ОВИР

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2003
Повідом.: 821
ОВИР

по моему уже обсуждали, но хочу еще раз тему поднять - может знаете как боротся с ними...
Итак "получение загран-паспорта". По закону стоит 180 гривен и делается месяц. В реале стоит 350 гривен и делается 3 месяца. Цена такая, потому что требуют справку о судимости, получение которой почему-то оплачивается в 4 частные фирмы...

У кого-нить есть реальный опыт борьбы с этим беспределом???
 
очень странно.
я делал паспорт давно, но у меня никакой такой справки не требовали.
если есть желание/настойчивость можешь подать в суд и создать прециндент.
 
ФлешМоббер, расскажи, что нужно для ОВИРа и где сейчас это все находиться? Потому что я пошла в районный. а меня направили в городской на 23 августа.
 
poni сказав(ла):
ФлешМоббер, расскажи, что нужно для ОВИРа и где сейчас это все находиться? Потому что я пошла в районный. а меня направили в городской на 23 августа.

=))))))))))))))))))))))))))))
дело в том что я сам этим не занимаюсь, времени нет, мне мама все это пробивает, так вот она пошла в городской ОВИР, а ее в районный направили =)))) щас вроде все в районных происходит.
она пришла туда, там ей дали квитанций на сумму 350 гривен, их надо оплатить а потом прийти с оплаченными квитанциями в ОВИР (районный) с 2-мя ксерокопиями паспорта с ксерокопией и оригиналом кода. приходишь, фотографируешься у них на цифровую фотографию и ждешь 3 месяца.

в эти 350 гривен - входит законные 180 за паспорт, и еще гривен 20 за всякие услуги ОВИРА, остальные квитанции липовые в липовые фирмы (справка о судимости, которая по закону не нужна или вобоще квитанция с надписью "услуги")
вот так.
 
Capricorn сказав(ла):
очень странно.
я делал паспорт давно, но у меня никакой такой справки не требовали.
если есть желание/настойчивость можешь подать в суд и создать прециндент.

а есть ли смысл с ментами судится, если все эти липовые фирмы принадлежат министрам и бабки в их карманах оседают...
блин мне кажется что они потом мне вообще занран-паспорт никогда в жизни не сделают =((( уроды, мля...
 
менты ментами, а суды судами.
 
Флеш: Я, на твоем месте, не спешил бы, сейчас новая власть прийдет, будет все по другому. Джи!!! Беспредел пройдет!!!
 
Странно, есть в городе конторы(они вообще какие-то частные похоже), на них большими буквами написано :"Загранпаспорта, ПМЖ итд" там делают за 180грн. Сама не делала, но друг у меня тоже такой проблемой страдал и мы ходили искали...
 
Адрес в студию, pls !
 
Да! Топикстартер прав на все 100%!

Я был в Дзержинском ОВИРе. Загран паспорт стоит 350 грн. Срок изготовления 3 месяца.

Как с этим боротся? Может нужно кроме раздела Уроды написать и "повыше".
Пойти на государсвенный сайт Украины mvsinfo.gov.ua. Прочесть что заграничный паспорт стоит не 350 а 85 грн! Посилання видалено

пойти на их форум Посилання видалено

написать подробную статью с указанием ОВИРа, фамилию начальника ОВИРа, фамилию работников этого ОВИРа которые требуют эти деньги.

Я под всем этим готов подписатся и добавить информацию про Дзержинский ОВИР Харькова. (могу и я первый написать просто нет фамилий). Надеюсь и люди с этого форума тоже подпишутся под этим.

p.s. Можно и фото со стены ОВИР присоеденить, с надписью "получение нового загран паспорта - 350 грн".

это уже будет что-то...
во всяком случае ты будешь знать что ты сделал все возможное.
 
Останнє редагування:
вот еще нашел :

....................................
некоторых вопросах, связанных с оформлением, рассказал "ФАКТАМ" директор Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Министерства внутренних дел Украины Виктор Давиденко.
....................................
- Второй вопрос, который очень волнует наших читателей, - стоимость оформления заграничного паспорта. Люди жалуются, что приходится вносить целый ряд платежей, которые не предусмотрены законодательством. Особенно распространено это явление в приграничных областях, жители которых чаще выезжают за рубеж. "Вот, например, какие платежи нужно совершить для того, чтобы оформить загранпаспорт в Крыму (цитируется со слов нашего читателя). Взнос в фонд "Правопорядок" - 50 гривен, страховка (что можно страховать при получении паспорта - непонятно). И, наконец, обязательная консультация в фирме "Крымресурсы". Она заключается в том, что человеку советуют взять справку об отсутствии судимостей и дают бланк стоимостью 54 гривни. В общей сложности, кроме положенных государственных платежей, нужно внести 174 гривни". Читателей интересует, насколько законно и обязательно внесение всех этих сумм.

- Обязательным платежом при оформлении паспорта является госпошлина. Кроме того, если паспорт оформляется по старой технологии (с вклеиванием фотографии. - Авт.), берется еще определенная сумма за услуги. Все остальные платежи могут осуществляться только добровольно, по личному желанию человека. Они ни в коем случае не должны быть обязательными.

вот так! добровольно! нужно сообщать обо всех принудительных требованиях заплатить левые взносы.
 
Странно а мне в Дзержинском ОВИРе дали квитанций на 304 гривны. Хотя это оказалось не самым сложным т.к. нужна справка из военкомата а там ........... только сунься = )
 
Esq сказав(ла):
Рымарская 19, например

Ага. Стоимость услуг от гривень 350-400 (месяц) до $300..500 (несколько дней). Причем о новых загранах еще не заикаются.
 
2 Димокс: 85 уже давно не стоит, ту ссылку что ты дал - она 2003 года, щас все изменилось.
на форуме МВД уже есть куча подобных вопрсоов и более-менее приличного ответа нет. =((
единственное что уже выяснил что справку о мед. страховке смело можно не делать. хотя как им, уродам, доказать что-то =(((
пока не могу выяснить действительно ли нужна справка о судимости...
 
Можно попытатся сослатся на закон, которым утверждены правила. Последние изменения Посилання видалено.
ПРАВИЛА сказав(ла):
...
10. Для оформлення паспорта у разі тимчасового виїзду за
кордон подається:
заява-анкета встановленого зразка (додаток 1) ( 380а-2004-п );
паспорт громадянина України (після прийняття документів повертається);
свідоцтво про народження (після прийняття документів повертається);
копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера, крім осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від прийняття ідентифікаційного номера та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи;
дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра;
квитанція про сплату державного мита або документ, що підтверджує право на звільнення від його сплати.
...
Остальные варианты смотрите по ссылке.
 
вот есть интересная ссылка:
Посилання видалено



Підстави, за якими надаються довідки про перевірку за обліками МВС України:
оформлення візи для виїзду за кордон;
працевлаштування за кордоном;
надання в установи іноземних держав;
оформлення або поновлення документів;
оформлення громадянства;
оформлення/подовження посвідки на проживання;
оформлення дозволу на зброю;
оформлення на роботу;
оформлення ліцензії на роботу з наркотичними засобами, психотропними речовинами та прекурсорами;
оформлення дозволу на роботу з вибуховими речовинами;
оформлення документів в органи соціального забезпечення;
надання в банківські установи.

стоимость оформления: 10,20грн., стоимость бланка 54,00 грн.

"оформлення або поновлення документів;"
неправда ли милый пункт (каких именно документов), то есть получается что при любом оформлении любых документов могут снять 54 грн. =((

насколько я понимаю отсюда следует что все-таки за справку о судимости надо будет заплатить 65,20 гривен =(
 
интересно, что при этом никакое консульство не требует принести эту справку при оформлении визы. думаю они это делают сами и на более высоком уровне.

точно так же как ОВИР перед тем как выдать паспорт наверняка проверял личности сам, а теперь на этом решили денег делать.
 
Выдача визы в другое государство не подпадает под нашу юрисдикцию.
 
Гы Гы а вы думали... в сказку попали, брали берут и буду брать, мИнталитет у нас такой
 
Посилання видалено
Довідки про судимість стануть значно дешевшими

Про це заявив міністр внутрішніх справ Юрій Луценко. За його словами, вже з наступного тижня українці платитимуть менше за отримання паспорта, довідки про судимість або посвідчення. Зараз довідка про судимість коштує від 24 до 130 гривень.

Моббер: проверишь, сообщишь?
 
Назад
Зверху Знизу