Писец, читаю про коксохим. Я в ахуе.

Коксохим чадит просто зверски. Дымом окутан вокзал, центр. Рынок, центр и т.д.

- А в следующий раз, как приедете в Харьков, ничего здесь не узнаете: представляете - тут завод, там - химфабрика. Сделаем из Харькова гигант индустрии.:D © «Дежа Вю» 1989

Город Днепродзержинск, каждое утро в течение 10 лет по запаху определял направление ветра по сторонам света (или тьмы)
Вид на ДМК (Днепродзержинский металлургический комбинат)

14516082.jpg

58908697.jpg

Говорил както с товарищем, который живет ближе к новожаново, у них там через одного рак легких.
Это коксовый газ,из него изготовляют массу различной гадости,например нафталин и растворители

а оборудовать производство нормальными фильтрами?
Не смеши ,друх-там технология такова,что фильтры до жопы.Да и при тушении кокса выделяется пар и вредные выбросы таковы,что писец!!!И все это стекает в речку вонючку-уды,плюс диканевка,так шо...:відстій::відстій::відстій:

Собирайте народ, окружайте завод, не давайте проезжать, пишите тьму жалоб. Только действия помогут.
А шо ахмет-паша скажет?

желает остановить завод.
Прежде всего ...народ (жители Харькова) желает чтобы той вонючки и близко не было в Харькове (в черте города), пусть его построят (перенесут) поближе к мет.комбинатам. Будет меньше плечо подвоза, экономия на перевозках... и всему Харькову станет дышать легче. В безветрие почти всему Червонозаводскому дышать нечем, вечером окно на проветривание не открыть... Про другие районы не знаю, но то шо на Баварии тоже не кайф... это точно.

На заводе обитают всевозможные виды птиц. К слову, у сотрудников Коксохима, значительная часть которых работает по 20 и более лет, никогда не было и нет профессиональных заболеваний. А выведение из предприятия химического производства позволило заводу уменьшить выбросы загрязняющих веществ в 20 раз.
Проходил когда то практику на этом предприятии-впечатления таковы:зимой снег черный от угольной пыли,лица работающих на коксовых батареях тоже черные,даже когда чистые,утечки коксового газа значительные,фильтров-уловителей никаких,воздух,вода и прилегающие территории загрязнены выбросами предприятия очень сильно.Заболеваемость на онкологию одна из самых высоких в городе.Это было в конце 80-х.С тех пор,думаю,ничего не изменилось...

ВВП Украины в 2014 году составил 1566 млрд. грн. Пересчитайте в ВВП на душу населения, сравните с другими странами, и поймете, что Украина это не самое лучшее место для экологических забобонов.

почему Ферокса опять забанили...умные мысли толкал:)

Город Днепродзержинск, каждое утро в течение 10 лет по запаху определял направление ветра по сторонам света (или тьмы)

14516082.jpg

58908697.jpg
Прямо как, у нас, в Европе!
Вид на Арселлор Миттал Польша, в Кракове:
Kleby-dymu-nad-huta-ArcelorMittal---zdjecie-wyslal.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто постоянно живет в Харькове, то уже привык к отравленному в городе воздуху, примерно как рыба живет в вонючей Лопани-Удах, а вот когда приезжает в родной город из чистого повитря, то это действительно полный пиздец.

смотря где.На Алексеевке все нормально.Шикарный лес есть и алексеевка продувается со всех сторон.

Кролик, как ты там вообще оказался после элитной Алексеевки? )

просто ахереть тема.
В районе новоселовки По бронхо- легочным заболеваниям превышение составляет в 3078 раз! По остальным неинфекционным болезням превышение составляет в 15-20 раз. И все хорошо.
Седня воняло полночи. Твари нас убивают.

Говорил както с товарищем, который живет ближе к новожаново, у них там через одного рак легких.
Тю ребит! ты же сепор - любишь шахтеров и шахты и в целом рабочий класс, а то что этот контингент до 40 не доживал ну за Родимый угольмать и душу отдать на страшно не так ли)))

Днепродым - это полный пиздец. Все закопченное, депрессивная архитектура, вид на дымящиеся тубы. Короче, даже хуже Мариуполя и К Рога.

Прочитала эту статейку на ФБ, тоже слегка испугалась поначалу. Живу в районе октябрьского депо - до коксохима километра полтора от меня. На нашей улице была уйма старушек-долгожителей - да и моей бабушке сейчас 88, прожила всю жизнь здесь, включая войну. Чувствует себя ок и не кашляет даже.
Да конечно, вы знаете бабушку 88 лет, она рвет ту всю статистику

У меня приятель работает там уже лет 6 - отличное здоровье, ганяет на велике, занимается спортом и не бухает. Дк он в эпицентре там постоянно.

Да вонь там конечно лютая, но сотрудники не мрут как мухи.

Может статистика немного "корявая"? Или проблемы народа еще по какой причине?

Хотя живи я там, я бы только за вонь постоянно страйковал этот завод-убожище...

просто ахереть тема.
В районе новоселовки По бронхо- легочным заболеваниям превышение составляет в 3078 раз! По остальным неинфекционным болезням превышение составляет в 15-20 раз. И все хорошо.
Седня воняло полночи. Твари нас убивают.

-Американцы высадились на Луну......(С)

Вкладення

• 1416939210_5cea43651a.jpg
    1416939210_5cea43651a.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 160
В принципе - да, лесная Алексеевка и Павлово Поле - чистые районы

Да и не только лесная.Там где окружная,там конечно немного неприятно ,ну а в целом чистый район.Нет транзитного транспорта.нет вредного производства.

Убрать из города Харькова "харьковский коксовый завод" поближе к заводам , которые пользуются его продукцией
Подписать петицию на сайте горсовета

Организатор не я,я распространяю :) При регистрации у меня та же ошибка почему-то,а через соц.сети отлично заходит

Назад
Зверху Знизу