Пенсионеров должно быть меньше

но во-первых, так оно и происходит (к примеру можно взять отчественный "автопром" и пошлины на новые и, особенно, подержанные авто в стране: это не заинтересованные люди пропихнули?).
ну а во-вторых, ВВП создают не только торговцы и не только шаурмой, если вдруг не знал

Если эта картина вас, как шаурмятника,
не отношусь (с)

так уже проголосовали, например за НК, другие кодексы тоже будут ниче так... все уже и так покращилось, не?

Так тебя ж тогда к урне на километр не подпустят.
и я даже догадываюсь, кто
 

Не братцы. Это как раз не риторика. Риторика - это когда говорят что-то или доказывают. А надо делать.
 
А сможешь ли дожить Ты до возроста 65 лет!А повышать Тебе так до 80, а не твоей маме дай бог им Старикам нашим здоровья на многие лета.Запомните Вас ждёт ещё худшее
 

т.е. по предоплате стать гражданином это конечно идея хорошая но где же сдесь демократия)))))))))))
 

может надо сделать новое рабочее место по доставке пенсии к месту жительства пенсионера. Не от хорошей жизни они там стоят а от непонимания, что давно можно всё на карту получать.......
Да, и не наблюдал какое количество валокордина и валерьяны выпивается в этих очередях. Я считаю что это просчёт гос-ва что Ощад и Почта так "галимо" работают,
Сама стояла в очереди на оплату, так вот одного пенсионера до 15 мин обслуживают. и это просто выдать деньги. маразм.
 

почтальоны есть и они носят пенсии
 

почтальоны и так ходят и доставляют пенсии на дом, хотите создать новое место рабочее? Вам кажется ,что нищих мало в стране.
На карту получать???? У поколения у которого спиздило государство кучи бабла - на карточку???? Да и не в этом дело у меня знакомые старше 50 лет испытывают панический страх при упоминании слова "Банкомат", что говорить о людях пенсионного возраста
 
А я считаю, что надо оставить пенсионеров в покое. Они старые люди. Многие болеют и пенсии у них мизерные. Не сможет пенсионер работать в свои преклонные года, так же эффективно как и молодые. А молодой специалист будет ждать пока освободится место "под солнцем".
 
__________________________________________________

есть выход, не ходить на почту и в банк и все проблемы решены.

_________________________________
я вот в тему иногда поражаюсь и даже сегодня обдумывал этот вопрос, есть люди и даже конкретные которые непойми для чего живут, ну всмысле не то что не принося пользы или что то представляя для общества, а уже для самих себя ничего не представляя, имея за плечами добрый 8 десяток лет уважаемые относительно своими родственниками за то что он родственник, который в свои годы приклонные доведён до нищеты и требует ухода, иногда навязчиво. А поколение которое младше на 20 лет тратит силы для того что бы они прожили ещё хотябы лет 5-10, в ущерб себе и своему здоровью, что же это за государство ебучее где так много говорят о социальных проблемах и пенсиях, а пенсии только у генералов и бывших партработников а проблемы у тех кто строил будущее в поте лица, те и стоят в очередях в ожидании потому как малый процент из них оставшийся прошел от Харькова до Берлина (образно говоря), прочувствовал что такое голод война и прочее и стоять будет, давайте их всех в яр или усыпим....вы это предлагаете??????????.
Бля нахуя поднимать такие острые социальные говнотемы, нет что бы делать что то для того что бы им жилось лучше и нам в будущем, давайте закроем базары а вьетнам и китай всякий в яр или сжечь, все равно их назад никто не примет да и не поедут они..
 

Пенсионирующий 40-летний мент сможет вполне эффективно рыть канаву на благо общества (больше ничего делать он все равно не сумеет).
 
ага, вместе с средней продолжительностью жизни

может просто плохо организована эта самая экономическая жизнь?
нет альтернативы отправить письмо, надуманные справки и т.п. в конторах, вот все и мечутся по городу, собирают справки для все чего не попадя
 
ТС, извини, я слегка не понял тебя......
зашел на почту там очередь из людей пожилого возраста....блаблабла.........нужно увеличить пенсионный возраст.....
От поднятия этого самого возраста этих самых людей станет меньше?
А то что наши старики/старушки сейчас в основном выживают а не живут виновато государство так как не дало им в свое время такого понятия как финансовая грамотность. Да и не могло дать так как само ничего не знало и не хотело знать.....
Что же сейчас с пенсиями? На сегодняшний день проводится пенсионная реформа и в 2012 году вступит в полную силу. Это трехуровневая система, а именно - 1) Солидарная пенсия (это та пенсия которая сейчас) 2) Добровольно-накопительная (это когда человек сам решает сколько денег и какой срок он будет откладывать и по окончанию этого срока получит свои деньги) 3) Негосударственный Пенсионный Фонд (человек откладывает деньги и по дожитию начинает их получать)
Практически во всем мире (страны третьего мира не считаю, хотя может ив некоторых из них) люди живут и откладывают деньги на какой либо из последних двух перечисленных мною вариантов. И начинают делать это чуть ли не с рождения ребенка, и поэтому у них нет такой повальной нищеты, и по окончанию трудового стажа выходят не на пенсию а на свободное от работы время. И проводят это время не в инстанциях в очередях за получением субсидий а так как и где сами того пожелают.
Знаю, меня сейчас обхуесосят, но все таки я рекомендую начинать делать накопления в альтернативных ГПФ источниках накопления
 

Извини друг, там на первых страницах темы все это подробно разжевано, но по много раз, повторять безусловно лень. Если тебе интересно - читай тему с начала. А на двадцатой странице лично я могу только потроллить. Либо пообщайся на эту тему не со мной, а с кем-то кто ее как и ты только что открыл, но читать ее лень.
 
Умный однако. Накапливать в течение всей жизни. . . Еще посоветуй вложить эти деньги в банк. С нашей инфляцией к концу жизни и соберешь себе на пару пачек аналгина и венок. Ну, а если еще какой нибудь дефолт догонит, так и на них не хватит. Это разве что в швейцарский банк вносить ежемесячно, и с наших общестатистическк зарплат много внесешь.
 
с иностранными банками вроде как проблемы теперь нет: гайки отпустили - открывай счета на здоровье.
а что касается размеров зарплат... а как еще? т.е. если мало зарабатывал, а значит мало мог отложить на старость - все равно платить? и в чем логика? работай-не работай, а все равно уравняют? так это совок...
 

Тут я советы давать не буду. если интересно узнать больше о пенсионной реформе в личку скиньте контактный телефон, свяжемся и пообщаемся
 
А почему бы и не дать советы? Может кто то и воспользуется ими. Уже о прелестях пенсионной реформы создана тема в новостях. Если у Вас есть что добавить, то можно и тут. Думаю , если что то новое, будет интересно многим.
 

Что строили - то и получили.
Насчет малого процента - звучит как-то по путински (украинцы практически не участвовали в ВОВ, ВОВ выиграли бы и без Украины - зря старались).
Насчет усыпить - тут не США - автаназия запрещена - если тяжелая, неизлечимая болезнь то мучаются корчатся в адских муках (гуманизм по украински - понимаешь?).
Сейчас введут Пенсионный кодекс в котором собираются урезать пенсии работающим пенсионерам (50%). Этим можно будет добиться ограничения в питании и медикаментах пенсионеров - так, что про яр думаете не только Вы.


Ура Квик-маней с МММ вернулись!

Не 10 а 15. Делай зарядку, брось курить. ешь сырую морковку - и доживешь.
 

но он будеть по привічке крішевать бандюков, а рыть канавы будете вы до 65 лет