Пенсионеров должно быть меньше

Я думаю, что романтическое отношение к капитализму у наших людей со времен перестройки. На самом деле он такой и есть, просто на западе общество научилось отстаивать свои интересы. Наше общество просто еще не адаптировалось к капитализму. Чего стоит история со скамейками...
 
главное, когда начнут заставлять делать накопления на пенсию (а таки скоро начнут, знаю) не нести эти самые накопления в какую нить контору типа тигипкиной тасс (или как ее там) а делать накопления в учреждениях которые не под контролем НБУ
 
Нам нужно решать не такие проблемы. Сначала нужно решить проблемы с коррупцией в государстве и во всех её сферах, чтобы заработали нормально механизмы власти, все механизмы которые регулируют государство, население... Тогда моно будет придумывать что-то ещё. ТС думает не о том он думает себе, как и все в нашем государстве, каждому хочется откусить себе лакомый кусочек и убежать в норму, но ни кому не доходит что можно не рвать все на части, а дать этой большой массе добиться ещё большего и разделить все поровну, тогда ведь больше и на каждого получится. Деньги просто так растекаются не понятно кому, их воруют. Если посмотреть на зарубежье, сша, например, у них даже если ты просто безработный и трудоспособный тебе дается пособие на жизнь, на которое ты спокойной живешь. У них в бюджете на такие пособия выделяется почти триллион долларов (около 900 млрд. правда источник не могу указать), у нас же ВЕСЬ бюджет вроде бы около 40 млрд (примерно за 2009 год)... После решения вопроса коррупции нужно наращивтаь производство, давать места молодежи, старики пусть отдыхают, но конечно можно и им предоставить какие-либо места, где не требуется особый труд, но эти места нужны...
 
Отличная тема Хотелось бы ТСа в 60 лет послушать. По молодости все гераклы...
 

Отдел сказок на втором этаже, скорее помогут инопланетяне.
Относительно реально действительно мягко поднять пенсионный возраст. Причем, шахтеров и ряд других вредных профессий не трогать. Научник еще и в 60 научник, но шахтер в 60 - это в лучшем случае пол-шахтера. И наконец заставить платить в пенсионный, хотя бы пропорционально показываемым зарплатам. О рынках Харькова, Одессы и пр. лишь очень приблизительно догадываются налоговики, потому и доят. Госкомстат может закладывать в расчет только пресловутые 200 гришек единого. И конечно, пересадить правительство с вертолетов и мейбахов хотя бы на бумеры, ауди, а рангом помельче - так и ланосы сойдут. Я не садист, велосипеды (как в швеции) не предлагаю. Велики жалко.
 
Я не садист, велосипеды (как в швеции) не предлагаю. Велики жалко.

Шо, местный политбомонд их просто раздавит своей массой?

Яныку дарили велосипед "Украина". Не хочет он на нём ездить
 
Я считаю что пенсионеров должно быть побольше. Стареньких тихеньких безобидных пенсионеров. А вот быдла должно быть поменьше. Как можно меньше. В идеале оцеплять по одному дома, устраивать облавы, все быдло расстреливать тут же возле дома (для большего воспитательного эффекта), сгружать в камаз и увозить куда нибудь на спецполигоны. Все это шутка, ибо однозначного критерия для определения быдла дать невозможно.
 
А я бы запретил голосовать до 21 года , все равно мозгов еще нет .
 

Кому это "вам"? Вы вообще каким-то боком относитесь к решению проблемы коррупции? Что-то можете сделать для ее решения?

Население - это и есть один из органических элементов коррупционной системы. Население, сговариваясь с чиновниками, обманывает государство и ворует у государства. Коррупция - это проблема государства, а не проблема населения. Для населения коррупция - это чистый профит. Соответственно решать эту проблему должно (и может) только государство.

А чтобы население боролось с коррупцией, это так же смешно как направить на борьбу с коррупцией гаишников.
 

А для того чтобы решать, какие в стране должны быть налоги, будем спрашивать налогоплательщика в момент заполнения платежек на уплату налогов?

это - не капиталисты

Потому что цилиндры не носят? Не похожи на этих, как из советская пропаганда рисовала?:

 

Да что Вы говорите! Мне просто необходимо жизненно платить взятки, которые заложены в нашем обществе? Не смешите. Другой вопрос, что я перед этим явлением бессильна...
 

Это вам не необходимо, а это вам выгодно, чтобы обмануть государство. Вместо того чтобы прав лишиться за езду в пьяном виде, даете денежку и едете дальше. Удобно. Выгодно.

Вместо того чтоб нормальный штраф за превышение заплатить - просто даете денежку гаишники и помчали дальше. Экономия и времени и денег.
 

Такое ощущение что тут все дартаньяны Зараплата у Вас вся белая? Выше уже спросили с ГАИшниками на месте вопросы не решаете?
 
Я не нарушаю правила. Мне не выгодна коррупция. Выгодна тем, кому платят. Если в каком-то месте так построена ситуация, что взятку не обойти, тогда дашь как миленький. Вот эту ситуацию и нужно менять. Если бы все были как я, у нас не было бы коррупции.
И к тому же я не пью.
 

В каждой шутке - доля шутки. Значит, хотя бы подсознательно, Вы такие варианты рассматриваете. "А судьи КТО??" Вероятность самому оказаться в таком камазе очень высока.

И с гаишниками тоже все с ног на голову. Да за превышение по Белгородскому шоссе попадал, и денег давал, и считаю, что там само ПДД нарушать вынуждает - хорошая(была), свободная дорога и 60? Но не по городу же? Не по встречке на Героев??!! Не пьяным???!!! За это только права на полку.
 

Таки по городу. Граница Харькова там проходит почти у въезда на "клеверный лист" "белгородской" развязки с окружной дорогой.

Пятихатскому стыдно не знать!
 

Ситуацию построило государство. Эта ситуация вам не нравится. Вы хотите эту ситуацию обойти. Для этого вы применяете коррупцию. То есть от коррупции вам чистая выгода, а ущерб - государству. В чьих интересах бороться с коррупцией? Только в интересах государства.

А в ваших интересах бороться не с коррупцией, а с ситуацией. У вас аппетит приходит во время еды. Вам тех преимуществ которые дает коррупция мало - вы хотите еще.

В целом в общем закономерная позиция, людям всегда мало того что они имеют.