Печать на 3Д принтере

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 903
Печать на 3Д принтере

Как думаете будет ли востребована печать на 3д принтере - различных моделей и т.п. То есть стоит ли купить этот самый принтер и поставить для общественного пользования, с извлечением выгоды для себя.
 
Разве что в купе с другими услугами копицентра.
 
Интересно, но , наверное, будет довольно дорого. Так что все пока будут лепить из бумаги и пластелина - хенд мейд рулит
 
Вполне вероятно что будет востребован.
Решающей будет цена
 
Позже дам цены по себестоимости
 
Чесно говоря не знаю,что такое 3д принтер и для чего нужно печатать 3д модели. Могу сказать ,что есть такая штука ,как 3д сканер, вот эта штука незаменимая , востребованная и нужная , и стоимость отсканированной 3д модели - сумасшедшая - отсюда и прибыль соответствующая. Кстати стоимость такого сканера тоже заоблачная
 
Как думаете будет ли востребована печать на 3д принтере - различных моделей и т.п. То есть стоит ли купить этот самый принтер и поставить для общественного пользования, с извлечением выгоды для себя.

в Харькове есть..
в Киеве есть... очередей вроде нет..
не прост в обращении.. нужен спец..
есть несколько направлений принтеров (по результату печати).. про какое спрашиваете?
 
Цена себестоимости не очень большая !! Принтер может напечатать хоть на кросовках !! это из серии принтера для печати ан ногтях как я создавал тему ранее !!! Чтобы стать спецом достаточно уметь пользоваться ПК, знать азы печати и пройти "однодневные курсы" !! Но облазив кучу форумов по этим принтерам - хороших отзывов о них и как о отдельном бизнесе не слышал, все только жалуются...
 
Как думаете будет ли востребована печать на 3д принтере - различных моделей и т.п. То есть стоит ли купить этот самый принтер и поставить для общественного пользования, с извлечением выгоды для себя.

нет
 
Цена себестоимости не очень большая !! Принтер может напечатать хоть на кросовках !! это из серии принтера для печати ан ногтях как я создавал тему ранее !!! Чтобы стать спецом достаточно уметь пользоваться ПК, знать азы печати и пройти "однодневные курсы" !! Но облазив кучу форумов по этим принтерам - хороших отзывов о них и как о отдельном бизнесе не слышал, все только жалуются...

Это не тот принтер о котором вы говорите,
Я имею ввиду принтер которые печатает (строит) 3Д модели из специального порошка - например для создания модели здания или образца продукции

Чесно говоря не знаю,что такое 3д принтер и для чего нужно печатать 3д модели. Могу сказать ,что есть такая штука ,как 3д сканер, вот эта штука незаменимая , востребованная и нужная , и стоимость отсканированной 3д модели - сумасшедшая - отсюда и прибыль соответствующая. Кстати стоимость такого сканера тоже заоблачная

а что есть спрос на 3д сканирование ?
Чесно говоря область применения 3д принтеров представляю - архитектура и т.п.
а область в которой требуется 3д сканер - ???????
 
а что есть спрос на 3д сканирование ?
Чесно говоря область применения 3д принтеров представляю - архитектура и т.п.
а область в которой требуется 3д сканер - ???????

Например нужно на станке ЧПУ вырезать 3D модель, так для начала
строится модель в 3D редакторе, и если сложная, то уходит довольно
таки много времени для построения, а так несколько минут - и модель
отсканирована и цифровой 3D образ уже в кампе, осталось лишь
постпроцессором редактора перевести модель в G-код.
 
Например нужно на станке ЧПУ вырезать 3D модель, так для начала
строится модель в 3D редакторе, и если сложная, то уходит довольно
таки много времени для построения, а так несколько минут - и модель
отсканирована и цифровой 3D образ уже в кампе, осталось лишь
постпроцессором редактора перевести модель в G-код.

Мне кажется тот кто имеет станок ЧПУ с программным управлением и этим занимается сам себе купит этот 3д сканер
 
Я имею ввиду принтер которые печатает (строит) 3Д модели из специального порошка - например для создания модели здания или образца продукции

Порошок - это фотополимер, кто зубы лечил, стоимость такой пломбы знает... , в ХПИ был такой аппарат еще в 2000г(сейчас не знаю есть ли) цены были космические....
 
Оч сомнительно... тут люди за анимацию примитивную даж деньги зажимают не то что 3д принтеры
 
Цена на готовое изделие была бы примерно 10 - 15 уе за 1 куб см продукции
 
Это очень дорого, если вы имеете ввиду порошковую печать. Ее средняя стоимость 1 евро за куб. см.

1 евро это цена продажи ? дайте ссыку на ресурс в личку
я думал 10-15 уе отпускную цену для мелкого потребителя
Опять же вопрос я имел в виду цветную печать , а Вы ?
 
Да, это цена продажи. Цветная стоит столько же.
invent3d ru/prices - цены на сайте указаны
arprint.kiev ua
imatek com ua
 
3DP - трехмерная печать на гипсовом композитном материале. Оборудование ZPrinter 510. Максимальный размер объекта 354 x 254 x 203 mm. Базовая стоимость - 35 руб./см3.

- SLA - лазерная стереолитография. Оборудование Viper™ Pro SLA® system. Максимальный размер объекта 650 x 750 x 550 mm, максимальный вес изделия - 75кг. Стоимость - от 140 руб./см3 (в зависимости от сроков исполнения).

- SLS - селективное лазерное спекание порошков. Оборудование Sinterstation® HiQ™ SLS® System. Материал - полиамид. Максимальный размер объекта 381 x 330 x 457 mm. Стоимость - от 140 руб./см3 (в зависимости от сроков исполнения).

вы имеете ввыиду технолгию 3DP , а я SLS
 
вы имеете ввыиду технолгию 3DP , а я SLS
мда... и откуда же читающие должны были знать то, что Вы имеете ввиду?? :confused:
я ж Вас в начале спросила:
есть несколько направлений принтеров (по результату печати).. про какое спрашиваете?
Вы промолчали...:)
 
Назад
Зверху Знизу