Отряд "Нексус"

Ольга:
В том районе который указал на карте mr.Kalcij,мы не нашли склада с кубами и подземным бункером.
Там есть огромных размеров воронка,взрыв был неимоверной силы, в радиусе километра повалены деревья,разрушены здания.Довольно свежая, максимум 2-3 дня прошло.На всякий случай мы обыскали окрестности, но похожих складов с подземными помещениями или кубами не нашли.Нормально осмотреть местность мешает сильный дождь.
 
Ну значит замели следы. Хотя подземные помещения могли частично сохранится, но вход вы наврядли найдете. Да и опасно туда лезть.
Дмитрий в основном обретался в районе Холодной Горы, Вокзала, находил себе там какое-то временное убежище.
Поскольку вчера еще Дмитрий заходил на форум, то есть несколько вариантов:
1. у него еще не сел ноутбук, но скоро сядет окончательно, так как место подзарядки взорвано
2. он нашел альтернативный способ заряжать ноутбук
3. вы нашли не то место, а склад на самом деле цел.

Вы видели трубы ТЭЦ? С крыши склада они были хорошо видны. И там была кажется подъездная дорога к складу. Возле найденного вами места взрыва есть остатки такой дороги?
Еще у Диы есть квадроцикл, наверное, когда он движется, его слышно. Несколько раз он замечал в небе беспилотные летательные аппараты, летящие низко над землей. После пролета этих аппаратов у него начинал барахлить ноут.
 
Ну значит замели следы. Хотя подземные помещения могли частично сохранится, но вход вы наврядли найдете. Да и опасно туда лезть.
Дмитрий в основном обретался в районе Холодной Горы, Вокзала, находил себе там какое-то временное убежище.
Поскольку вчера еще Дмитрий заходил на форум, то есть несколько вариантов:
1. у него еще не сел ноутбук, но скоро сядет окончательно, так как место подзарядки взорвано
2. он нашел альтернативный способ заряжать ноутбук
3. вы нашли не то место, а склад на самом деле цел.

Вы видели трубы ТЭЦ? С крыши склада они были хорошо видны. И там была кажется подъездная дорога к складу. Возле найденного вами места взрыва есть остатки такой дороги?
Еще у Диы есть квадроцикл, наверное, когда он движется, его слышно. Несколько раз он замечал в небе беспилотные летательные аппараты, летящие низко над землей. После пролета этих аппаратов у него начинал барахлить ноут.

Ольга:
Место скорее всего то.Мы не только видели трубы,но и были около самой ТЭЦ.В радиусе километра всё разрушено, засыпано землей и обломками.Завтра с утра планируем начать поиске в городе.
Вы сказали Холодная Гора, где это?И в каких еще местах Также может быть Дмитрий?какое у него, кстати, оружие, у него не возникало проблем с дикими животными?
 
Ножи есть, он их нашел. Собирался мастерить арбалет, не знаю насколько успешно.
Холодная Гора по карте на юго-запад от вашей старой стоянки. У вас там должна быть большая дорога - улица Полтавский Шлях. Вот если по ней идти, то когда дойдете до большой церкви из красного кирпича - это и есть район Холодная Гора. А если потом спустится и перейти мост, то попадете на вокзал. У вас на карте железная дорга отмечена. Карта мелковата, может mr.Kalcij выложит для вас те, что он выкладывал для Дмитрия. Там даже пометки были.
Животных он видел. Точно видел медведя, слышал волков. Сталкивался или нет - не писал.
 
Игорь:
"Несколько раз он замечал в небе беспилотные летательные аппараты, летящие низко над землей. После пролета этих аппаратов у него начинал барахлить ноут".

А вот это очень важное наблюдение. Это не разведчики-безпилотники, такое бывает только от близкого присутствия "иного". Значит в тех аппаратах были они. Плохо дело, значит здесь очень опасно. Иные без сомнения имеют какое-то дело в этом районе, раз самолично заявились сюда.
Какие объекты в Харькове необычны или таинственны?
 
Ну.. Это вопрос субъективный. И потом за то время, которое между нами, могло появится что-то новое. Какие критерии необычности?
Лично мне интересен институт метрологии с эталоном времени и атомными часами. Есть еще синхрофазотрон в Пятихатках, там институт физико-технический серьезный. Поскольку я в этом ничего не понимаю, то для меня это - таинственно.
Дима утверждал, что размеры аппаратов таковы, что человек туда не влезет. Поэтому сделал вывод о беспилотнике. А что, ваши пришельцы мелкие по размеру?
 
Игорь:
Нет, синхрофазатрон и институт метрологии не подходит. Какой-нибудь секретный объект или что-то в этом роде - о котором есть лишь слухи.
А вы не путаете ничего? Может было несколько разных аппаратов?
И это не пришельцы, Земля для них такой же дом, как и для нас. Они наши соседи. Конкурирующий вид. Размеры их и внешний вид - точно не известны, но они не мелкие. Есть предположения, что они, наоборот, довольно больших размеров.
 
Слухи?
Единственный слух, который приходит в голову - наличие ядерного реактора под универститетом им. Каразина.
аппарат он видел дважды. Я не путаю, путал ли Дмитрий - не знаю. ОН же покалеченный, истощенный, простуженный и т.д. Еще и водку пил. Так что мог и напутать.
 
В Одесской области тайно построили базу НАТО?
22.08.08 09:42
Одесса, Август 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Под городом Котовском в Одесской области построен странный городок, который напоминает современную военную базу – там есть мощное приемопередающее устройство с антенной на возвышенности. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Таинственный объект, возведенный немецкими и турецкими строителями, охраняют по периметру электронные системы, а патрули и близко не подпускают туда местных жителей. По сведениям издания, одну из соседних деревень даже полностью выселили. По округе пошли слухи, что загадочный городок – это секретная военная база НАТО, где американцы будут готовить украинских военнослужащих.

© 2008, «Новый Регион – Украина

Вот такое нашла. Вы вроде ж в Крым собирались..
 
в 2009 в Харькове не иеется особо секретных легендарных подземных лабораторий и прочее...множество просто мифы...конечно возможность их существования есть,но ничтожно малая..потому как слухи бы пошли..
так что если вдруг и будет,то построено позже...
если надо карту-говорим точно местность и конкретнее что хотите увидеть...потому как чем точнее и ближе съемка-тем меньше попадает в объектив окрестностей..
 
Игорь:
Сегодня утром за последним перекрестком перед мостом у ж/д вокзала были обстрелены дробью из гладкоствольного оружия. Стреляли по нам с тыла из одноэтажного дома по правую сторону. Убило одну лошадь и ранило Ольгу, к счастью рана не тяжелая. Ответным огнем и особенно после того как Данил закинул им пару гранат - огневая точка была подавлена. В доме 2 убитых, один тяжело раненый, по словам последнего еще двое успели убежать.
Это шайка из 5 местных жителей промышляла разбоем. Хотели и нас ограбить. От раненого узнали, что они позавчера днем видели некого на квадроцикле в районе площади Розы Люксембург, пытались убить его и завладеть техникой, но мотоциклист воспользовшись скоростью ушел из-под обстрела в направлении Московского проспекта. Видно это и был Дмитрий.
Также от него узнали - в Харькове проживает около сотни людей. В основном по одиночке. "Иные" ими не интересуются особо, чаще всего что-то делали в районе того самого склада. Взрыв там был 3 дня назад, причина раненому горе-бандюге неизвестна. Говорит слуг "иных" много в районе Авиазавода и Аэропорта.
По выясненным местам хотелось бы от вас детальных карт.
 
аэропорт
attachment.php

attachment.php

московский проспект очень большой...Дмитрия можно искать в любой точке города..
моск проспект.JPG
площадь Розы Люксембург находится в центре города.....если не сворачивать по той дороге какой идете-упретесь в холм,на котором стоит здание института(УЗПИ),справа будет площадь..если стоять на площади так чтоб слева был ЦУМ,сзади река,то впереди начнется Московский проспект..


З,Ы,можете конечно не отвечать,но всегда интересовал ответ "очевидца" ..как оружие добыли,в какой одежде/обуви ходите(тоесть что удобнее носить при апокалипсисе 8))
 

Вкладення

  • Аэропорт.JPG
    Аэропорт.JPG
    109.4 КБ · Перегляди: 236
  • Аэропорт1.JPG
    Аэропорт1.JPG
    150.4 КБ · Перегляди: 193
Останнє редагування:
Сколько у вас осталось лошадей и какое оружие есть у вас. Что бы сделали с раненым бандитом?

Где бандиты взяли оружие?

Почему никогда не пишет данил?

Кто вас научил обращаться с лошадьми?

Как, когда и при каких обстоятельствах погибли ваши товарищи?
 
Дима думал, что ему надо в городок в Италии, "первый небоскреб Европы". Скорей всего корни всего этого растут ещё от туда и времен Саванаролы, он как раз боролся с Папой и Медичи. Саванарола стал руководить городом, построил что-то типа "духовной республики", было воздвигнуто несколько десятков больших башен в честь лучших родов города... после того, как победил Медичи все башни были уничтожены кроме вроде 14, видимо семьи-предатели или те, которые договорились с ним..Ну а потом началось переписыванеи истории и печать "античной" истории на станке Гуттенберга..
 
Игорь:
mr.Kalcij, спасибо вам за карты. Решили что надо разведать район аэропорта, Данил заметил с колокольни (внутри органный зал), несколько взлетов и посадок транспотрных самолетов на юге.

Вооружение что носим сейчас, нашел Роман в разбившемся военном транспортном самолете под Москвой. Раньше было охотничье и "Глок", который Ольга нашла еще в Нижнем. У меня и Данила пистолеты СПС, у Ольги Глок-17 под 9мм патрон; есть пять АН-94М, один "Печенег" и РПГ-32, десяток РГН и пяток РГО.
Есть парочка наблюдательных приборов добытых у "рабов". Могут работать в режимах тепловизора, НВ. Несколько режимов не доступны. Видимо для этого прибор должен быть в их сети.
Экипировка, одежда, обувь взята со склада охотничьих принадлежностей. Одеваемся в зависимости от погоды и обстоятельств.

Сколько у вас осталось лошадей и какое оружие есть у вас. Что бы сделали с раненым бандитом?

Где бандиты взяли оружие?

Почему никогда не пишет данил?

Кто вас научил обращаться с лошадьми?

Как, когда и при каких обстоятельствах погибли ваши товарищи?

Лошадок осталось пять. Ольга у нас спец по ним.
Бандит умер от ран. Они были слишком серьезные.
Данил не пишет так как не хочет. Кажется он не видит смысла в этом.
Инга погибла 3 месяца назад в автокатастрофе. Раньше мы использовали технику. Роман погиб 2 недели назад в Белгороде в бою с "рабами" чужих. Он прикрывал наш отход.

Дима думал, что ему надо в городок в Италии, "первый небоскреб Европы". Скорей всего корни всего этого растут ещё от туда и времен Саванаролы, он как раз боролся с Папой и Медичи. Саванарола стал руководить городом, построил что-то типа "духовной республики", было воздвигнуто несколько десятков больших башен в честь лучших родов города... после того, как победил Медичи все башни были уничтожены кроме вроде 14, видимо семьи-предатели или те, которые договорились с ним..Ну а потом началось переписыванеи истории и печать "античной" истории на станке Гуттенберга..

Интересно. Надо будет вернуться к этой версии если найдем Дмитрия. Трудно и очень рискованно будет найти его в таком большом городе. Но все же надо попробовать. После спора с Данилом (он негативно относится к идее здесь оставаться) определили срок на поиски в 7 дней, начиная с этого.
 
Останнє редагування:
А зачем вам Диму искать? Ну нашли, а дальше что? Какая глобальная цель?

Похоже мой вопрос останется без ответа. Вы б как-то оперативней отвечали.
 
А зачем вам Диму искать? Ну нашли, а дальше что? Какая глобальная цель?

Игорь:
У Дмитрия такая же судьба как и у нас. Роман начал собирать нас вместе. Я задавал ему этот вопрос, он отвечал так:
"Известно одно - нас подталкивает к объединению Архитектус. Нам не известны его мотивы, не известно кто или что это... Нет очевидной логики. Есть лишь интуиция которая говорит - это правильный путь".

Homyak, я уверен, если мы найдем Дмитрия, мы сможем понять что делать дальше. Мы нашли друг друга таким образом. Я выжил оттого, что меня нашел Роман и его отряд. Не вы, не мы - не видим еще всей картины. Но пытаемся увидеть.

А по вашему, что мы должны делать? Почему вам пришел на ум такой вопрос?
 
Потому как вы от нас ждете какой-то информации, помощи, подсказок. Чтобы омогать,и выдвигать идеи, нужно понимать какова конечная цель. Когда человек действует вслепую, не понимая цели, эффективность его действий будет крайне низкой.
Посему, чтобы сказать, что вы должны делать, по-моему, мне надо как минимум понимать, чего вы хотите достичь. И не только локальные, сиюминутные цели, а в целом.
Вполне логично, что я об этом спросила.
 
Ольга:
Мы действуем почти вслепую, в этом вы правы.Мы почти не помним о том что было до того, как мы очнулись.Мы не знаем почему и как это произошло.
Но кто-то дал нам nexus - связь с прошлым.
Кто-то хочет чтобы мы сообщили вам что-то.
Сколько всего людей подобных нам,об этом мы не можем знать.Сейчас мы знаем то, что в Харькове точно есть один из таких.
Кто-то хочет чтобы мы нашли друг друга.И мы ищем.Нам легче жить хоть с какой-то целью.У нас есть надежда,что это приведет нас к ответу.Мы не видем иных вариантов.А вы?
 
А у меня подобных проблем нет на данный исторический момент.
Понятно, что с целью жить легче. То есть, я так понимаю, вы расчитываете на то, что кто-от выдает вам задание, по окончании которого вы получите следующее.
А если не получите, то что будете делать?
И опять-таки, вам дали задание найти Дмитрия. Однако вы сами себе поставили срок в неделю на поиски. Таким образом вы допускаете вариант невыполнения текущео задания и не получения следующего. Значит, обдумывали, что будете делать в таком случае. Сами для себя вы же какую-то цель ставите долгосрочную.
вот я и пытаюсь ее узнать. Так будет хотя бы понятно в каком направлении думать.
 
Назад
Зверху Знизу