Переоценка ценностей

Re: Переоценка ценностей

Да, меняются, но это временное явление.
Конечно, если сталкиваешься с тем, с чем не сталкивался, то приходиться перестраиваться. Но с возвращением к предыдущей жизни, возвращаются и предыдущие ценности.

Хотя да, если все кардинально сменилось, то возможны и перемены в голове.

Смена места и образа жизни очень способствует - переменам в голове
когда выходишь из "зоны комфорта" с невозможность возвращения в этот комфорт
А ты говоришь, что люди не меняются1
 
Re: Переоценка ценностей

Наблюдаю за собой , что начал получать больше удовольствия от вещей на которые раньше относился как само собой разумеющееся.
От воды в кране и электричества в розетке до тишины за окном. От выкуренной сигареты, чая с сахаром, от просто поесть нормально.(поголодал пару неделек).

У кого то есть подобные симптомы?
Наверное если голодать долго то и любая еда покажется вкусной. Это не переоценка ценностей, а удовлетворение обычных потребностей, что свойственно даже животному.
 
Re: Переоценка ценностей

А глобально? Я вот ща понимаю, что после войны я хрен когда куплю недвигу, что все, что нужно для жизни можно собрать за полчаса в один чемодан, что человеку в принципе довольно немного нужно. Я раньше не понимал своих знакомых, евреев из Израиля, которые ничего не имели, работая просто из любой точки мира. Теперь понимаю.
А я не понимаю. Все люди разные. Меня всегда удивляли люди -перекатиполе. Там поживу, тут поживу, туда перееду. Куда б я не поехал везде чувствую себя чужим и хочу домой. Когда уютно сидишь дома в квартире с выстраданным ремонтом, где выбор плитки, обоев, розеток наконец, это целая эпопея достойная повести:) Так вот, сидя дома, постоянно хотелось куда угодно, в Чехию, в Париж, да в Турцию с Египтом наконец , да хоть в Карпаты. Но на недельку не более. И радостно домой, где работа, дача, квартира. И вот с этими новыми обстоятельствами сижу в красивейшем месте Карпат, горы, река, воздух, дом нормальный, деньги есть пока. Но в голове весь день только одна мысль, хочу домой. Хочу в свой город, хочу на работу, хочу полежать в своей ванне, хочу потрогать свои розетки по 40 евро. И за два месяца понял что такое тоска по Родине. Не могу себя заставить даже в магазин сходить, ослаб физически, все болит. Мысль одна, домой,домой, а куда? Квартира в самом обстреливаемом районе, не факт что цела, дача в неконтролируемом районе. Безвыход. Сдохну я тут, наверное:)
 
Re: Переоценка ценностей

Тримаючись однією рукою за корінь, іншою він потягнувся і зірвав суницю.
Яка ж вона була смачна!
Требо було ягодою суниці нагодувати пацюків , щоб коріння не гризли
 
Re: Переоценка ценностей

Когда люди начали массово от книг избавляться - мол, в электронном виде читаем, я шутила - а если отопление не включат? Так возьмешь пару ненужных книг, сожжешь в тазу или кастрюле и хоть руки согреть можно.
А теперь новое применение - не растопку, воду вскипятить для мивины. :)
 
Re: Переоценка ценностей

Наверное если голодать долго то и любая еда покажется вкусной. Это не переоценка ценностей, а удовлетворение обычных потребностей, что свойственно даже животному.

Само отношение к благам цивилизации изменилось.
Речь не только о жратве.
 
Re: Переоценка ценностей

Когда люди начали массово от книг избавляться - мол, в электронном виде читаем, я шутила - а если отопление не включат? Так возьмешь пару ненужных книг, сожжешь в тазу или кастрюле и хоть руки согреть можно.
А теперь новое применение - не растопку, воду вскипятить для мивины. :)

Ещё можно жопу подтирать:D
 
Re: Переоценка ценностей

Ещё можно жопу подтирать:D

Вы смеетесь, а я еще помню тестирование бумаги, котрую нам выдавали на работе, на пригодность. :)
Лизнешь листик языком - если промокает, то годится. :)
 
Re: Переоценка ценностей

Смена места и образа жизни очень способствует - переменам в голове
когда выходишь из "зоны комфорта" с невозможность возвращения в этот комфорт
А ты говоришь, что люди не меняются1

Посмотри на себя через месяц,
Ничего не изменится.
Какие идеологии были у тебя,
Такие же и останутся.
 
Re: Переоценка ценностей

Посмотри на себя через месяц,
Ничего не изменится.
Какие идеологии были у тебя,
Такие же и останутся.

А что если я этот месяц проведу например на фронте, то я изменюсь почти кардинально. Или о себе подумай в таком ключе. И ты изменишься!
 
Re: Переоценка ценностей

Ну или еухать скажем в Америку. на этот месяц. Это два разных челевека.
А ты говоришь. Всё течёт всё меняется , только ты это не замечаешь.
 
Re: Переоценка ценностей

скорее ради личного комфорта.
для чего недвига ещё нужна? сейчас война, у кого нет другой недвиги кроме как в Ха, то это жопа... а у кого есть за бугром, тем как то проще..
 
Re: Переоценка ценностей

Ну или еухать скажем в Америку. на этот месяц. Это два разных челевека.
А ты говоришь. Всё течёт всё меняется , только ты это не замечаешь.

Да, ты прав,
Но знаешь,
С обществом,
Только ты и меняешься!

Разные человеки -
Ты говоришь,
Но только,
Все же и с этим,
Ты не меняешься.

Я не был там,
Ты упрекнуть меня прав!
Да, только меняется,
Рассуждения об этом,
Тут ты не прав!

Я тут или там?
По большему счету,
Среда важна!
А все, куда еду я,
Никому не нужна!

Все на своей волне!
Эта мысль не важна.
 
Re: Переоценка ценностей

А что если я этот месяц проведу например на фронте, то я изменюсь почти кардинально. Или о себе подумай в таком ключе. И ты изменишься!

У меня сегодня мысли -
Пойду я на фронт.
Загнался я кое где,
Но что?
Теперь у меня мысли,
Как раз - уйти на фронт.

Поверь, не хочу,
Но отдать я хочу...
 
Re: Переоценка ценностей

Ничего ровным счетом не изменилось - ценю своих людей, все остальное ваше ото недвига-хуига, гаджеты-хуяджеты, тачки-хуячки полная хуйня, как оказалось. А все, что нужно для жизни вмещается на мой "Корсар". Похуй на воду, похуй на розетку, а тишина, блядь, только напрягает, потому что за тишиной будет пиздец.

А что если я этот месяц проведу например на фронте, то я изменюсь почти кардинально. Или о себе подумай в таком ключе. И ты изменишься!

Месяц не выйдет. Привыкай - это надолго, по крайней мере года так на два.
В остальном 50/50. Или станешь нормальным человеком или превратишся в дерьмо.
 
Назад
Зверху Знизу