Открытое письмо IT-сообщества Украины

Давай, без оскорблений, тормознутый , ок ? :) Или думаешь , что мне ответить нечего ?
Если ты решишь заниматься каким-либо видом бизнеса, то ты обязан получить лицензию ( оформить разрешение и т.п .) и платить налоги, не ныкая лавэ ... Если ты ныкаешь лавэ - тебя ебут, чтоб ты платил в полной мере . Схема довольно простая, чего непонятно ?
И вот когда ты заплатишь налоги - ты можешь потребовать чего-то, но не больше, чем ты заплатил :)
.

Какие разрешения получили гостарбайтеры, работающие нянечками в Италии? Какие налоги тут они платят? В чем им государство отказало? Фрилансер так же работает не тут. Как Вы этого понять не хотите. Ну жопа его тут, но он то в виртуальном пространстве. И работая на немца, он в Германии в это время. На немецком сервере будет результате его труда лежать. Тут не было ничего. Нет тут фрилансера. Какие еще разрешения нужны?
 
В Деда Мороза тоже веришь ? :D
Почитай сайты ( только не те, которые на народ.ру и укоз ) - нормальные, официальные сайты .

:рл:
Ну всё ясно...
Да, ещё подружку вспомнил - в Дании больше 3-х лет уже живёт. Вот так. Без спец. программ. С чего бы мне не верить, что такое возможно, если куча примеров?
Другое дело, если 0.0 как специалист и никому там не нужен, то да, без программы и Деда Мороза не обойтись.

ИТ-ников и остальное быдло ? :D

Не, барыги никому не интересны, пока только ITшников :D
 
Какие разрешения получили гостарбайтеры, работающие нянечками в Италии? Какие налоги тут они платят? В чем им государство отказало? Фрилансер так же работает не тут. Как Вы этого понять не хотите. Ну жопа его тут, но он то в виртуальном пространстве. И работая на немца, он в Германии в это время. На немецком сервере будет результате его труда лежать. Тут не было ничего. Нет тут фрилансера. Какие еще разрешения нужны?

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с)
Поезжай в Суринам, там налогов не платят ( к примеру) .
Коль ты уже тут - плати, закон такой ...

:рл:
Ну всё ясно...
Да, ещё подружку вспомнил - в Дании больше 3-х лет уже живёт. Вот так. Без спец. программ. С чего бы мне не верить, что такое возможно, если куча примеров?
Другое дело, если 0.0 как специалист и никому там не нужен, то да, без программы и Деда Мороза не обойтись.
вспомни официальные сайты , ты ж не балабол и можешь докуметально потвердит ьсвои слова ?
 
А почему государство должно создавать условия именно для фрилансеров, а не для компаний, которые берут программистов на работу по трудовому контракту (или известным способом с минимизацией налогов)?

Пришли к государству Ферокс и Собутыльник, Ферокс говорит: "запрети фрилансеров", Собутыльник говорит "разреши фрилансеров", кого государство должно слушать?

даже если запретят - это ничего не изменит
вообще ничего. все равно что "пук" в ванной будет.
повоняет и ничего не произойдет :D

есть такая поговорка - не можешь бороться с системой - возглавь ее.
у нас о ней не слышали.
и вместо того что бы хотя бы не мешать работать - таки мешают. под видом обустройства условий для работы.
 
не понимаю...чем другие отрасли и люди других профессий хуже......

Как бы сказать... Тут как бы выгодность для государства... И дело даже не в профессии... Представь есть Вася и Петя... Делают у себя в гараже табуретки... Причем для примера возьмем, что Петя делает табуретки даже лучше Васи.... Но Петя продает их на местном рынке... А Вася договорился, и продает в Россию... Работаю оба одинаково... Для государства они равны? Нет! Вася для государства важнее... Факт... И грубо говоря - Вася может зарабатывать больше, если ему вернут НДС... Иногда в 2 раза больше заработает... И это правильно.... Так как труд стоит столько, сколько он приносит пользы, а не столько, сколько в него вложил человек. Товар проданный за границей за туже цену, что и внутри страны - приносит экономике пользы больше... И тем более больше, чем товар, купленный за границей и проданный тут.
 
А почему государство должно создавать условия именно для фрилансеров, а не для компаний, которые берут программистов на работу по трудовому контракту (или известным способом с минимизацией налогов)?

Для всех должно создавать условия. Фрилансер по сути самозанятый человек. Предприниматель в одном лице, не нанимающий никого на работу. Опять вспомню гуцула с дудочкой. Он то тоже фрилансер. Сам себе лепит, сам себе продает. Еще много специальностей, которые могут работать в команде, в штате какой-то фирмы или самостоятельно. Тут общее одно. Нет трудовых отношений. Минимальный взнос в ПФ значит минимальная пенсия. И т.д. со всеми вытекающими. Хочет пенсию, пусть отдельно платит дополнительно. Должна быть альтернатива всему. Тогда и крупные компании будут иметь конкурентов в лице мелких исполнителей. И самое главное ряд ниш тупо начнут заполнятся. Сейчас ими никто не занимается. Просто есть люди, которые могут что-то делать, пусть по мелочи, но не могут этого продавать. Нафига крупным компаниям сувениры сделанные вручную? А это тоже стоит денег и продается.

Пришли к государству Ферокс и Собутыльник, Ферокс говорит: "запрети фрилансеров", Собутыльник говорит "разреши фрилансеров", кого государство должно слушать?
Голосованием. В государстве больше чем 2 человека. Да и запретить фриланс от программистов нельзя. Это что-то, что можно потрогать трудно продать без PayPal, например, или другого механизма оплаты. А виртуальный товар можно продавать. Ему почта Украины не нужна.
 
Не путайте производство с обслуживанием. И даже слесарь жилкомсервиса часть вашего капитала в виде квартиры, без него в гомне утонете.

какое производство в жилкомсервисе?
вы тогда все услуги в капитал зачислите. :D
и тогда и любой ИТшнег будет капиталом наравне со слесарем, что будет противоречить вашему изначальному высказыванию.

и если слесарь часть моего капитала, то можно я его продам? потому что я за него плачу в квартплате, но пользуюсь другими платными слесарями.
 
и если слесарь часть моего капитала, то можно я его продам? потому что я за него плачу в квартплате, но пользуюсь другими платными слесарями.

Штатного слесаря лучше сразу фероксу подарить, он ничем не умнее его голодных пэхапешников. Ибо толку от этого капитала в квартплате - ноль, только вредить может, сука.
 
Ты о каких документах сейчас?

согласно которым ты можешь легально(!), не как транссексуал или турист, выехать с правом работы как ИТ-ник в одну из развитых стран
Ты наверное программы на дуракоустойчивость тестишь ?
:іржач:
 
О каких 5% процентах ві тут речь ведете ? Если уж по-честному, то государство должно еще фрилансеру заплатить 20% НДС. И поскольку государство и не думает єтот налог возмещать, то ставка получается уже 25% И єто с оборота!
 
О каких 5% процентах ві тут речь ведете ? Если уж по-честному, то государство должно еще фрилансеру заплатить 20% НДС. И поскольку государство и не думает єтот налог возмещать, то ставка получается уже 25% И єто с оборота!

Ну это уже неверно. НДС возмещают тем, кто его изначально заплатил...
 
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с)
Поезжай в Суринам, там налогов не платят ( к примеру) .
Коль ты уже тут - плати, закон такой ...

И снова по кругу. Еще раз повторяю. Нет денег. Платить нечего. Не привозят сюда денег от выручки за проданные товары и услуги. Там бабло остается все. А сюда уже приезжают в виде "пополнение карт-счета" и это уже не выручка. Поймите. Деньги то реально приходят. Все это видят. Они приходят в банки, на счета. Но они уже не облагаются налогом. Законно не облагаются. Но пока они из выручки превратились в
"пополнение карт-счета" больше чем на 5% похудели. Только и всего. Этот своеобразный налог заплачен, но не государству. Которому сего-то нужно нормально поправить 3-4 документа. И не будет смысла во всей этой ерунде. Вникайте. 5% уже теряется и так. Вот государству источник пополнения бюджета. Оно эти 5% себе может взять и 99% с удовольствием отдадут.

О каких 5% процентах ві тут речь ведете ? Если уж по-честному, то государство должно еще фрилансеру заплатить 20% НДС. И поскольку государство и не думает єтот налог возмещать, то ставка получается уже 25% И єто с оборота!

фрилансера никогда не сделают плательщиком НДС. По этому можно забыть про 20%. Суть письма, обсуждаемого, это необходимость изменить законодательство до вменяемого уровня, чтобы такие как PayPal зашли на наш рынок.
 
Ну это уже неверно. НДС возмещают тем, кто его изначально заплатил...

при испорте НДС платиться государству, а при єкспорте возмещается. Ахметову вон возмещают, а он кому-то изначально его заплатил ? :)
 
Ну это уже неверно. НДС возмещают тем, кто его изначально заплатил...

:іржач:

Железная руда, лежа в земле, уже включает НДС. Первый в цепочке ее выкопал, например на 100грн и продает комбинату, государство тут же свои 20% прилепливает. Тот кто руду выкопал кому заплатить то успел?

Теперь представьте весь производственный цикл собран в одном месте. И выкопали руду и гайку сделали сразу и потом ее на экспорт повезли без посредников. Кому НДС вернут?
 
согласно которым ты можешь легально(!), не как транссексуал или турист, выехать с правом работы как ИТ-ник в одну из развитых стран
Ты наверное программы на дуракоустойчивость тестишь ?
:іржач:
У тебя какое-то фееричное представление об эмиграции
 
фрилансера никогда не сделают плательщиком НДС.

Если я как частное лицо покупаю товар на ебае стоимостью віше 200уе с меня на таможне возьмут 20% НДС. Вопрос - если я продают товар-услугу за границу и ввожу деньги сюда - почему мне не должні возместить єти 20% ?

Забіть то можно, а можно и не забівать, а помнить что єто подарок государству, в размере 20%, так что не надо :)
 
И снова по кругу. Еще раз повторяю. Нет денег. Платить нечего. Не привозят сюда денег от выручки за проданные товары и услуги. Там бабло остается все. А сюда уже приезжают в виде "пополнение карт-счета" и это уже не выручка. Поймите. Деньги то реально приходят. Все это видят. Они приходят в банки, на счета. Но они уже не облагаются налогом. Законно не облагаются. Но пока они из выручки превратились в
"пополнение карт-счета" больше чем на 5% похудели. Только и всего. Этот своеобразный налог заплачен, но не государству. Которому сего-то нужно нормально поправить 3-4 документа. И не будет смысла во всей этой ерунде. Вникайте. 5% уже теряется и так. Вот государству источник пополнения бюджета. Оно эти 5% себе может взять и 99% с удовольствием отдадут.

Ну нихуя себе ... :eek: Вы уже будете ультиматумы государству ставить ?
:іржач:
Не дохуя ли берёте на себя ? Вас просто реально ещё не ебли, а всё движется к этому . Будете платить, как и остальные . Ничем вы не лучше .
"бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе ..."(с)

Мы типа настолько ИТ-ники, что вот предалагаем ввам 5 процентов и всё .. .больше не дадим, хотите берите, а иначе хуй :)
 
согласно которым ты можешь легально(!), не как транссексуал или турист, выехать с правом работы как ИТ-ник в одну из развитых стран
Ты наверное программы на дуракоустойчивость тестишь ?
:іржач:

Любая страна может тебе выдать рабочую визу. Или я что-то путаю?
Приведи мне документы, согласно которым Украина может меня не выпустить, при наличии визы.
 
Назад
Зверху Знизу