Откуда у нас столько халявщиков?

Далеко ходить не надо - вот такой пост с темки о лабрадорах
"Как то странно В Киеве эта порода стоит в 3раза дешевле чем в Харькове(хотя зарплаты у нас ниже) Неужели так люди хотят поживиться. Вот мне интересно раз такие цены на щенков, за что? Может буду грубой, но что входит в комплект?
Распишите за что 3-4 тысячи? Вот если я хочу щенка этой породы получается я должна два месяца ничего не есть не пить? Или кредит взять )) "

Ну вот и нафига тогда заводить и мучать собаку? Насколько я понимаю, лабрадор -
собака немаленькая, а если у человека доход 1500-2000 гривен (судя по тому, что "два месяца не есть не пить") - как он ее нормально вырастит и прокормит? Так что, заявленная сумма - еще и такой себе своебразный фейс-контроль....
 
Я не поняла...
Любители халявы вяли даром сфинксов, не кормили их, а теперь продают а такие деньги, что у вас не хватило денег на кота? Это ж по чем, если не секрет, они продают сии ходячие скелеты?
И что, не нашлось никого, кто смог бы выкупить кота?

там много о них написано почитайте если интересно-за кота хотят 350 долларов-собираем, будем выкупать. Помимо этого всех нужно лечить и содержать.
 
Это новый способ такой заработать? Брать "нахаляву" зверушку, доводить до полумертвого состояния, а потом продавать породникам или просто сердобольным людям?..
 
Это новый способ такой заработать? Брать "нахаляву" зверушку, доводить до полумертвого состояния, а потом продавать породникам или просто сердобольным людям?..

Мы тоже об этом думали. Но зверей реально жалко.
 
До боли знакомая история.....
моя знакомая когда - то подарила маленького сфинкса многодетной семье, где у одного из детей типа была алергия , но ребёнок очень хотел котёнка, ну т конечно денег нет......
кот был довольно редкого окраса на тот момент. короче, говоря, звонит моей знакомой её подруга, которая стоит на рынке с котятами, говорит -Ира! Тут твоего котёнка продают....Та на рынок. Ну и что сидит котёнок, уже немного подрос, но видно что иркин, и продаёт его глава многодетного семейства, священослужитель.....
 
и продаёт его глава многодетного семейства, священослужитель.....

я б ему рога то и поотбивала:eek:
Сидит вот у меня помет таксят, уже по три месяца. Приходится и на птичку выезжать...На птичке как ни странно большинство собак с документами и с людьми многими знакомы по выставкам...обстоятельства так слаживаются, что заводчики вынуждены и на рынок ездить. Подходит молодая пара, довольно приличная, спрашивает цену, говорю, с документами , с вакцинацией и т.д. 2500 грн...Ессно следует ответ, а без документов??? Ну а без документов могу вот этого кобеля отдать за 2000 (захотите доки, приедите выкупите ). Ну а в ответ---не ну блин ведь без доков, а че так дорого все равно???
Ну тут уж извините, дело то, не в доках, а в качестве собаки;)
 
Ну тут уж извините, дело то, не в доках, а в качестве собаки;)
не только в качестве собаки-а в качестве хозяина(покупателя). в банке требуют справку о доходах-как доказательство вашей платежеспособности. Тут-цена детеныша-доказательство того,что покупатель сможет дать ей достойное содержание.
Вот если бы так еще было с рождением детей-алкашей стерелизовать,наркоманов,малообеспеченным и нищим одного ну двоих детей(не плодить нищету). извените,сьехала с темы
смотрю по своей ситуции-мой первый жрет мама родная а еще витамины(один только глюкозамин чего стоит:) ) и тд. сейчас он ест 3 раза в день. а вторая крошка такую же порцию(речь идет о мясе а не каше) но 5 раз в день.....если бы малышка стоила 200 грн-малышей бы раскупили сразу и если не дать ей должного питания-вырастет уродец. вот чтобы не было уродцев и есть стоимость щенка.-для сопоставления своих"могу" и "хочу"
 
Сидит вот у меня помет таксят, уже по три месяца. Приходится и на птичку выезжать...На птичке как ни странно большинство собак с документами и с людьми многими знакомы по выставкам...обстоятельства так слаживаются, что заводчики вынуждены и на рынок ездить. Подходит молодая пара, довольно приличная, спрашивает цену, говорю, с документами , с вакцинацией и т.д. 2500 грн...Ессно следует ответ, а без документов??? Ну а без документов могу вот этого кобеля отдать за 2000 (захотите доки, приедите выкупите ). Ну а в ответ---не ну блин ведь без доков, а че так дорого все равно???
Ну тут уж извините, дело то, не в доках, а в качестве собаки;)

Я не совсем поняла.Если помет не оформлялся -это собака без документов.Поэтому ,якобы ,дешевле.Но ваш помет оформлен и оплачен.Тогда почему дешевле ? Ведь щенячка ,за которую вы заплатили( 500 грн ? ), уже есть.. Если покупателю она не нужна ,а вам она зачем?(если это ,конечно не пустой бланк).
 
когда я искала собаку состоялся такой разговор
"-сколько стоит щенок?
-столько то
-а если без документов?
-а без документов я не буду продавать."
иенно там и взяли :)
 
не только в качестве собаки-а в качестве хозяина(покупателя). Тут-цена детеныша-доказательство того,что покупатель сможет дать ей достойное содержание.

тут полностью согласна, только пока рядом будут уродцы внеплановые месячные со вздутыми животами, рахитичными лапками и лампоподобными головами, ЗАЧЕМ нашему народу собаки экстерьерные с доками и нормально выращенные. Хотя, те, кто ладит с математикой, смогут сосчитать, сколько денег уйдет на лечение+вакцинацию+нормальное питание этого же уродца до тех же , допустим, трех-четырех месяцев



Я не совсем поняла.Если помет не оформлялся -это собака без документов.Поэтому ,якобы ,дешевле.Но ваш помет оформлен и оплачен.Тогда почему дешевле ? Ведь щенячка ,за которую вы заплатили( 500 грн ? ), уже есть.. Если покупателю она не нужна ,а вам она зачем?(если это ,конечно не пустой бланк).

Ну а что непонятного?
Помет оформлялся, щенячки заполнены.
Захотелось людям поторговаться. Я им предложила вариант-хотите дешевле, берите без щенячки, если понадобится, доплатите и заберете.
 
Останнє редагування:
Да и просто бывает так называемый плембрак. Он стоит горааздо дешевле, некоторые утверждают, что отдают бесплатно......на таких щенков документы как правило не оформляют.
У меня есть сейчас щен чихуа который в лучшем случае будет продаваться за 3000грн без документов как миник или с документами, но с печатью не в разведение. Но он породный чихуа с красивой головой, большими ушками, правильным корпусом, НО с не правильным прикусом, что очень даже случается в этой породе.)
 
Да и просто бывает так называемый плембрак. Он стоит горааздо дешевле, некоторые утверждают, что отдают бесплатно......на таких щенков документы как правило не оформляют.
У меня есть сейчас щен чихуа который в лучшем случае будет продаваться за 3000грн без документов как миник или с документами, но с печатью не в разведение. Но он породный чихуа с красивой головой, большими ушками, правильным корпусом, НО с не правильным прикусом, что очень даже случается в этой породе.)

у нас т-т-т обошлось без плембрака, у всех все наместе...но спроса нет, поэтому рассматриваем разные варианты. Настолько уже ко всему этому табуну привыкли, что еще чуть-чуть и отдавать будет жалко...
 
Ну а что непонятного?
Помет оформлялся, щенячки заполнены.
Захотелось людям поторговаться. Я им предложила вариант-хотите дешевле, берите без щенячки, если понадобится, доплатите и заберете.

Спасибо за объяснение.Теперь все понятно . Заводчики ,как и покупатели, бывают разные.И прежде ,чем покупать себе собаку ,нужно узнать о питомнике и о заводчике. И , как многие советовали, в других темах,ни в коем случае не на птичьем рынке . Это ,если серьезно подходить к покупке своей любимой собаки. И цена на оформленных щенят не меняется ,если покупатель не хочет с документами (по наивности думая,что это уменьшит цену) -деньги - то на оформление уже потрачены - можете их и не брать , хоть порвите . И,если вы знаете ,что ваш щенок не шоу , а пет класса ,то вы и уступаете в цене(или по какой другой причине - может просто покупатель понравился.И оговорки про доплату за документы -это для совсем уж для несведущих.
 
:confused: А я тоже как-то про "дешевле без щенячки" не поняла..А зачем заводчику оставлять себе на руках щенячку уже проданного щенка? Хм..
И еще возник у меня такой вопрос к опытным заводчикам - а как избежать случаев, когда под щенячкой (не отданной покупателям, которые не захотели забирать документы почему-то) продается уже совсем другой щенок, "похожий" визуально на породу? (ну или внеплан, совпадающий с возрастом-окрасом и тд) :confused:
 
Спасибо за объяснение.Теперь все понятно . Заводчики ,как и покупатели, бывают разные.И прежде ,чем покупать себе собаку ,нужно узнать о питомнике и о заводчике. И , как многие советовали, в других темах,ни в коем случае не на птичьем рынке . Это ,если серьезно подходить к покупке своей любимой собаки. И цена на оформленных щенят не меняется ,если покупатель не хочет с документами (по наивности думая,что это уменьшит цену) -деньги - то на оформление уже потрачены - можете их и не брать , хоть порвите . И,если вы знаете ,что ваш щенок не шоу , а пет класса ,то вы и уступаете в цене(или по какой другой причине - может просто покупатель понравился.И оговорки про доплату за документы -это для совсем уж для несведущих.
Во-первых, не вам обо мне судить. Менят цену или не менять ЭТО МОЕ личное дело, я вам , что своих собак навязываю??? И где мне их продавать, тоже не ваше дело. Я у вас советов не прошу.
Во-вторых, в первую очередь по вам видно,что вы-человек несведущий. Стоимость щенков в помете не всегда и не у всех одинакова, я не имею ввиду плембрак.
В-третьих, кроме шоу и пэт, есть еще и брид класс. Об этом знали???
И наконец, по какому договору, с какими условиями, по какой цене продавать щенков личное дело заводчиков
Свою вторую собаку шоу-класса брала по цене пэта, но под щенка из будущего помета, если бы жила в России, то документы мне заводчик отдал бы только после полного рассчета------это так, вам для примера

:confused: А я тоже как-то про "дешевле без щенячки" не поняла..А зачем заводчику оставлять себе на руках щенячку уже проданного щенка? Хм..
И еще возник у меня такой вопрос к опытным заводчикам - а как избежать случаев, когда под щенячкой (не отданной покупателям, которые не захотели забирать документы почему-то) продается уже совсем другой щенок, "похожий" визуально на породу? (ну или внеплан, совпадающий с возрастом-окрасом и тд) :confused:
Это уже вопрос не к заводчикам, а к покупателям с опытом, возможно, даже описаным вами же...
На щенячьей карточке стоит дата выдачи, клеймо ессно должно совпадать с тем, что стоит у животного. У нас клеймо и вписывают, и "ставят" на щенячке.
Ну а как оформить доки на внеплан, можете почитать на КСУ-шном, там где-то такая темка была. Не буду далеко ходить, мне в клубе на собаку без доков, уже взрослую, тоже предлагали оформить родословную.
Ну да это другая тема, не про халяву...
 
Эт за стандартную таксочку вы стока просите?

Иванов, для вас дороже:D
Да, за стандартную таксочку длинношерстную, с вакцинацией,от родителей-чемпионов, возраст 3 месяца...Что-то еще интересует??? Интересуют миники и кроли??? Готовьте 500-800 евро:D
 
Тогда не удивительно, что спроса нет. А за адекватную цену в 100 баксиков, возможно, что-то и продали б уже.

:confused: А я тоже как-то про "дешевле без щенячки" не поняла..А зачем заводчику оставлять себе на руках щенячку уже проданного щенка? Хм..
Тю, безпородного с ней продадуть, или отдельно кому-нибудь доки задвинут.
 
Назад
Зверху Знизу