Пять сгоревших машин на Салтовке. Подробности. Мотивы поджигателя

"заплатили и пусть ставят!" а всяким там халявщикам нехуй в лесопарк соваться!
А лет 5 назад на ХФ находилась целая орда, топившая за эту позицию. Даже под фотками с припаркованными посреди тротуаров и зебр джипами начинали вонять "а вам завидно что-ли?! А вот себе купите и тогда будете говорить!" :trollface:
 
а их что,радует что в этой стране не все смогли устроится и достойно зарабатывать? написано так,с насмешкой,что если у человека нет машины то он второй сорт.
Ага, особенно улыбает, когда так считает владелец жигуля или увала едва ли лучше жигуля :D
 
написано так,с насмешкой,что если у человека нет машины то он второй сорт.

Причем наверняка это слова какого нибудь владельца ланоса или ваза :)

Ага, особенно улыбает, когда так считает владелец жигуля или увала едва ли лучше жигуля :D

Опередил :))
 
Общался сегодня там с людьми,по ходу не понравилось кому то что места сделали тк парковались там и базарники днем и соседние дома.Заборчик на замках был,но ключи вроде были у всех жителей двух подьездов.То есть не самозахват конкретных людей для себя.
 
С Луганска бежала. Прибежала сюда, к нам, и спалили ее здесь.

Елена и ее сестра Виктория сумели вывезти свой оранжевый "Джили" из охваченного войной Донбасса. И, вот, остались без машины в спальном районе Харькова, куда приехали пережить смутные времена.
тока приехали и уже с личным парковочным местом под домом.
а кто то дембельнулся и ему не хватило...:rolleyes:

однозначно межличностный конфликт среди автовладельцев, никаким владельцам стоянок это нах не надо ибо не мешает
 
Фууу – думал борец какой – а выходит обычный быдлоид себе место в кармане высвобождает..
Почему быдлоид сразу? Он борец! Борец за идею! А его идея - это его личное счастье!
Лично мое мнение - если есть возможность найти место и сделать асфальтированный карман для парковки, не мешающий ни деткам играть, ни пенсионерам ходить, причем сделать вызываются сами автовладельцы за свой кошт - в этом ничего плохого нет. Гораздо хуже, когда машины паркуясь где попало, осенью и весной развозят грязь по всему двору. Вот это действительно - ФУУ!
 
Жаба не давит, потом как свою машину ставим в свой гараж.
гаражи в 90% стоят на самозахваченной земле
и лишь у нескольких кооперативов Харькова есть документы на землю

Вероятно какому-то соседу-автолюбителю это положение дел сильно не понравилось, он взял да и АККУРАТНЕНЬКО спалил эти пять машин, причем рядом стоявшие машины не пострадали. Вот такой завелся Робин Гуд, Бэтмен, Мститель (нужное подчеркнуть).
будет теперь каждое утро смотреть на сгоревший хлам, так же приятней
 
Наказали хитрожопых. Рядом за домом (30 метров) охраняемая стоянка. "Жаба" до добра не доводит.

ага только вот каен помойму это не спасло от той же участи ... именно на той стоянке
 
Поддерживаю.Так и нужно бороться с самозахватом.

Пс.Армия трясогузки снова в бою!
 
Ребята, защитники пидарастов-самозахватчиков, вы совсем ебанулись? Мы все граждане Украины, значит все, что не частная собственность, в общем пользовании. Какая то хитрожоповыебанная часть наих сограждан, самозахватом присвоила себе кусок нашей общей территории и вопит, что другим туда нехуй соваться. Так чем это отличается от сепаратистов в Донбассе,
Ничем. Страдальцы как раз с Донбасса и приехали.
Так что всё понятно.

сознательные граждане, проявили гражданскую позицию и немножко поставили наглых гондонов на место
По закону неправильно. А вот по человечески очень даже справедливо.
 
Ребята, защитники пидарастов-самозахватчиков, вы совсем ебанулись? Мы все граждане Украины, значит все, что не частная собственность, в общем пользовании. Какая то хитрожоповыебанная часть наих сограждан, самозахватом присвоила себе кусок нашей общей территории и вопит, что другим туда нехуй соваться. Так чем это отличается от сепаратистов в Донбассе, суть же такая - это мое и хоть ты всрись, но я здесь решаю как жить. И так как государство в таких "мелких" случаях самоуправства, устраняется от решения вопроса в правовом поле, то сознательные граждане, проявили гражданскую позицию и немножко поставили наглых гондонов на место

Там же вроде кого-то спалили свежекупленного, а карман аж летом делали. Как же он успел место застолбить и самозахватить, если было много желающих?

Наверняка подпаленные знают по какой причине их спалили, и зависть там не фигурирует, это бредовая отмазка из серии невиноватая я.
Была конфликтная ситуация, от которой хозяева погорельцы отморозились - либо шумели ночью сигналкой, либо мешали проходу, либо кого-то пытались ещё как-то в правах ущемить. На ровном месте не палят.
Решение конфликта противозаконное, но видать законной управы не было. Когда на законный суд надежды нет, начинаются самосуды.
 
Была конфликтная ситуация, от которой хозяева погорельцы отморозились
Явно что-то было . Пожечь кучу машин это должен быть повод . Есть конечно шанс что завелся какой-то пипл с сильным сдвигом по фазе , но ...
Решение конфликта противозаконное, но видать законной управы не было. Когда на законный суд надежды нет, начинаются самосуды.
Так сказать неизбежность наказания .
А ведь действительно , устроили ребята частную парковку . Ясен пень банальным самозахватом . Оно вроде и пофиг , " кому оно мешает ? " . К тому же , если кто-то не доволен - умается что-то доказывать . А если и не умается , то получится у него это лет через две тысячи . Машинки пока и постоят . Но вышел нежданчик - кто-то пошел другим путём .
Вот вы спросите , поддерживаю ли я спалившего машины ? Нет , нет и еще раз нет . Жаль ли мне людей , чьи машины погорели ? Конечно . Если верить АТН , у кого-то это был единственный инструмент заработка . И тем не менее , неотватимость наказания во всей своей красе . Нарушили закон - были наказаны .Как ни крути .
 
это был огененый элементаль
D%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD.jpg
 
Общался сегодня там с людьми,по ходу не понравилось кому то что места сделали тк парковались там и базарники днем и соседние дома.
Вот о них, в первую очередь, и надо вспомнить. А не возводить напраслину на соседей. Кроме базарников, напротив этого дома еще приемка, и вся соответствующая инфраструктура для бомжей. Хозяевам нужно где-то парковаться-разгружаться, бомжам отсыпаться после стакана в наливайке. Они постоянно трутся вокруг этого 19-го дома, летом спят на газончкике, как похолодает, или дождь, прячутся под балконы первых этажей.

однозначно межличностный конфликт среди автовладельцев, никаким владельцам стоянок это нах не надо ибо не мешает

Со стороны улицы (Героев) там, как раз, этим же летом ,построили автостоянку. Практически, под окнами 19-го дома. Совпадение?

Почему быдлоид сразу? Он борец! Борец за идею! А его идея - это его личное счастье!
Лично мое мнение - если есть возможность найти место и сделать асфальтированный карман для парковки, не мешающий ни деткам играть, ни пенсионерам ходить, причем сделать вызываются сами автовладельцы за свой кошт - в этом ничего плохого нет.
Ничего плохого. Но, надо получить землеотвод, выделить эту парковку из придомовой территории, за уборку которой Жилкомсервис рубит деньги со всех жильцов, не зависимо от наличия машины.
 
Поддерживаю.Так и нужно бороться с самозахватом.
Только, почему-то, вонючие киоски, приемки, сэконды и частные стоянки, которыми усеян 524-й микрорайон, не горят. А ведь из всего законного там - только круглый рынок, на котором уже, даже не торгует никто.
 
наверное потому что ни кому лично не мешают.
Не мешают? Когда на газончике, где вы раньше отдыхали, горы ящиков от стеклотары, а сам газон превратился в грязную калюжу, раскатанную грузовиками? Когда на футбольном поле, где играли дети, в повалку спят бомжи? А под вашим балконом они жгут мусор? Весь этот район, вокруг сэконда и круглого, стал большой клоакой. А теперь, те, кто там работает, еще и права качают. Не удивлюсь, если это они, или их клиенты, попалили салтовчанам машины.
 
Я имею автомобиль. Рядом у меня стоянка. Ставлю на стоянке - дабы не создавать дискомфорт при проезде коммунальных авто (мусорок) скорой помощи и т.п.
Неужели это дорого платить за стоянку? Имея рядом стоянку - мне в башку бы не пришло ставить под окнами. И Уж тем более городить какую-то стоянку.
Но и палить авто - это конечно сверх всякой меры.
 
Все очень просто: если мешают, то есть два пути решения вопросов: официальный и самосуд. Выбираете который работает и вперед
Я не верю, что в данном случае имел место праведный самосуд. Скорее, был таки конфликт, и, вероятней всего, с базарниками-приемщиками-наливайщиками, считающими 524-й своей территорией.
 
Назад
Зверху Знизу