Пилинги (химические, энзимные и т.д), или красота требует жертв :)

эффект от курса месяца три, потом на нет как-то...
кожа похожа на Вашу, норм. , летом ближе к комби, зимой к сухой
мне оч. желтый пиллинг советовали, я обчиталась вся:))
но , так и не делала!
осенью-зимой буду какие-то делать обязательно// но незнаю какие.
у меня меньше, чем на 3 месяца, елси не поддерживать. наверное, месяц-полтора. поэтому между курсами клинансК и лосьоны с АХА.

мне понравился эффект от АБР, буквально от одного раза поры стянулись, носогубки как-то менее очерчены стали, но мне он не светит осенью, т.к. скорее всего не совместим с беерменностью. А я и ляльку хочу, и лицо сохранить :D

Зета, да, лимонный сок - вещь :клас: на все лицо я не пробовала в чистом виде, только с кефиром, а вот на носу он черные точки просто на нет сводит, не оставляя им шанса. овсянкой пробовала, неудобно ее на лице держать, все осыпается. еще хочу попробовать маску из крепкого зеленого чая, но это скорее в тему о народных средствах :D

Южанка! у меня кожа не жирная, как ты думаешь, можно мне эти штуки с кислотами ? боюсь пересушить, ведь , все , что с кис-ми , заявлено, как уходы и лечение для жирной кожи, проблемной, борьба с акне...
понимаю, что курсом нужно- но сама бздю:D
а мне нужна борьба со старостью :D
а на моем любимом форуме пласт. хирургии, думаю, что и твоем :))( пластик.серж)
можно голову окончательно сломать...
там такие профи- жуть, уходы дома, покруче , чем у нас в салонах делают!

кстати, ты дезиком каким пользуешься? я хочу орган. соляной камушек попробовать, в Душе и душе, локситан вроде был, не пробовала эти камушки?

Останнє редагування:
да, пластиксержион обожаю ;):D под впечатлением, как там девы себе сами химпилинги делают и держат по полчаса :eek:
я если когда-нибудь на такое сподоблюсь, то начну с локтей и пяток, на лицо разве что низкий% и рн молочной кислоты.

если честно, я не знаю насчет сухости кожи и пилингов, поэтому советовать не могу. наверное надо у косметолога проконсультироваться.

дезик у меня самый простой - фа. все никак не решу, что купить - авен или лавилин, надо заняться этим вопросом, хочу без алюминия.

lisa28, Спасибо! я задолго до пиллинга и потом после пользуюсь средствами с кислотами (а надежде на подготовительный, а затем поддерживающий эффект :) ),у меня кожа совсем не жирная, но ощущения, что они сушат сосвсем нет (пользуюсь урьяж исеак уход с Ана (8%), и их же скраб с ана (всего 2%). Вроде неплохо, еще в допиллинговый период стала реже на чистки ходить.
Спасиб, Южанка, а лим. сок с кефиром, какие пропорции, не подскажите? а то фраза о черных точках уж очень привлекла :).

с точностью измерений у меня проблемы..все "на глазок" :) примерно половина ч.л. кефира и половина чайной ложки сока, как высохнет первый слой, можно еще 2-3 нанести. я держу минут 15-30, смываю теплой водой.

Дорогая Южанка,напиши мне в личку,будь добра свой тел. очень хочу с тобой пообщаться на счет,где можно сделать этот пилинг?

Пару отзывов по темке мне 26 лет кожа жирная пористая склонная к пигментации: сделала пилинг MATRISKIN (он содержит в себе гликолевую (аnti-age+ борьба с пигментацией) и азелаиновую к-ту (решение проблем жирной кожи+ акне). Очень понравился результат - ровный цает лица, поры реально стали меньше... и к концу рабочего дня лицо меньше лоснится. До этого пилинга делала поверхностный Filorga, тоже только позитивные впечатления.
Тем кто не может позволить себе процедуру пилинга в салоне (цена от 200 до 500 грн за пр-ру, а их минимум 4 шт надо!) или поддержать эффект от процедуры в дом условиях , рекомендую приобрести эксфолиант с гликолевой к-той, я например себе купила Academie 6% ( есть ещё 15%) косметолог сказала, что тот для более зрелой кожи.
Мезотерапию делаю уже год ( коктейли витаминно-минеральные) без гиалуронки (рано ещё)!!!
По поводу носогубок- лучше ставить коллагеновые филлеры (их хватит от 12 до 18 мес, в отличиии от гиалуронки, которой хватает на 6 мес).

Могу посоветовать хорошего косметолога по пилингам, кому интересно пишите)))

мне , на всякий случай , дайте пожалуйста коорд. косметолога
а где академи покупаете?

девочки делать пилинги летом можно:)(в израиле,на родине холли ленд - постоянно активное солнце,а пилинги там применяют круглогодично),но с большой осторожностью(обязательно использовать крем с СПФ)после АBR holly lend очень важно использовать домашний уход для получения лучших результатов,и нужно обязательно прийти на процедуру реабилитации в течении 3-5дней
у меня многие клиентки любят пилинг маджирей,летом,особенно чтобы привести кожу в порядок после моря,но делаю только ответственным девушкам.для которых нанести СПФ,также важно как и с утра почистить зубы:))
по-поводу увлажнения - есть великолепная процедура - массаж по матригелю,после нее кожа насышенная,увлажненная и сияющая(как будто вы ее изнутри водой напоили:))тоже хит в летнюю жару

прозрачная пудра матирует и закрепляет макияж.при этом не изменяя его цвет,а вот со спреями для лица лучше быть осторожнее(они блокируют выделения сальных желез и чревато это очень печальными последствиями)использовать его можно совсем не на долго - допустим для фотосессии на сильной жаре,а потом смыть,но никак не на каждый день...из ценовой политике до 100грн - обратите внимание на мейбелин,севентин.арт-деко, довольно хорошая косметика в отношении цена\качество

дЕВОЧКИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БОРОТЬСЯ С МОРЩИНКАМИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Биоревитализация или мезотерапия, на крайний случай (возраст 35+) - ботулотоксин. Кремы лишь увлажнят верхний слой эпидермиса, от морщинок они никогда не избавят.

У меня подружки чешут на уколы для губ(увеличения),мне это не нужно,а вот носоугубные я бы сделала,то гены у нас такие,видны уже морщинки,нужно что-то делать,мне 29!
В среду хочу поехать проконсультироваться и посмотреть как и что происходит!
Так гиалуронка разгладит морщинки(наполнит)вот это меня беспокоит!?:confused:

На фото,в профиле(специально присмотрелась,она правда с отакенным слоем косметики),видно заломчики!Глянь,а ,а то я в панике идти или не идти)))

с носогубками хорошо бороться при помощи биоэнергетического моделирования лица. без уколов, без аппарата, просто мануальная техника.

Девушки, а кто делал пилинг молочной или миндальной кислотой? Что за эффект дают? И вообще, сказали, что их можно делать даже летом:eek:

на самом деле производители пилингов, что бы избежать конкуренции, начали утверждать, что пилинги можно делать и в летнее время. и все сразу за! но это не значит, что они изменили формулы, они просто прадаваться хотят. да, можно сделать легкий пилинг и пользоваться потом спф. просто спф нужно брать повыше. а все ли могут эту замазку на лицо нанести? у всех кожа разная и замазка с спф 50 не у всех ложится, а стандартная 15 после пилинга не поможет!

. да, можно сделать легкий пилинг и пользоваться потом спф. просто спф нужно брать повыше. а все ли могут эту замазку на лицо нанести? у всех кожа разная и замазка с спф 50 не у всех ложится, а стандартная 15 после пилинга не поможет!
В Израиле и Бразилии 300 дней в году солнце. Думаете, там пилинги не делают? :)
СПФ 30 вполне достаточно. Можно подобрать не тяжелый санблок. И вобще, что значит "все ли могут"? Если клиент не может соблюдать рекомендации - в сад такого клиента, в пилинге ему отказать и все дела.

сейчас много способов,смотря какой возраст,состояние кожи,глубина морщинок и причины их возникновения ,если хотите пишите в личку - пообщаемся

Здравствуйте,я косметолог и делаю пилинги HL. Хочу вам сказать что беременность не являеться противопоказанием к проведению процедуры если у вас она не вызывает сильных болевых ощущений. Должна сказать что эффект вас наверняка приятно удивит. С его помощью кстати можно бороться и с мимическими морщинками вокруг глаз,так что делайте и удачи вам.

Здравствуйте,я косметолог и делаю пилинги HL. Хочу вам сказать что беременность не являеться противопоказанием к проведению процедуры если у вас она не вызывает сильных болевых ощущений. Должна сказать что эффект вас наверняка приятно удивит. С его помощью кстати можно бороться и с мимическими морщинками вокруг глаз,так что делайте и удачи вам.

эффект и правда радует ;)
а что насчет АБр пилинга во время беременности? там же ретинол:rolleyes:
я еще раз дотошно порасспрашивала своего косметолога про кислотные пилинги, она говорит, что старается не брать беременных, т.к. из-за изменения гормонального фона кислоты могут дать непредсказуемую реакцию в виде пигментации и ожогов. т.е. вроде как вреда нет прямого, но можно и "попасть":rolleyes:

эффект и правда радует ;)
а что насчет АБр пилинга во время беременности? там же ретинол
Не брала бы на ABR во время беременности и вообще она значится в противопоказаниях к этому пилингу. Полно других пилингов, выбор огромен.

если честно, я не знаю насчет сухости кожи и пилингов, поэтому советовать не могу.
Есть пилинги и для сухой кожи. Сейчас уйма препаратов для самых разных задач - все зависит от состава, свойств препарата.

Останнє редагування:
Не брала бы на ABR во время беременности и вообще она значится в противопоказаниях к этому пилингу. Полно других пилингов, выбор огромен.

а можете рассказать, какие еще вещества действуют похоже на ретинол? я как-то считала, что выбор для пилингов довольно ограничен - АНА-ВНА, ретинол, ТСА, фенол. а что еще есть для комбинированной кожи, склонной к комедонам, 31 год, т.е. легкий профилактический антиэйдж не помешал бы :)

Я делала в том году своей беременной подруге (у нее себорея) и естественно проконсультировалась с технологами ,так у нее результат до сих пор (нет высыпаний).А насчет ретинола,вы же его не внутрь принимаете. Хотя конечно есть и более приятные процедуры с оч. хорошим эффектом.

Назад
Зверху Знизу