Пилинги (химические, энзимные и т.д), или красота требует жертв :)

Странно, я на сайтах наоборот читала, что совмещение мезо и пилинга недопустимо:confused: И че, нормально выходит?
Не имею ни малейшего представления ибо не пробовала:)
Может быть не допустимо сочетание какого-то конкретного пилинга и препарата для мезотерапии. Рекомендуется, чтобы и пилинг, и препарат были одного бренда.
Для более толкового ответа надо "пытать" мезотерапевтов :))

слабый он, как по мне. не было у меня от него ничего, кроме стянутости, снимаемой термалкой, и легкого шелушения на 3-4-5 день.

я про АБР. и после 50% мартинекс ничего ужасного не было, раз в 7-10 дней можно было делать.

В этом его фишка и есть ,что в реабилитационный период можно вести активный образ жизни. Шелушение не показатель эффективности.Классифицируеться как серединный.

итак, пилинг в домашних условиях.

берется маска-пленка с морскими то ли минералами, то ли гряззю. юзается по назначению. вторым этапом мероприятия берется тканевая шисейдо с витамином С и прочей каламутью. кладется на физиономию, в таком виде случайно засыпается (на час-полтора)...

результат -- как после салонов :диявол:
покрасневшая кожа, к вечеру и на следующий день -- ощущение стянутости, на 2-3-й дни начало активного шелушения... у меня один в один то же самое было после лайтового роз-де-мер (так что останки постпилингового кита пришлись как нельзя кстати :D). только после кристины кожа почти пластами сходила, а тут шелушинки мелкие-мелкие.

короче, знаю, что дурак :)
вопрос в том, что аккурат на этой неделе хотела сделать ABR и стать красивой. так понимаю, процедуру придется отложить, а, гуру?

Я была в субботу у своего косметолога, она посоветовала мне пилинг Janssen Cosmeceutical Enzyme Peeling Mask
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Позавчера сделала его дома.... развела водичкой этот порошечик намазала на лицо, подержала минуты 4, смыла. Эффекта никакого не заметила. Может не тот эффект жду, может не так применила. Кто пользовался таким? Какие впечатления?

Я была в субботу у своего косметолога, она посоветовала мне пилинг Janssen Cosmeceutical Enzyme Peeling Mask
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Позавчера сделала его дома.... развела водичкой этот порошечик намазала на лицо, подержала минуты 4, смыла. Эффекта никакого не заметила. Может не тот эффект жду, может не так применила. Кто пользовался таким? Какие впечатления?

не того ждете
это обычный энзимный пилинг, насколько я понимаю. типа фрешлуковского ананасового, который в магазинах продается. у космотерос тоже энзимные есть

очищают кожу не за счет скрабящих частиц, а за счет растворения верхнего ороговевшего покрова. кожа при этом меньше травмируется, чем при использовании обычного скраба. а так эффект тот же.

Ага, понятно. Спасибо.
Скраб мне нельзя из-за купероза. А кожа сверху загрубевшая немного.

итак, пилинг в домашних условиях.

берется маска-пленка с морскими то ли минералами, то ли гряззю. юзается по назначению. вторым этапом мероприятия берется тканевая шисейдо с витамином С и прочей каламутью. кладется на физиономию, в таком виде случайно засыпается (на час-полтора)...

результат -- как после салонов :диявол:
покрасневшая кожа, к вечеру и на следующий день -- ощущение стянутости, на 2-3-й дни начало активного шелушения... у меня один в один то же самое было после лайтового роз-де-мер (так что останки постпилингового кита пришлись как нельзя кстати :D). только после кристины кожа почти пластами сходила, а тут шелушинки мелкие-мелкие.

короче, знаю, что дурак :)
вопрос в том, что аккурат на этой неделе хотела сделать ABR и стать красивой. так понимаю, процедуру придется отложить, а, гуру?

Это дни какие-то такие. Сделала в начале недели пилинг у косметолога, я таких пилингов штук 20 уже в общей сложности сделала (они слабые, их помногу делают, чем хороши так это тем что не шелушится), дык сегодня хоть могу на себя без страха смотреть (в помощью базы под макияж :зуби: ) - красные пятна, шелушилось так что ппц.

Странно, я на сайтах наоборот читала, что совмещение мезо и пилинга недопустимо:confused: И че, нормально выходит?

Есть такая процедура, называется мезопил - когда сразу после пилинга делают мезо. Все это дело прекрасно вместе работает, остальные нюансы (цель, характер пилинг, что за мезо и пр.) - чисто профессиональные.

Дермбразия

Девочки подскажите кто-делал дермбразию лица и где?

Мой косметолог делает пилинги с АНА-кислотами Доктора Римплера. Супер-вещь-за несколько курсов отлично выравнивает текстуру кожи, убирает следы постакнэ, рубцы, пигментацию, остаточные явления после демодекса. Уже не одной девушке проблемное лицо сделала идеальным, после 1-2 курсов кожа настолько обновляется, что можно обходится без ежемесячной чистки. Жаль правда, что нет фоток до и после - разница очень ощутимая. Поскольку результаты не остались незамеченными, она начала проводить семинары по этим пилингам для других косметологов,может кому станет интересно-могу дать координаты.

Мой косметолог делает пилинги с АНА-кислотами Доктора Римплера. Супер-вещь-за несколько курсов отлично выравнивает текстуру кожи, убирает следы постакнэ, рубцы, пигментацию, остаточные явления после демодекса. Уже не одной девушке проблемное лицо сделала идеальным, после 1-2 курсов кожа настолько обновляется, что можно обходится без ежемесячной чистки. Жаль правда, что нет фоток до и после - разница очень ощутимая. Поскольку результаты не остались незамеченными, она начала проводить семинары по этим пилингам для других косметологов,может кому станет интересно-могу дать координаты.

интересно, дайте координаты

Дермабразия есть аппаратная и без аппаратная. Вас какая интересует!?

Девочки подскажите кто-делал дермбразию лица и где?

!?

Пилинги вообще хорошая вещь, будто AHA (фруктовые), гликолевые, азелаиновые, ретиноловые, важно только чтобы он был подобран правильно и подходил именно Вашей коже! И сочетать с мезотерапией один из результативных методов!

Ага, понятно. Спасибо.
Скраб мне нельзя из-за купероза. А кожа сверху загрубевшая немного.

Если купероз тогда Вам подойдет "Мягкий пилинг" для чувствительной кожи Academie , он содержит в себе микросферы жожоба, гипоалергенный и увлажн ингридиенты, а также небольшое количество экстаркта лайма и лакричника. После желательно использовать крем "Программа против покраснений" он будет укреплять сосуды, увлажнять кожу и снимать покраснения. Может использоваться в любой период года.

Останнє редагування:
девочки подскажите, можно ли пилингами убрать растяжки?
если да - то каким именно пилингом?
спасибо

девочки подскажите, можно ли пилингами убрать растяжки?
если да - то каким именно пилингом?
спасибо
с таким вопросом лучше обратиться непосредственно к косметологу
сходу могу назвать роз де мер кристиновский, но от него ощущения те еще в течении нескольких дней после процедуры (как сказал методист "тысячи иголок впились в тело")
в зависимости от давности появления и глубины могут уйти полностью, а могут просто уменьшиться, но эффект будет в любом случае, при прохождении полного курса и соблюдении пост ухода.
также можно подключить мезотерапию и аппаратные методики.
полноценный ответ сможет дать только косметолог непосредственно работающий с этими методиками. за консультацию денег как правило не берут;)

с таким вопросом лучше обратиться непосредственно к косметологу
сходу могу назвать роз де мер кристиновский, но от него ощущения те еще в течении нескольких дней после процедуры (как сказал методист "тысячи иголок впились в тело")
в зависимости от давности появления и глубины могут уйти полностью, а могут просто уменьшиться, но эффект будет в любом случае, при прохождении полного курса и соблюдении пост ухода.
также можно подключить мезотерапию и аппаратные методики.
полноценный ответ сможет дать только косметолог непосредственно работающий с этими методиками. за консультацию денег как правило не берут;)
Роз де мер хорошо убирает свежие стрии, но и давнишние хорошо сглаживает. Дискомфорт будет пару дней (тянет и ощущение стекловаты на коже), но не особо страшный - на днях испробовала этот пилинг на себе, вполне терпимо (правда, я делала на лицо)

Насчёт курса - это хорошее замечание, т.к. нередко люди ждут мгновенного эффекта от одной процедуры, что не есть правильно.

Роз де мер хорошо убирает свежие стрии, но и давнишние хорошо сглаживает. Дискомфорт будет пару дней (тянет и ощущение стекловаты на коже), но не особо страшный - на днях испробовала этот пилинг на себе, вполне терпимо (правда, я делала на лицо)

Насчёт курса - это хорошее замечание, т.к. нередко люди ждут мгновенного эффекта от одной процедуры, что не есть правильно.

А сейчас можно делать пилинги на лицо? Кто-то говорит, что летом категорически нельзя, кто-то делает и уверяет, что ничего страшного? В растерянности - ждать осени? Или - делать?
Какие у вас отношения с солнышком? Прячетесь?

А сейчас можно делать пилинги на лицо? Кто-то говорит, что летом категорически нельзя, кто-то делает и уверяет, что ничего страшного? В растерянности - ждать осени? Или - делать?
Есть пилинги которые можно делать и летом. Категорический запрет идет на срединные и глубокие пилинги, а поверхностные, такие как роз де мер, можно делать летом при соблюдении постухода, примении солнезащитных средств и отказе от целенаправленного загара. Т.е. появляться на солнце можно, но проводить время на пляже или в солярии уже нельзя.
Ряд косметологов не рекомендуют делать пилинги вообще из-за несознательности клиента - нарушение постухода или поездка на пляж могут привести к образованию пигментных пятен. Отюда корни "разногласий" на тему летних пилингов.
Роз де мер поверхностый пилинг, тк основной эффект достигается за счет механического воздействия.

Останнє редагування:
Да, летом не желательно. Но возможно, если вы не собираетесь через 5 дней на море. Главное, не забывать наносить на лицо солнцезащитный крем (я пользуюсь Rose de mer cover cream) и не игнорировать постпилинговый уход

Я осени ждать не захотела - активно загорать не собираюсь, а красивой быть хочется уже сейчас))

пс: ami4ka отлично всё расписала. да, опасаются именно несознательных клиентов, которые пренебрегают рекомендациями, а виноват в итоге останется косметолог

Есть пилинги которые можно делать и летом. Категорисеский запрет идет на срединные и глубокие пилинги, а поверхностные, такие как роз де мер, можно делать летом при соблюдении постухода...
Ну справедливости ради, добавлю, что диапазон действия пилинга Rose de Mer - от поверхностного до поверхностно-срединного. Все зависит от кол-ва порошка и времени воздействия :)
Роз де мер поверхностый пилинг, тк основной эффект достигается за счет механического воздействия.
Скорее химическо-механический
Ну это уже совсем другая история;)

Назад
Зверху Знизу