Пятно на камере после ремонта

Alexx_Pol

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2013
Повідом.: 1
Пятно на камере после ремонта

Доброго времени суток.
Я тут менял в сервисе заднюю крышку смартфона и вернули мне ее с поврежденной камерой (фото). Мастер утверждает, что это у меня камера вся запыленная была, а мне кажется, что он уронил телефон.
Мне интересно мнение, кто занимается ремонтом камер или кто просто сталкивался - на что похоже? На пылинку на линзе/матрице или же не механическое повреждение?
 

Вкладення

  • P81207-231234.jpg
    66.7 КБ · Перегляди: 205
  • P81207-231325.jpg
    16.3 КБ · Перегляди: 204

Грязь на линзе.
Скажи спасибо, что не уебали её совсем и не сказали, что так и было.
Мне лично раз микрофон перевернули и он замыкал. Второй - упиздячили датчик света и экран поменяли так, что он теперь блымает с частотой герц 20 и показывает эхо старого изображения.
Харьковские телефоноремонтники суровы шопиздец.
 
то пыль попала под линзу 100%
 
Це з розряду "перестав мені вінду, ти ж програміст".
 
Скорее всего поставили БУшный экран, который перегрели на сепараторе, или пока отдирали от корпуса поджарили.
 

Скорее поставили новый (он не дорогой, можно купить и самому поставить), но запороли когда ставили.
 
Если, скажем лазишь в будильнике или каком ежедневнике где цифры в одном и том де месте + белый фон, а потом выходя на главный экран остаются приведеньки чисел, это 90% что перегрев.
Могли на сепараторе повредить, если переставляли тач, а не полностью дисплейный модуль, для экономии времени выставили ядрёную температуру. Могли когда отклеивали от корпуса дунуть феном на рабочей температуре, получится вышеописанное.
У китайцев продаются не только новые дисплеи, есть целые снятые с трупов и битьё на донорство тачей и прочего, могли нажухать, и поставить из таких, естественно их снимают в пром масштабах и за сам дисплей никто не борется, нет цели, греют от души. Например, немного не то, надо глубжее порыть, но в целом представление даёт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если меняли дисплейный модуль целиком, там негде косячить, он просто втыкивается, и снимаются плёнки, это минутная операция, повреждать там нечего.
 

Был разбит тач. Меняли, вроде, тач, но как я проверю? Я ж не могу в юмексе над мастером повиснуть и следить что он делает.
Вот хуй больше туда понесу что. Не хочетсся дома разводить ещё больший хаос, но походу, выхода нет - ремонт в Харькове пробил дно и снизу кто-то постучал.

Экран мерцает с частотой герц где-то 5-6.
Тач "поехавший" к центру (крайние символы набрать проблема при этом).
Если сдавить тело с 2х боков в нижней трети - тач плавно возвращается к норме и пока держишь - нажимает там, где тычешь. отпускаешь - горизонталь опять плывёт в центр.

P.S. То есть, кроме замены тача с разбитого на говно - ещё и дисплей уебали. Или уебали и дисплей и тач перегревом.
Потому как, когда я его забирал с ремонта - он работал. Через пару дней всё поплыло.