Охрана Труда, Пожарная безопасность на предприятии

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2012
Повідом.: 30
Решил создать вот такую тему. Предлагаю всем выкидывать тут вопросы кого что интересует,вопросы, проблемы, давайте будем делиться документами, материалами и интересной информацией про Охрану труда, Пожарную Безопасность на предприятии.

Как говориться милости просим

Постепенно буду выкладывать тут документы, файлы, информацию по Охране труда, Пожарной безопасности, также буду стараться тут выкладывать фильмы по этим же тематикам.
Народ активней, начинаем делиться
 

Вкладення

  • 19.2.95 Влаштування і обладнання кабінетів комп'ютерної техніки в навчальних закладах та режим п.doc
    332.5 КБ · Перегляди: 179
Останнє редагування:
ну будете или нет - это еще мы бум поглядеть.... и чо там с охраной труда прошлого века?
 
А фильмы то зачем? Не люблю я вид обуглившихся раздолбаев, забывших о наличии диэлектрических ковриков.
 
не, ну там жыж не тока "угольки" встречаюццо...а у станка ноги, руки - отрезанные...
 
=) вы что шутите какие роздалбаи, какие обуглившие тела, вы что кошмаров насмотрелись=))
фильмы в которых четко по инструкциям и правилам по охране труда расказуеться что можно что и как делать....
 
а Вы уверены что Вам именно в этот раздел? Может лучше устроить лекции и семинары для желающих

пысы: както не вижу интереса к Вашей теме среди жителей налогов Вам это о чем-то говорит?!
 
Говорит о том, что в этой стране на ОТ все забили. А когда случается что-нибудь, хватаются за голову "ЧТО ДЕЛАТЬ!!"
На самомо деле вопрос серьёзный и важный. Несчастный случай с летальным исходом оборачивается конкретным сроком для руководителя.
 
ну это если докажут что он виноват...зачастую - "сам засунул руку в станок, потому шо дурак был"
 
Угу, только если вдруг окажется, что на предприятии нет журнала регулярного прохождения инструктажа по ТБ, с подписями всех работников, то доказать вину руководителя значительно легче.
 
ну там скажем -еще много чего интересного должно быть и проводиццо и тд и т.п...но сама процедура доказывания вины начальства не из легких...у них зачастую попа прикрыта , в отличие от работника
 
если на предприятии не проводиться постоянный инструктаж и обучение по ОТ и ТБ и не ведутся соответствующие документы то прокуратура долго не думает....руководителя под суд и капец.
Таким пример стало одно Одесское предприятие, где работник во время работы за станком повредил руку и когда пришла проверка, то для прокуратуры хватило отсутствие журналов и соответствующих удостоверений чтобы посадить руководителя.

Так что этот вопрос очень важный и стоит его обсуждать и советоваться т.к. Законодательство меняеться.



вы то может и не видите интереса, но есть люди которым это очень важно т.к. за подобные нарушения сильно наказуют, открывают уголовные дела, штрафуют.....
 
Останнє редагування:
загляните лучше на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одесситы создали нормальный сайт с нормальной подборкой нормативнойбазы и пр.пр.пр. вплоть до самоэкзаменаторов по интересующим вопросам
 

а ты случаем не знаешь как связаться с админом сайта можно?? я бы им фильмов по охране труда задвинул бы.
 

ничего они не сняли, видимо план надо было сделать, вот и посадили.
 
Первый раз столкнулся с этой темой когда погиб ("при исполнениии сл. обяз.") один из моих руководителей, было это давно, 2й раз, когда пришлось брать в штат инвалида и проводить изза него всю процедуру от обучения 2-х чел компании на спец курсах, до атестации рабместа , МСЕК, составления кучи журналов и инструкций. Плюс десяток походов в Облслужбу по охране труда к пожилым, недовольным, но почемуто вызывающим сочуствие мужичкам, составляющим костяк этой конторы.

В целом "поставить" систему охраны на небольшой фирме хлопотно но недорого. На большем предприятии наверно будет сложнее.
 
Попробуйте задать интересующий Вас вопрос. Может кто-либо отзовется.
 
Это правда!


Поддерживаю!!!!

Очень важная тема) "Поставить ОТ на предприятии" по ЗАКОНУ - практически не реально, законы такие, что никто не выполнит. Причины всем известны.

Поберегите себя, господа директора и собственники! Получите/купите "минимальный бронежилет" от проверяющих и карающих - удостоверение, журналы с подписями и пункты об инструктажах для "подрядчиков" и прочих праздношатающихся в ваших производственных помещениях с оборудованием и розетками. Это вам обойдется в копейки.

Если такой "бронежилет" будет, в случае ж..ы грамотный юрист сможет вас-директора вытянуть из статей УК, если в рабочее время или нерабочее кто-то где-то что-то повредит. Или работничек решит вас доить как корову за сломанный по-пьяни палец.

Знаю о чем говорю. Риалити истории из жизни "производственников" могут рассказывать часами (

Поберегите себя сейчас!