Пенсионеров должно быть меньше

То о чем ты говоришь - это элитарная древнегреческая демократия.
по факту - да

вопросы управления будут решать выходцы из этой же элиты (ну не инопланетяне же ), имхо если человек смог наладить работу цеха - очень может быть, что наладит работу всего завода, если он смог наладить работу завода, обеспечить определенный уровень для работающих - он сможет позаботиться и о прилегающем районе и так по цепочке до управления государством.
выращивать отдельно госслужащих (т.е. оторванных от реальности, но типа обученных управлять) - утопия, как можно управлять тем, что не "пощупал" реально? плох тот мастер, который не был каменщиком (с)

вот с такой формулировкой не могу согласиться: нам не средняя температура по больнице нужна, а реальное мнение реально полезных людей. нельзя давать равные права делить (условно) миллион и тому, кто заработал сто тысяч и тому, кто не заработал ничего, и тому, кто еще и взял в качестве субсидии некую сумму: как они могут иметь равные права? это - не демократия, это фарс какой-то...

Вы случаем,не Геннадий Адольфович?
ни случаем, ни как-то еще.
я могу понять, что мое мнение может быть неприятным... но так оскорблять зачем?

А то образ мышления просто по образу и подобию
 
coolfire,что тут не понятного?Депутаты Верховной Рады-пожилые люди.И банкиры...а остальные-пенсионеры.Вот Ферокс и недоумевает:с какого перепугу пожилые люди должны содержать пенсионеров- этож убыток какой!
 
С этой минуты ни ты, нищеброд, ни твоя семья не имеют право голоса. Я так решил. Почему я? Потому что гладиолус, а ты - нищеброд.
зы: Миллион у нас чаще спиздел, а не заработал. Логига пиздец. Ахметов имеет больше голосов, чем вся вместе взятая Украина. А гнида Гепа в миллион раз больше, чем священник. Браво!!!
 

Квалифицированная работа. Хвост распустил знатно.
 
прежде чем спорить - хоть бы прочитал
я где-то написал, что голоса считаются в пропорциях годового дохода? каким боком здесь Ахметов? (на всякий случай уточню, что ни к ПР, ни к их "политике" положительных чувств не испытываю и никогда не испытывал)

но мне несложно повторить: голосуют все работающие (вне зависимости от возраста) - они создают ВВП, логично? не голосуют те, кто ентот ВВП получает в виде льгот, субсидий, других выплат (т.е. и бюджетники - тоже).
сильно формулировки отличаются, не так ли?
и токарь на заводе и владелец такого завода должны иметь равные права и одинаковое число голосов (т.е. по одному), т.к. оба, каждый на своем месте, работают.
надеюсь, теперь стало понятнее
 
inside®,хорошее управление это какое?На сиюминутную прибыль или на долгосрочную?Методы правления разные будут в этих случаях.
 
Ни разу не логично. Бюджетники не создают реального ввп, не создают реального ввп служители церкви, дипломаты, военные и еще огромное количество категорий людей. Вместе с тем, я хотел бы, чтобы священники голосовали, в отличии от тебя. Я более уверен в "правильности" их выбора.
Зы: все имеют право голоса - это демократия.
 
совершенно верно. так вот удельный вес обычных работников выйдет всяко выше, чем владельцев (которые начальный капитал добывали исключительно распилом бюджета, открытым грабежом, рэкетом и прочими разновидностями мошенничества и бандитизма), а "простым" людям интересная стабильность, т.е. не сиюминутная прибыль (по крайней мере, так должно быть... хотя в этой стране чаще принято украсть, причем неважно, что это будет: Межигорье или несколько кирпичей с ближайшей стройки - воровство не имеет градаций: оно всегда будет воровством).

P.S. даже если (а это именно так) я не согласен с ТС в общей идеологии - это не означает, что наши мнения иногда не могут пересекаться. и в этой же ветке мы высказываем отнюдь не схожие мнения, особенно если читать внимательно

о да, священники - это наше фсьо
не в курсе, что через церкви (т.к. они освобождены от налогов и в принципе их финансовая деятельность не проверяется) пропускается ну просто нехилые суммы бабла и сама церковь - по сути конвертационный центр? а ты говоришь, что мнению доверяешь...

военные? так они будут голосовать исключительно за высокий военный бюджет и благополучие страны их по факту не волнует: из заработок напрямую зависит от уровня напряженности. войны - это в принципе весьма выгодные мероприятия.

кому еще косточки помоем?
 
Абсолютно согласна!
Ферокс - это "козачек засланный". Не надо на таких реагировать, они с этого форума и уйдут. В былые времена таких называли "Павлик Морозов", "доброжелатель" в 37-м, "полицай" в войну. А сейчас как бы "троль", но на содержании, как некоторые дувушки.
 
Вместе с тем нужна одна прозрачная формула начисления пенсии

Основанная на чем? Формула на чем должна быть обоснована - медсестра имеет одну зарплату, бизнесмен-лоточник другую. Что брать за основу расчетов в этой формуле? Пользу для общества или еще че-то?


Так воняет-то всем. и при чем тут немцы? Прибалты вон американца приглашали на управление государством.
 

ИМХО идеальная демократия. это демократия по Хайнлайну.
Конечно не столь буквально, мол, отслужи в армии - получи право голоса.

Но, было бы не плохо, что бы прежде чем получить право голоса гражданин доказал свою полезность обществу. Например, выплатил n-ю сумму налогов и социальных взносов. Иными словами как-то доказал свою ответственность перед обществом.
 

И кто из них не нужен? Военные? Врачи? Наука?
К тому же с науки тоже неслабый налог умудряются брать.
Церковь ДААА!!! Обложить! Стращать! Не пущать! И налогами их, налогами. Пенсионеры - люди которые свое уже отработали. И не их вина, что пенсионный фонд сейчас состоит не из их накоплений. К тому же по городу в дневное время шляются не только пенсионеры, но и огромное количество работоспособных молодых людей. При Андропове их всех по воронкам определяли, и выясняли - имели ли они право в рабочее время находиться на улицах (кинотеатрах) города.
 
именно это и пытался сказать, за это гепой обозвали...
 
Твоим родителям пенсионерам или бабушкам. Считаю, что они должны голосовать, а ты нет. Умудренные опытом люди и человек с низким айкью. Выбор лично для меня очевиден
 

Вводим ИМУЩЕСТВЕННЫЙ И ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ для голосования? Так уже было в Царской России - результаты были на лицо - за 1 рубль платили 3 доллара, на заработки ездили не в Германию и Скандинавию, а в Россию из той же Германии. Ну и наивысшие темпы экономического развития. Все это результат того, что политикум формировался именно по имущественному цензу - голосующие руководствовались реальными экономическими интересами, а не обидой тех кому не досталась Юлина тысяча (кто не воткнул в очередях в сберкассу).
 
И кто из них не нужен? Военные? Врачи? Наука?
наука, врачи, учителя - должны голосовать, но не военные, налоговики, госслужащие типа ПФ и прочих фондов и т.д.

Церковь ДААА!!! Обложить! Стращать! Не пущать! И налогами их, налогами.
совершенно верно, ибо сия организация используется, мягко говоря, не по назначению.

Пенсионеры - люди которые свое уже отработали.
но они не могут определять тенденции развития государства на десятилетия... ибо их тогда попросту в живых не будет, как это не прискорбно. им нет смысла и они не станут лоббировать строительство новых заводов, развитие наукоемких отраслей и т.п. - да им это как-то мимо кассы. сие не означает ошибочно присовокупляемый (мне в т.ч.) тезис "вышел на пенсию - умри", нет, напротив... однако первоочередные траты должны быть на развитие и тогда и только тогда могут появиться достаточные средства на социалку, а не наоборот.
 

Вот он уедет со своим низким айкью собирать апельсины в постфашисткую Испанию или Италию и кто будет делать отчисления в ПФ Украины.?
 
они и голосовали, причем за ПР. опыт подсказал им такой выбор...
(методику вычисления моего IQ можешь не приводить - не столь важно, остановимся лишь на том, что он недостаточен для понимания необходимости участия в голосованиях пенсионерами )
 

Да я понимаю,что у соседа всегда "уй" толще...но и свой иногда мыть надо,чтобы всем не воняло...
Это я иносказательно,если чо