Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Период прохождения техосмотра транспортных средств продлен

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 214440
Адреса: Харків
Период прохождения техосмотра транспортных средств продлен

Срок прохождения технического осмотра транспортных средств продлен, в соответствии с постановлениями Кабмина №607 и №608. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника ГАИ МВД Сергей Левченко

Он рассказал, что, начиная с 2009 года, технический осмотр будет проводиться с 15 января по 15 декабря, в то время, как раньше ТО осуществлялся от 15 января по июль. С. Левченко также сообщил, что с 15 января текущего года Госавтоинспекция больше не проводит технический осмотр, поскольку эта функция положена на субъекты ведения хозяйства, которые получили соответствующее разрешение.
Говоря о количестве таких субъектов ведения хозяйства, С. Левченко отметил, что, в целом, для Украины они необходимы в количестве около 1,5 тыс. На сегодня их количество составляет 141, передает РБК-Украина.
Также он сообщил, что водитель транспортного средства, юридическое или физическое лицо, сможет проходить ТО на любой аккредитованной станции, независимо от места регистрации транспортного средства, но в то же время получить талон прохождения ТО можно будет лишь в органах Госавтоинспекции по месту регистрации транспортного средства.
С. Левченко отметил, что постановлениями Кабмина не регламентируется стоимость прохождения ТО, и цена такой услуги будет определяться самими субъектами ведения хозяйства. Он также не исключил, что правительство может ввести предельную цену на стоимость этой услуги.
Говоря о периодичности проведения ТО, С. Левченко отметил, что она приведена к евростандартам. Владельцы легковых автомобилей и грузовых автомобилей грузоподъемностью до 3,5 т, как и раньше, будут проходить техосмотр один раз в два года, владельцы транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 т и пассажироемкостью свыше 9 человек, учитывая водителя, будут проходить ТО ежегодно. Владельцы транспортных средств, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки, будут проходить ТО 2 раза в год, также как транспортные средства, которые перевозят опасные грузы. Владельцы автомобилей такси и скорой помощи и других экстренных служб будут проходить ТО один раз в год.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу