Парламент направил 400 млн. грн. на погашение задолженности по зарплате перед шахтерами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197031
Парламент направил 400 млн. грн. на погашение задолженности по зарплате перед шахтерами

07.04.2015 12:28

Народные депутаты поддержали законопроект «О внесении изменений в приложения №3 к закону Украины «О государственном бюджете Украины на 2015 год» о государственной поддержке угольной отрасли»




За соответствующее решение проголосовали 254 нардепа.

Как заявил автор законопроекта №2376-1 депутат из фракции «Народный фронт», председатель парламентского комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николай Мартыненко, документ предусматривает в пределах расходов, установленных Минэнерго законом «О государственном бюджете на 2015 г.» увеличив перераспределение средств между бюджетными программами, а именно уменьшить на 400 млн. грн. финансирование по программе «Реструктуризация угольной и горнодобывающей промышленности» и на эту сумму увеличить расходы по программе «Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов себестоимости готовой товарной угольной продукции.

«Реализация этого законопроекта даст возможность покрыть задолженность, которая есть сегодня у шахтеров», - подчеркнул Мартыненко.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У... Каким конкретно шахтёрам? В ОТСОСЕ?
 
Если шахтерам задолжали 400 млн грн, значит люди работали и выполнили свою работу? Где деньги, (т.е.уголь), Зин?(с)
 

не обязательно за уголь, была практика "платить от нехуй делать"
 

Уголь давно сгорел, и выполнил свою функцию(тепло, э/э), только платить шахтерам никто не собирался. Это такая фишка, за уголь бабки получили и дальше трава не расти. За декабрь еще должны, кстати, заплатить
 
Что это за бред? Пускай ещё расскажут, что шахты у нас убыточные.
 
Где деньги, (т.е.уголь), Зин?(с)
)))надо было послушать сегодняшние отчеты в вр. у вас бы было на много больше вопросов. т.к. оказывается весь уголь,что добыли шахтеры мы получили и даже, если мне не изменяет память, продавали ...

Что это за бред? Пускай ещё расскажут, что шахты у нас убыточные.
у нас много начальников.такое впечатление, что на одного шахтера приходится по директору.