Перекрытия в сталинках

Re: Перекрытия в сталинках

вот тО самое что.то, что в т.ч. поглощает звук.
в смысле там не просто штукатурка, а.. я не знаю как это называется - когда деревяшки плоские как решеткой.. дранка что ли.
Мне казалось что подобные вещи есть только в сталинках с деревянными перекрытиями. Там, насколько я понял, дранки нет вообще как таковой. Не несущие стены сделаны из шлакоблока.
 
Re: Перекрытия в сталинках

А что за дом, где расположен? Назовите адрес дома, если не секрет. Просто хотелось бы понимать, зависит ли это от района и в какой локации имеет смысл искать такой дом.
 
Re: Перекрытия в сталинках

И при условии тихих соседей)
Если соседи клинические долбоебы - вас ничто не спасет. Но тут речь о том, что вы не слышите разговоров, работающего телевизора, шарканья по полу, шумящей воды в ванной у соседей и т.д.
 
Re: Перекрытия в сталинках

Если соседи клинические долбоебы - вас ничто не спасет. Но тут речь о том, что вы не слышите разговоров, работающего телевизора, шарканья по полу, шумящей воды в ванной у соседей и т.д.
Обычных разговоров и тв не должно быть слышно в любом доме, если слышно - то у вас есть сквозные отверствия либо не заделанные стыки.
По поводу шарканья по полу, думаю, от типа перекрытия здесь мало что зависит, важно что сверху перекрытия, какая стяжка, если ламинат то есть ли подложка под ним, наличие ковролина и т.п. Ну и само собой, как ходят по полу: от пятки или нет, ну в общем вы поняли)
 
Re: Перекрытия в сталинках

А что за дом, где расположен? Назовите адрес дома, если не секрет. Просто хотелось бы понимать, зависит ли это от района и в какой локации имеет смысл искать такой дом.

Думаю, это не от локации зависит, это литерный дом, они всегда чуть получше качеством (Благовещенская 38). Больше зависит наверное от года постройки, у меня это из последних послевоенных сталинок
 
Re: Перекрытия в сталинках

Сегодня увидел сталинку с жб перекрытиями в строительном состоянии с полностью снятым потолком. В техпаспорте тип перекрытия - железобетон.
По факту перекрытие между квартирами представляет из себя бетонные балки, между которыми вставлены блоки из мягкого материала, напоминающего гипс (внизу на фото это хорошо видно). После сверху на эти самые балки поперек укладываются деревянные лаги пола.
Вопрос к знатокам, всегда ли жб перекрытия в сталинках выглядят подобным образом? Я читал раньше что оно обычно состоит из плит, а тут я плит перекрытия не увидел как таковых.
Насколько хороши звукоизоляционные свойства такого перекрытия по сравнению с пустотелыми жб плитами например, как в панельках?

zmzLQBh

f1KyjhK

93zh86H

tPRK4BV
Знаю эту сталинку, это же Индустриальный проспект?
если для себя то не берите, там сверху сосед сумасшедший дед, он не даст ни коммуникации поменять, ничего
Плюс в этом доме проблемы с канализацией серьезные
 
Re: Перекрытия в сталинках

Кстати сумасшедший дед тоже продает, за 38, по слухам уже второй-третий год продает:D короче можете к нему тоже в гости зайти посмотреть
напишите мне в ЛС проконсультирую по всем сталинкам которые в продаже на хтз щас)
 
Re: Перекрытия в сталинках

Открою тайну.
Уловка риэлтеров: перекрытия "комбинированные".
 
Re: Перекрытия в сталинках

Не понимаю, объясните пожалуйста
Думаю, это означает, что реально никто не знает какие перекрытия в квартире - они могут быть какие угодно, причем могут отличатся даже в пределах одного дома
 
Re: Перекрытия в сталинках

Думаю, это означает, что реально никто не знает какие перекрытия в квартире - они могут быть какие угодно, причем могут отличатся даже в пределах одного дома
Причем в техпаспорте может быть написано одно, а по факту - другое.
 
Re: Перекрытия в сталинках

Знаю эту сталинку, это же Индустриальный проспект?
если для себя то не берите, там сверху сосед сумасшедший дед, он не даст ни коммуникации поменять, ничего
Плюс в этом доме проблемы с канализацией серьезные

Вы наверное не ту сталинку знаете. Это Южный вокзал до благовещенской церквы. Комбинированные перекрытия это заливка в санузле , а по квартире деревянные перекрытия.
 
Re: Перекрытия в сталинках

Так цена этой записи 100-200$.
Выброшенные деньги. Нужно зайти и подпрыгнуть посередине комнаты. Если тут же нужно ловить шкаф, то чугунно просто дерево.
Норовили мне как-то такую хату подсунуть.
Но бывает, что укладывают рельсы, а по ним уже полы. Ничем бетону не уступает. А чтобы 100 % убедиться, нужно посмотреть на перемычки над окнами.
Если там кирпич по дуге, то к гадалке не ходи - ДЕРЕВО!!! Переглянути вкладення 13137427
А если бетонная балочка, то есть вариант, что рельсы или таки бетон.
 
Останнє редагування:
Re: Перекрытия в сталинках

Вы наверное не ту сталинку знаете. Это Южный вокзал до благовещенской церквы. Комбинированные перекрытия это заливка в санузле , а по квартире деревянные перекрытия.
да нет, это хтз
уже ТС подтвердил
тем более я там была и видела этот потолок) как говорится Я угадаю эту мелодию ̶к̶в̶а̶р̶т̶и̶р̶у̶ с двух нот
а почему вы решили что южд)
 
Re: Перекрытия в сталинках

да нет, это хтз
уже ТС подтвердил
тем более я там была и видела этот потолок) как говорится Я угадаю эту мелодию ̶к̶в̶а̶р̶т̶и̶р̶у̶ с двух нот
а почему вы решили что южд)

Так написано -
"Думаю, это не от локации зависит, это литерный дом, они всегда чуть получше качеством (Благовещенская 38). Больше зависит наверное от года постройки, у меня это из последних послевоенных сталинок"
 
Re: Перекрытия в сталинках

Потолок, судя по фото, как раз с несущими рельсами. Промежность между ними забита гипсовыми блоками (для звукоизоляции), поверх рельс деревянные балки, затем "черный" пол, и потом чистовой.
это литерный дом, они всегда чуть получше качеством
Они чуть лучше по планировке, и то, как правило, в одном подъезде.
Как на Пушкинской 52. Вон те хаты, что на Пушкинскую выходят, так просто конуры.
А вот на Манизера, (бывшая Красина) где детсад был и мУмУриальные таблички Кошкину и Морозову пришуруплены - совсем иначе.
 
Назад
Зверху Знизу