Откуда деньги у харикришней?

Ни разу не сталкивался с тем, чтобы православные навязывали свою религию
а церкви почти на каждом углу? а выходные дни в будни из-за их церковных праздников? а крестные ходы которые парализуют чуть ли ни каждый год улицы нашего города и области?
 
Ну православные -таки нет, а вот "народные христиане" (которых у нас минимум раз в 100 больше чем православных) очень даже могут. "Как так ребеночка не крестили? Обязательно покрестите!" - и т.д. и т.п.

Эти - да
Папа Карло говорил именно о православных

Справедливости ради, религиозные праздники нам "навязали-назначили" сверху, но не попы
 
Я тут в том году познакомился со Свидетелями Иеговы.Из Украины.Из разных городов.И из Харькова в том числе.Так их тут тьма тьмущая.Днем на пляже целый день.Мужики бабы.Возраст абсолютно разный.Мужики некоторые подводной рыбалкой занимались,женщины просто на пляже валяются.А вечерами стоят возле метро макулатуру свою раздают.Иногда совещания какие то в зале.Меня пытались заманить,но я говорю-Ребята или просто общаемся,или я встаю и ухожу.Но они культурные и вежливые.Больше не предлагали.Так они нормально тусят.И по Стамбулу и по Анталии.Вот кто их спонсирует?
А так нормальные люди.
СИ -мощнейшая мировая корпорация с миллиардами бабла. Внутреннюю структуру то они сами уж пусть опишут (хотя вряд ли станут, я так понимаю ее даже среди самих СИ знают только достигшие соответствующих уровней в иерархии).
 
а церкви почти на каждом углу? а выходные дни в будни из-за их церковных праздников? а крестные ходы которые парализуют чуть ли ни каждый год улицы нашего города и области?

Это навязывание???
 
а церкви почти на каждом углу? а выходные дни в будни из-за их церковных праздников? а крестные ходы которые парализуют чуть ли ни каждый год улицы нашего города и области?
Несколькой церквей у нас построил наш незабвенный мэр. Он таки православный или таки не совсем? :)
 

А цим хто подає?

gdcbd2.jpg
 
уоаляуоаляуоаля
 
А цим хто подає?

gdcbd2.jpg
Интересно, никто не знает, что у них означает цвет "шапочек"? Соответствуют ли белые/черные белому/черному духовенству - (т.е. с белыми не принимали обет безбрачия и другие монашеские обеты, с черными принимали) или не соответствуют? А фиолетовая, синяя и бордовая что означают?
 
Общался. Один чувак что бы получить посвящение у них - отстроил им молельный зал короче. Бизнесмен был.
 
Водку продают на каждом углу. Это навязывание?
та хай продают, но в день граненого стакана не делают выходной по всему государству, а вот в воскресенье троица, поэтому пускай все в понедельник отдыхают.....
не много ли украинцы отдыхают из-за вымышленных праздников?
 
Кстати, при встрече с кришнаитами, вы запросто можете у них спросить, на какие шиши они живут. В отличие от православных, они не станут вас стыдить за этот вопрос.

Если сравнивать с православными батюшками, то приходилось ли вам хоть раз видеть кришнаита, садящегося в собственный Мерседес или Порш? Кришнаиты не едят мясо и рыбу, не пьют дорогие вина, не обвешиваются золотыми побрякушками... Они живут очень скромно. Не так давно я консультировал одного из самых авторитетных харьковских кришнаитов, с которым мы знакомы с 1990-го года. Так он сказал, что потратить 600 гривен на обследование на компъютерном томографе он не может, это чересчур дорого...
 
Назад
Зверху Знизу