Отвечу на вопросы по банкротству!

Напишите пожалуйста Ваше мнение по вопросам:
1. Что понимать под 1% балансовой стоимости активов для обязательного согласования с АУ (например заключение 3-х договоров с одним контрагентом в один день на один тип продукции стоимостью 0,5 процентов балансовой стоимости каждый, или та же ситуация на разную продукцию)?
Недвижимость - в любом случае надо согласовывать с АУ. Насчет движимости - надо согласовывать с АУ "розпорядження у будь-який спосіб іншим майном боржника, балансова вартість якого становить понад один відсоток балансової вартості активів боржника, та укладання інших значних правочинів (договорів)" (ч.8 ст.22 Закона -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
"Значні правочини" - то же самое, в принципе (1% балансовой стоимости).
Вопрос в том, что понимать под фразой "у будь-який спосіб". Если директор сделает то, о чем Вы спросили, АУ имеет право (но не обязан!) подать иск о признании договоров недействительными, в рамках дела о банкротстве. А дальше - как суд решит. Если суд решит, что договор недействителен - директору грозит админштраф 8500-17000 грн. по ст.166-16 КУАП, если нанесен ущерб 609 тыс. грн. (500 прож. минимумов)

2. Если к предприятию не применяется санация и ликвидация (процедура по старому закону) обязан ли суд продлевать распоряжение имуществом вечно в случае отсутствия согласия относительного подписания мирового соглашения? играет ли роль более-менее надлежащее исполнение определений? и вообще законно ли прекратить процедуру?
1. Нет.
2. Нет.
3. Если будут основания.
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно найти статистику банкротств предприятий в Украине и все, что с этим связано, т.к. пока поиски не увенчались успехом (найдена только платная информация, а хотелось бы в свободном доступе).
Заранее благодарен.
 
Останнє редагування:
С 19 мая снова начнутся курсы арбитражных управляющих в Харькове. Курсы организованы при Харьковском автодорожном университете, работают уже 3 года, выпустили более 30 специалистов. После окончаня курсов оказываем помощь в прохождении обязательной полугодичной практики у работающего арбитражного управляющего и сдаче экзаменов в Киеве. Подробности - на сайте ХНАДУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отвечу на вопросы по банкротству!

:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу