Ответьте плиз - у кого есть GPS ?

Есть GPS или свободный доступ к нему?

  • да

    Голосів: 9 29.0%
  • нет или не знаю :)

    Голосів: 22 71.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Ответьте плиз - у кого есть GPS ?

Это опрос с целью выяснить - сколько в Харькове людей имеют GPS (приборчик такой - спутниковый навигатор). Я не буду его у вас просить, и опрос сделаю анонимный-никто не узнает что он у вас. Просто нужно узнать количество... Спасибо всем.
 
надобности в подобном девайсе(для себя) пока не вижу
 
Хотел себе такую штуку купить к ноуту, но потом пришлось из-за её стоимости передумать :)
 
В нашей стране помоему нет еще карт под GPS. Или я ошибаюсь?
Кстати у меня была год назад идея набрать людей и сделать фирму.
Т.к. это ниша пустая... можно было бы неплохо заработать продавая карты под GPS приемники
 
Останнє редагування:
Есть
всмысле карты для Украины есть
 
1. Назначение Системы

Продукты семейства GPS-Навигатор (далее Система), помогут Вам определить Ваше местоположение, проложить кратчайший маршрут, найти на карте нужную улицу, дом или любой объект городской инфраструктуры(для карт городов Киев, Москва, Донецк, Днепропетровск) или населённый пункт (для карт Украины и Крыма), а также делать отметки на карте и многое другое.

Внимание!!! (Пользователям OEM-версии)
OEM-версия Системы является рабочим продуктом, а не демо-версией. Установив ОЕМ на Ваш КПК вы сможете определять своё местоположение, работать с картой, но Вам будет не доступен функционал по прокладке маршрутов и некоторые другие функции Системы (какие именно ограничения функциональных возможностей ОЕМ указано далее по тексту руководства). Переход на полную версию продукта GPS-Навигатор Вы можете осуществить по льготной стоимости у Вашего поставщика или в компании NATEC.


2. Требования к аппаратным и программным средствам

Система функционирует на карманных персональных компьютерах (далее КПК) в среде PocketPC/PocketPC 2002/Windows Mobile 2003. Система может устанавливаться либо на flash-карту (карту памяти формата CompactFlash, SD Card, MultiMedia Card и т.д.), либо в файловую область ОЗУ и требует от 27 Мб свободного пространства, в зависимости от версии программы и карты. Для запуска Системы необходимо от 7 Мб ОЗУ для программ, в зависимости от версии программы и карты.
 
Dimoks сказав(ла):
В нашей стране помоему нет еще карт под GPS. Или я ошибаюсь?
вроде есть: я когда на сайте "версии" смотрел кпк, там в аксессуарах, вроде, были карты GPS (от сторонних разработчиков), но карты были только Украины и детальная для Киева, для Харькова не видел.
 
в городских условиях особой надобности в девайсне нет.
проще и дешевле спросить местного аборигена.

вот если в горах, пустыне другое дело
 
В машину прикольно такую штуку ставить - она тебе маршрут считает, подсказки даёт.
 
У меня есть, пользуюсь только в путешествиях - в городе можно пользоваться визикомовскими картами для автолюбителей - прикольная вещь - предупреждает за 50 метров до поворота куда поворачивать, и т.д. - но я город и так неплохо знаю и не особо езжу так много, чтобы мне это понадобилось. У меня bluetooth вариант. Dimoks, я так понимаю, имеет в виду карты внутреннего формата для самых популярных девайсов - которые с экранчиками, насчет этих действительно могут быть проблемы с картами хорошего качества по Украине.
 
Если не ошибаюсь то некоторые модели CDMA телефонов SKY и Samaung поддерживают фукцию GPS (или GPRS :хихи: )
 
я привозил под заказ дорогой GPS с подгружаемой картой...Еще эта контора брала 4 шт но дешевых...(ок 200 ед), но они без карт, просто показывают координаты. А вообще ни у меня, ни у знакомых таких штук нет... Есть у приятеля в России.
 
У приятеля есть. Старая модель.
Лет 5 назад подключали к PDA через самопальное кабло и смотрели ez(вроде)-эксплорером.
Прикольно, но в городе работал не очень хорошо (бетонные дома перекрывают спутники).
Скоро во многих мобильниках будет встроен GPS и при отсылке СМС сразу будут отсылаться координаты, вроде, Гармин микромодуль разработал.
 
Dimoks сказав(ла):
В нашей стране помоему нет еще карт под GPS. Или я ошибаюсь?
Кстати у меня была год назад идея набрать людей и сделать фирму.
Т.к. это ниша пустая... можно было бы неплохо заработать продавая карты под GPS приемники

карты есть. и фирмы есть. и приемники есть. просто мало.
 
видел, в киеве у товарища на 6600, но не заитересовался....
 
То, что на обычных GSM телефонах вы приняли за GPS на самом деле просто "названные" вышки сотовой связи, её физический адрес. и всё.
 
нет, координаты широты и долготы, менялись постоянно... пока ехали в машине, без скачков и тд. сказать, как это работает, я не знаю....я понимаю что нужен gps датчик и тд.... но координаты отображались до секунд..
 
Нутбук \ GPS приёмник \ самая обычная карта Харькова для компьютера \ машина. Катаешься на машине по городу, ставишь привязки к карте, через 2-3 часа у тебя готова GPS карта Харькова. Друг делал, сам игрался потом такой картой. В итоге погрешность выходит максимум в 2-3метра. Правда скорость движения машины, GPS не точно определял, вернее точно….но с определёнными тормозами, но это не так важно.
 
Andrusha сказав(ла):
Нутбук \ GPS приёмник \ самая обычная карта Харькова для компьютера \ машина. Катаешься на машине по городу, ставишь привязки к карте, через 2-3 часа у тебя готова GPS карта Харькова. Друг делал, сам игрался потом такой картой. В итоге погрешность выходит максимум в 2-3метра. Правда скорость движения машины, GPS не точно определял, вернее точно….но с определёнными тормозами, но это не так важно.
И еще софтина, которая всэ цэ делает. У знакомого есть приемник, с Китая привез за 80 вечных. Карту Харькова стянул где-то с инета типа демо (не супер). Точность неплохая, видно по какой стороне дороги едешь. Подключается к покету.
 
могу предолжить набор
карта Украины (под мапинфо в масшатбе 1:50 000) плюс плагин к мапинфо который поволяет работать с приемником Etrax , итого подключаешь все это дело к ноуту антену на крышу атомабиля, и в реальном масшатеб смторишь где ты находишься, мы проверяли погрешность порядка 20-50 метров, в принципе и как и положено при кодовых измерениях.

Andrusha минимальная погрешность ручных навигаторов 3-5 метров, и это при условии что нет зданий и высоких деревьев, то есть в чистам поле, и количество спутников 7-12, и тока с приемом поправок (например EGNOS), можно получить точность ручного навигатора 3-5 метров. Реальная же погрешность 20-50 метров при условии, что амерекосы не вводят селективный доступ ибо с ним погрешность увеличивается на порядок ....
 
Назад
Зверху Знизу