Пятый канал чесных новын :)

Дружище, ты прав, пойми одно. Всегда будут такие пидарасы как Сталин и Бандера, которые будут, нас с тобой, простых украинцев стравливать друг с другом, отправлять на вторые мировые или великие отечественные или гражданские, и пока мы не отойдём от этой советской психологии, ничего не изменится. Не защищай Бандеру, он воевал не за тебя, а за Галицкую элиту, шоб там быть князьком местного значения.
 

тем не менее на Донбассе, откуда я родом, в войну существовало подполье ОУН-УПА. Зачем им нужно было там воевать против немцев, если они защищали интересы галицкой элиты?
 
По ходу значение было не такое уж и местное. Недооценил слегка Бандеру. Только я не верю что они там воевали Против немцев, ну не верю. Против совков, еще пойму.
 
Вот тоже интересно:

Сталин ждал когда Германия и Франция с Англией вымотаются.
Он знал что Гитлер знаком с его планами, но не мог поверить что Гитлер решиться открыть второй фронт.
А у Гитлера небыло выбора.
 
и как воевали интеллигенты? соплями?

Как могли , так и воевали.

Вы действительно ничего не знаете о войне?

одна бабка сказала другой...

Если вы действительно хотите докопаться до сути, то у вас есть такая возможность.
 

я в свое время много почитал по этой теме, все таки родной край. Воевали как раз против немцев, советы тогда под Сталинградом увязли. И вот такие листовочки распространялись


а вот немцы применяли "черный пиар" в отношении УПА


Почему подполье ОУН(б) было очень сильно именно на Донбассе, а не скажем, в Крыму или Одессе, спросите Вы? Потому что многих украинцев за не очень серьезные проступки (нежелание идти в колхоз, опоздания на работу, ссора с партработниками...) ссылали не в Сибирь, а на строящиеся заводы и шахты Донбасса. И мой отец мне кстати тоже рассказывал, что его отец, работавший на ХТЗ, просыпался в 5 утра, чтобы не опоздать на работу, потому что за два опоздания рабочего отправляли на донбасские шахты
 

Мы что в верю-не верю играем ?

Все документы доступны.

И заодно узнайте кто поставлял в германию нефтепродукты хлеб и метал вплоть до лета 1941 года.
 

ну так немножко ж в Польше оно повоевало, СССР, не?
 

Нельзя так возбуждаться от телевизора. Нужно держать у себя в руках
 

Учись политике, мальчик:

" Міністр освіти і науки України Дмитро Табачник вважає за потрібне примирення між ветеранами радянської армії та ОУН-УПА.

Про це він заявив в ефірі ТРК Україна в п'ятницю ввечері, 7 травня.
"Примирення, безумовно, потрібно, але примирення може бути тільки на основі покаяння. Ні у Франції, ні в Голландії, ні в інших цивілізованих європейських країнах люди, які служили в окупаційній поліції, які охороняли гетто-табору не отримують військових нагород ні до 50 - ти, ні до 60-річчя перемоги. Ті, хто покаявся, безумовно, мають право на прощення і на примирення ", - сказав Табачник."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще немного и он признает, что те, кто служил в полиции и пр. уже давно расстреляны, отсидели в лагерях или другим способом покаялись..
 
а хде комменты ТС вообще?

досрочно начал праздновать ?
 
Ага, и войны на Тихом океане не было, была вторая мировая. А войну на Тихом океане придумали американцы, чтобы скрыть какую-то хуйню. Пиздец.

На территории СССР готовились гитлеровкие летчики.
Очередное вранье. По сотому кругу, одно и то же.
 

А смысл мне врать?
Меня интересует история тех времен.
У меня есть друг, который этим увлекается.
Он заразил.
Я просто хочу докопаться до истины.

А у Вас кроме возражений ничего нет.
Почитайте своих же историков.
Посмотрите фильмы снятые до 1941 года.
 
Это Ющенко придумал. Если б он, не дай бог, остался бы еще на пять лет, то в истории написали, что бандеровцы брали Берлин, что бандеровцы установили флаг над Рейхстагом, только Красноармия подло забрала у упа Победу.
 



Так требовали.
Польшу например разделили .

Вот о разделе " доляшек".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тегеранская_конференция

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ялтинская_конференция

https://ru.wikipedia.org/wiki/Потсдамская_конференция
 
Очередное вранье. По сотому кругу, одно и то же.

Это никто и не скрывал. Было. На территории СССР были школы для немецких летчиков.
После проигрыша в первой мировой войне немцам было запрещено иметь подобное у себя. Нашли выход. Готовили элиту летчиков у нас.

Даже историки отмечают такой факт. Место где была школа немцы не бомбили никогда.
 

Зачем демонстрировать свою тупость?
Наверняка здесь есть люди которые Вас лично знают.
Хотите узнать истину, читайте историков, лучше российских.
А то подумаете что украинских историков Ющенко пытал, чтобы те написали то что ему угодно.

Вам настолько хочется чтобы УОН УПА были гитлеровцими, что вы
готовы на все.

Поднимите Нюрнбергский процесс.
И посмотрите кто является преступником и кто воевал на стороне Гитлера.


Да, это результат Версальского мирного договора, который включал в себя ограничения для германии на размер армии.
 
Зачем демонстрировать свою тупость?
Это ты тут свою тупость разводишь. Нравится тебе Бандера, повесь его портретна стенку и молись себе на здоровье. Литературы на эту тему я достачно перечитал, у меня есть свои убеждения и я их не собираюсь изменять.
 
Детский сад.
Нравится Бендера, не нравится Бандера.

Разве об этом разговор?
Разговор о отом, за что воевал Бандера и против кого.