Ответственность за не подачу отчетов


Так, уже лучше, с периодом приблизительно определились.
По поводу до 2012 года вам уже сказали. Остается 2012 год. Штрафной у вас только первый квартал, второй вы еще успеваете сдать в срок.
Осталось выяснить, была ли у вас деятельность с начала регистрации.
Ждем крупиц приблизительной правды.

Осталось выяснить - какой отчет, дека по прибыли? Или еще что?
Судя по всему - ТС в отчетах ни ухом, ни рылом. Пусть лучше обратится к какому-нибудь буху неприбыльной рабочей организации вживую. Ото удивится, что, оказывается, что еще надо было носить отчеты и в статистику.
 
Так буху ж платить нуно.........
 
Деятельности у общественной организации не было (один раз арендовывался офис на документы организации). Поэтому когда подавали отчеты, они были нулевыми.
Наемных работников нет, поэтому в ПФ вроде ничего подавать не надо.

А можно подробней о том что до 2012 могут простить долг?
 
Наемных работников нет, поэтому в ПФ вроде ничего подавать не надо.
Надо, наемные есть - директор:
директор(второй учредитель) не подает нулевые отчеты в налоговую
Даже если деятельности не было, надо было в пенсионный подавать письма об отсутствии деятельности.
Поэтому когда подавали отчеты, они были нулевыми.
Так все-таки отчеты подавались или нет?
А можно подробней о том что до 2012 могут простить долг?
Налоговый кодекс:
 
Отчеты подавались около двух лет назад и ранее.

Огромное спасибо за подсказку о том, что можно скостить долг за 2011 год. Будем пробивать.
 
Вы бы пока шум не поднимали, и пока налоговая и ПФ не раздуплились , сдайте в ГНИ отчет за 2 кв., а в ПФ отнесите стандартное письмо, мол деятельность не ведется, заработная плата не начисляется, при возобновлении деятельности будут сдаваться отчеты.
 
А разве можно сдавать отчеты, когда за предыдущие кварталы весит долг?

Откуда долг 2000, если из двух лет не подачи отчетов один 2011 год не учитывать, получается меня штрафанули на 1000 с чем-то грн(где-то есть такойштраф), А остальное за кварталы и пеня. оО
 
А разве можно сдавать отчеты, когда за предыдущие кварталы весит долг?
Не можно, а нужно. И принятие отчета - обязанность ГНИ.
Так надо смотреть вашу податкову вымогу или то, что вам предъявили в ГНИ. До сих пор вы не сообщили, какой документ у вас на руках.

где-то есть такойштраф
У вас должно быть все расписано, со ссылками на статьи кодекса. А не "где-то".
 
Проблема в том, что директор, второй учередитель, не хочет платить долг и закрывать организацию( в пол куша). Я ничего сделать не могу, так как печать и право подписи у него.
 
Останнє редагування:
Всё в порядке, спасибо зарядке. Штрафы оплачены и я не огорчаюсь в них, так как организация, согласно законодательству, не платит налоги. И я нашел способ пополнить бюджет страны)...