунальные по всем своим квартирам ОДНИМ банковским переводом, на общую сумму всех платежей.
Я в своей банковской программе сделал шаблон, куда нужно подставить только два числа - общую сумму платежей и номер общей платёжки, который сообщает тебе Мегабанк. Распределяет эту сумму по всем поставщикам и по всем лицевым счетам Мегабанк сам.
Ну и остальной функционал удобен - типа оплатить все задолженности одной кнопкой, просмотр в одном месте помесячных начислений и платежей.

Шесть пунктов алгоритма.

Ты их проклацаешь быстрее, чем заполнишь без ошибок бумажную квитанцию.

Если уже тебе и такое слишком сложно, то да, проще отстоять очередь в кассу.

Мне такое не надо

Это другой вопрос, но изначально ты говорил, что невозможно оплатить через Мегабанк без комиссии, чем вводил в заблуждение людей, которые просто не знают про такую возможность и которым не сложно сделать оте несколько движений мышкой.
 
Если уже тебе и такое слишком сложно, то да, проще отстоять очередь в кассу.
Мне не сложно, только мегабанк в схеме с банковскими переводами вообще лишнее звено.

Это другой вопрос, но изначально ты говорил, что невозможно оплатить через Мегабанк без комиссии, чем вводил в заблуждение людей, которые просто не знают про такую возможность и которым не сложно сделать оте несколько движений мышкой.
Ага, давай предложим еще и в АТБ оплачивать безналичными переводами. Оно может и работает, только зачем? Есть же карты.
 
Назад
Зверху Знизу