Откуда у нас столько халявщиков?

Ну это вряд ли... Ведь при цене 2000 или 2500 те самые 500 - это, в принципе, не решающий фактор. Вполне же могут и с доками купить. И если их таки не будет - то как?
Я думаю, те кто таким занимается (без намека на наших уважаемых форумчанок), знают где подкупать по мере необходимости.
 
Лиана-Liana сказав(ла):
Что, все щенки клейменые и номер совпадает с номером в щенячке?
Сомневаюсь что-то...
Может, щенки с фермы, где актируется один помет, а продается сразу несколько?
Перекупка?
Гадать можно до бесконечности...
Так и я о том.

Просто на форумах везде прям поголовно все заводчики - это такие рыцари без страха и упрека, профессионалы своего дела и люди с большой буквы...
Не стоит заблуждаться на этот счет.

Но, в любом случае, никакой хорошо выращенный щенок не может стоить 100 долларов в возрасте 3-х месяцев, привитый, обработанный от паразитов и пр. Не зависимо от породы и документов. Это просто исходя из себестоимости содержания.

А остальное - влияние спроса на рынке.

Я о том, что покупатель не должен быть идиотом. И понимать все тонкости, если уж решились на покупку живого существа.
 
Но, в любом случае, никакой хорошо выращенный щенок не может стоить 100 долларов в возрасте 3-х месяцев, привитый, обработанный от паразитов и пр. Не зависимо от породы и документов. Это просто исходя из себестоимости содержания.
Если так рассуждать, то шестимесячный еще дороже должен быть. А его вона, слезно даром пристраивают, или за символические 100 грн с доками отдают.
 
для goto

Да нет, несостыковок нет уж точно. Кстати, при продаже ессно будет договор купли-продажи, где в данном варианте будет указано, что сумма за щенка внесена такая-то, куплен допустим, в рассрочку, после выплаты остатка, будет отдана метрика---номер такой-то, клеймо такое-то. В принципе такой же договор мне присылала заводчица моей питерской собаки, у них это весьма распространено, что доки на собаку владелец-покупатель получает только после полного рассчета, а все выставки-разведение до того момента по "ксерокопии"
 
ivanov888 сказав(ла):
Я думаю, те кто таким занимается (без намека на наших уважаемых форумчанок), знают где подкупать по мере необходимости.
Кого подкупить? покупателя?
Иванов, вы все таки задумывайтесь иногда... ;)

Речь идет о том, что документы есть. Но они есть не на всех щенков, которые продаются и свободно распределяются между щенками.

Лиана-Liana сказав(ла):
то, все щенки клейменые и номер совпадает с номером в щенячке?
Так ведь выбираются и резервируются щенки в раннем возрасте, а забираются месяца в 2,5-3. Время поставить клеймо есть. Уже после выяснения необходимости доков.
 
вот долго не влазила...
через всю тему красной ниткой проходит эта мезкая мысль!!! почему вы, господа заводчики, объясняете цену на своих щенков затратами на их содержание, питание, витамины, на вязку суки, на ее выставки и пр.? это просто противно читать!!!
 
Я думаю, те кто таким занимается (без намека на наших уважаемых форумчанок), знают где подкупать по мере необходимости.

просветите Иванов, если некто продает щенков Якобы с доками без оных, а по тем докам продает потом еще кого-то, а как же клеймо или чип???
Клеймо мож и нарисуют в любом тату салоне, только при желании это в клубе можно и проверить...
Мне тут просто уж самой интересно стало...
 
это, ИМХО, только ваши проблемы, сколько вам обходится вырастить помет!
подход, достойный настоящего заводчика, примерно в следующем:"мой щенок стоит столько-то, потому что он того стоит! он лучше, чем большинство щенков с других посредственных среднестатистических пометов, он перспективнее, на вес золота, и вообще не для дилетантов"!

хотя истинному заводчику такого и говорить не надо. его щенки расписаны на несоклько пометов вперед, за таких щенков не торгуются, а дерутся!
как-то так я все это вижу.
а считать свои расходы от содержания щенков... дело, конечно, нужное, но основывать только на этом цену на них... просто мерзко!
 
ivanov888 сказав(ла):
Если так рассуждать, то шестимесячный еще дороже должен быть. А его вона, слезно даром пристраивают, или за символические 100 грн с доками отдают.
Ну, себестоимость, конечно, растет. Но это же затраты. При этом после 4 месяцев рыночная цена начинает падать. Будущие хозяева боятся, что щенок к ним не привыкнет, что трудно будет воспитать. И к 6 месяцам падение цены становится ощутимым, тянуть дальше - можно дохода не будет... Хотя 100 грн... Это тоже должно насторожить сильно.
 
а считать свои расходы от содержания щенков... дело, конечно, нужное, но основывать только на этом цену на них... просто мерзко!
Неправильно, ведь цена определяется балансом спроса и предложения. А вот почему "мерзко"?
 
Кого подкупить? покупателя?
Иванов, вы все таки задумывайтесь иногда... ;)

Речь идет о том, что документы есть. Но они есть не на всех щенков, которые продаются и свободно распределяются между щенками.


Так ведь выбираются и резервируются щенки в раннем возрасте, а забираются месяца в 2,5-3. Время поставить клеймо есть. Уже после выяснения необходимости доков.

А несостыковка в количестве щенков рожденных и проактированных---это недоработка клубов ИМХО, вроде бы как и условия содержания суки и помета племкомиссия должна проверять???Вот пусть приходят и считают...
 
А вот почему "мерзко"?
почему? не знаю, мне, как ценителю своей любимой породы и заводчику по совместительству, это показалось мерзким!
 
Volchonok
иванову этого не понять, к сожалению
Истинный любитель и ценитель породы однозначно никогда не торгуется, это писалось здесь уже много раз...
 
Volchonok сказав(ла):
вот долго не влазила...
через всю тему красной ниткой проходит эта мезкая мысль!!! почему вы, господа заводчики, объясняете цену на своих щенков затратами на их содержание, питание, витамины, на вязку суки, на ее выставки и пр.? это просто противно читать!!!
Объяснять этим цену нельзя. Но понятие себестоимости никуда не девается. И Покупатель должен это тоже понимать. При всех подходах - покупатель, даже самый тупой, должен понимать, что щенок не может, просто не может достаться даром.
Что беря даром щенка - они обкрадывают продавца, возможно играя на его, продавца, трудностях.

Таким образом у нас вырисовывается 3 принципа невозможности получить нормально выращенного щенка даром.
1. Стоимость щенка оставляет в среднем 3-6 месячное дальнейшее его содержание. И если у покупателя нет денег - значит он не сможет в дальнейшем содержать щенка.
2. Себестоимость содержания щенка до продажи. Ее же надо окупить... По любому.
3. Рыночная цена, сформированная спросом. Если заводчик просит меньше - щенок не может быть конкурентным на этом рынке.

Может все это меркантильно и "пошло" для возвышенных натур, но рынок есть рынок. И совесть, тоже есть совесть... И разум, тоже есть разум.
 
подход, достойный настоящего заводчика, примерно в следующем:"мой щенок стоит столько-то, потому что он того стоит! он лучше, чем большинство щенков с других посредственных среднестатистических пометов, он перспективнее, на вес золота, и вообще не для дилетантов"!!!
Хм...а что плохого в дилетанстве? Мой предыдущий помет, ВЕСЬ, за одним исключением, попал в руки именно дилетантов. А сейчас эти дилетанты своими собаками реально покоряют ринги и иногда у них это получается гораздо лучше чем у профи с многолетним опытом.

хотя истинному заводчику такого и говорить не надо. его щенки расписаны на несоклько пометов вперед, за таких щенков не торгуются, а дерутся!!
Ну я бы так категорично не заявляла. Ведь истинные заводчики, как вы их называете, ведь тоже когда-то с чего-то начинали ;)
 
фи@лка сказав(ла):
А несостыковка в количестве щенков рожденных и проактированных---это недоработка клубов ИМХО, вроде бы как и условия содержания суки и помета племкомиссия должна проверять???Вот пусть приходят и считают...
Ну да, ну да. Т.е заводчик без проверки имеет право жульничать. Ну да, ну да...
Конечно, во всем виноваты клубы. Им нельзя недосмотреть...

Кстати, опишите надежный механизм проверки недобросовестных заводчиков.
 
goto
клубы или не клубы...но вы же пишете о разном количестве щенков и щенячек (у меня кстати, и тех, и тех одинаковое количество---по семь голов/штук), в таком случае зачем нам нужна плем комиссия с ее племположением
А описывать механизмы проверки это не ко мне, я не работник клуба.

Хм...а что плохого в дилетанстве? Мой предыдущий помет, ВЕСЬ, за одним исключением, попал в руки именно дилетантов. А сейчас эти дилетанты своими собаками реально покоряют ринги и иногда у них это получается гораздо лучше чем у профи с многолетним опытом.


Ну я бы так категорично не заявляла. Ведь истинные заводчики, как вы их называете, ведь тоже когда-то с чего-то начинали ;)
Ксю, согласись, что приятно, когда дети лучше родителей получаются...Я вон сынка на ноябрь уже тащу, приезжай, потискаешь:)
 
и хоть на мои посты никто не реагирует, я напишу...
вопрос: где берут щенков под документы? отвечаю небольшим эссе: рядом со мной известный и популярный питомник моей любимой породы... гуляю как-то я со своей тогда еще малышкой (1 год) и подходит к нам благообразная тетенька, интересуется какого клуба собачка, отвечаю, что никакого, девочка и вправду от привозного кобеля и клубной суки, но не оформившей родословную, и, в лучших традициях семьи тоже пока не думали о документах, тогда тетенька говорит, что у нее питомник и не хочу ли я осчастливить мою девчонку радостью материнства, я в ответ, так молоды мы еще, нам еще год в девках ходить и течки пока не было, она ответствует, что это не беда, течку мы простимулируем, а слишком молодой возраст для такой костистой девахи не есть помеха, кобель ее, а помет весь она забирает в месячном возрасте по 100 американских денег. я, конечно, вежливо пообещала подумать... а потом (через 2 года) у нас были дети, я не умею продавать собак и пришлось побывать и на птичке, кого же я там вижу? выехал питомник, наш знакомый и они как раз продают лучше всех и как-то все время у них от одной и той же пары дети и как-то с возрастом в документах и в багажнике неувязочка... не сильно, но отличается, и продают то с документами, то без, но охотнее без
 
Вололяпанец сказав(ла):
и хоть на мои посты никто не реагирует, я напишу...
вопрос: где берут щенков под документы? отвечаю небольшим эссе: рядом со мной известный и популярный питомник моей любимой породы... гуляю как-то я со своей тогда еще малышкой (1 год) и подходит к нам благообразная тетенька, интересуется какого клуба собачка, отвечаю, что никакого, девочка и вправду от привозного кобеля и клубной суки, но не оформившей родословную, и, в лучших традициях семьи тоже пока не думали о документах, тогда тетенька говорит, что у нее питомник и не хочу ли я осчастливить мою девчонку радостью материнства, я в ответ, так молоды мы еще, нам еще год в девках ходить и течки пока не было, она ответствует, что это не беда, течку мы простимулируем, а слишком молодой возраст для такой костистой девахи не есть помеха, кобель ее, а помет весь она забирает в месячном возрасте по 100 американских денег. я, конечно, вежливо пообещала подумать... а потом (через 2 года) у нас были дети, я не умею продавать собак и пришлось побывать и на птичке, кого же я там вижу? выехал питомник, наш знакомый и они как раз продают лучше всех и как-то все время у них от одной и той же пары дети и как-то с возрастом в документах и в багажнике неувязочка... не сильно, но отличается, и продают то с документами, то без, но охотнее без
Мошенничество на рынке имеет место быть везде, где есть спрос. И тот, кто это отвергает - просто слеп, глуп или лжив.
Но все это не имеет прямого отношения к теме. И я , к сожалению, таки подлила масла в огонь, сорри :)

Ведь мы же не возмущаемся ценой на французский коньяк на том основании, что на рынке существует фальсификат.
 
Эти:
4140293_1_24823.jpg

?
Не знаю, с чего вывод про полудворню, в обьяве про это не слова. Просят да, 1000гр, но вполне ж реально сойтись на $100, сумы ж одного порядка, не втрое.

Даже если бы в объяве было сказано, что мама супер-пупер, но если я сказала, что полудворня, значит полудворня. А выводы, ivanov888, как и положено, делаются на основании знаний и опыта. Вот когда будешь разбираться в таксах как я, тогда сам увидишь даже по такому жалкому фото.
А крохоборы не серьезные заводчики, которые просят реальную цену за действительно хорошую собаку, а вот такие фальсификаторы, которые за 1000грн или даже за 100 баксов продают натуральную дворню. Эти щенки должны идти по цене беспородной дворняжки с улицы, т.е. задаром, чтобы люди знали заранее, что они берут. Может тогда бы думали и мозги включали до покупки, а не после.
 
Назад
Зверху Знизу