Открытие охоты 2015-2016

Оплачиваются две квитанции- одна 1,70 и вторая 10,0. Квитанции можно получить или у лесников в их облуправлении или на их сайте снять копию. Копии нужно снимать по две штуки с каждой, чтоб одна осталась тебе. Правда за каждую квитанцию в украинском сбербанке взяли по 7 гр-итого 25гр 70 коп.
 
Останнє редагування:
Если охотиться в другой области, то и взносы там платить.

не правда, организация то единая, в том году платил взносы в своем районном УООРе, но в связи с "ось Вам" скитаясь брал на этом основании суточки в УООРах в Полтавской и в Черниговской обл. без проблем
 
Вчера звонил в приемную лесников, мне объяснили, что лесную можно поменять через почту. Для этого надо отправит конверт по адресу:"61024 г.Харьков ул.Пушникская 86, корпус 2. Харьковское Областное Управление лесного и охотничьего хозяйства" с марками на сумму 2гр 40коп. В него вложить: 1. две квитанции об уплате за лесную-10гр и госпошлина-1гр 70 коп. 2. старую матроску. 3. ксерокопию удостоверения охотника(пластиковая). 4. конверт со своим адресом и марками на сумму 2гр 40коп. Обещали в течении недели мы получим новую лесную, но это не касается харьковчан.
 
Ходят слухи, что уже видели приказ на 8-е число. Или это повод - чтобы все побежали сдавать деньги?
 
Ходят слухи, что уже видели приказ на 8-е число. Или это повод - чтобы все побежали сдавать деньги?
 
Снова больной вопрос?Платить,неплатить?Но уважаемые,надо понять одно.Если МЫ своими силами,своими т.с.пожертвованиями(имею ввиду взносы)неподдержим наш слабенький УООР,то на следующий год его мы неуслышим и неувидим.ВСЕ будет частное,а у частника извините меня и цены будут в разы больше на ту же утку,на того же пушного. Слух прошел,да.Ждем новостей с области.Зарецкий должен на этой неделе оповестить все районы об открытии охоты по перу.Предварительно 8 августа 18 00 часов.
 
Снова больной вопрос?Платить,неплатить?Но уважаемые,надо понять одно.Если МЫ своими силами,своими т.с.пожертвованиями(имею ввиду взносы)неподдержим наш слабенький УООР,то на следующий год его мы неуслышим и неувидим.ВСЕ будет частное,а у частника извините меня и цены будут в разы больше на ту же утку,на того же пушного. Слух прошел,да.Ждем новостей с области.Зарецкий должен на этой неделе оповестить все районы об открытии охоты по перу.Предварительно 8 августа 18 00 часов.

Совершенно с Вами согласен, все эти переносы и не открытие по разным надуманным причинам делается с одной целью- развалить совсем УООР и на его угодьях сделать ЧОХи.
 
Снова больной вопрос?Платить,неплатить?Но уважаемые,надо понять одно.Если МЫ своими силами,своими т.с.пожертвованиями(имею ввиду взносы)неподдержим наш слабенький УООР,то на следующий год его мы неуслышим и неувидим.ВСЕ будет частное,а у частника извините меня и цены будут в разы больше на ту же утку,на того же пушного. Слух прошел,да.Ждем новостей с области.Зарецкий должен на этой неделе оповестить все районы об открытии охоты по перу.Предварительно 8 августа 18 00 часов.
прикольно!
так давайте каждый тыщ по 10 скинемся на "поддержание слабенького уоора" !!! :рл: :)
ну а че ж, дармоедов не прокормим штоле?

уважаемый, то что вы пытаетесь тут протянуть - бред полнейший! за что платить деньги?! за то что в очередной раз нае...ут и не охоты не денег не будет?! а со след.года все по новой "кормите. поите. мы, типа, работаем..."

Совершенно с Вами согласен, все эти переносы и не открытие по разным надуманным причинам делается с одной целью- развалить совсем УООР и на его угодьях сделать ЧОХи.
так и что вы предлагаете??? всем из собственного кармана финансировать бесперспективную организацию, которой кроме этих самых взносов ничего и не надо? а что получают охотники, кроме пустоголосых обещаний и бесперспективных надежд?!

а никто не задумывался что уоор это просто атавизм уже?! и не может он существовать в том же образе и виде как ранее, к примеру? что аппетиты чинуш и всеобщая круговая порука в этом "кубле" просто не могут существовать в сегодняшних реалиях, где каждый привык получать услуги согласно оплате? ЧТО мы получаем за эти все проплаты??? почему трудоучастие НЕЛЬЗЯ отработать а нужно только лишь обязательно ОПЛАЧИВАТЬ и никак иначе?!?!?!
 
Останнє редагування:
Да уж, как было раньше - точно уже не будет.... Слышал, что уже СБУ-шники влезли с угрозой закрыть (еще не открытую) охоту в приграничных районах Харьк. обл. Т.е. Дергач, Волч, Купянск. и т.д... Но в том году в Донецкой области - ОХОТА БЫЛА !!!! Это что за задрочка......?????
 
Подскажите,кто в курсе, в Змиевском, Балаклейском и Купянском районах собираются открывать или нет?
 
Да, УООр давно изжил себя. И поддерживать (особенно материально) этого доходягу нет ни какого смысла.
Я бы лучше поехал охотиться в частные угодья, но видеть дичь, стрелять ит.д. В УООРовских угодьях давно нет живности, кругом браконьеры, живность и рыбу ни кто не охраняет. Егеря зачастую сами первые браконьеры. Весной канонада стояла по гусям например в Змиевском районе, и как вы думаете кто стрелял?
Нужна новая организация с желанием и возможностью работать. Тогда и взносы с удовольствием люди будут платить и охота будет.

+1000000500000!!!!
Уж лучше раз заплатить и получить удовольствие отохоты чем лазить в пустых угодьях и постоянно "кланяться" каждому проверяющему.
 
УООР был, УООР есть, УООР будет жить. ЧОХи наглым обманным путем отняли лучшие угодия у УООРа и теперь на этом деньги будет зарабатывать. Принципиально не буду у частников охотиться. Все , кто здесь ратуют за частные охотхозяйсва. или их хозяева, или засланные казачки. Сейчас УООР переживает очень сложные времена и я ни на секунду не сомневаюсь, что все наладится , а нас большинство, иначе будем рвать и метать, срать и мазать, еб-ть и рез-ть.
 
Подскажите,кто в курсе, в Змиевском, Балаклейском и Купянском районах собираются открывать или нет?

В Змиевском р-не 100% охота будет,если её откроют! За остальные не знаю((



Да, УООр давно изжил себя. И поддерживать (особенно материально) этого доходягу нет ни какого смысла.
Я бы лучше поехал охотиться в частные угодья, но видеть дичь, стрелять ит.д. В УООРовских угодьях давно нет живности, кругом браконьеры, живность и рыбу ни кто не охраняет. Егеря зачастую сами первые браконьеры. Весной канонада стояла по гусям например в Змиевском районе, и как вы думаете кто стрелял?
Нужна новая организация с желанием и возможностью работать. Тогда и взносы с удовольствием люди будут платить и охота будет.

Какая разница кто стрелял по гусям!Вам что самому не хочется пострелять по гусям?Всё-таки это нормальное явление в России,а она от нас в 250 км и там охота на него разрешена!А чем мы хуже?Почему нам нельзя весной на того же селезня? А за открытие я просто в а..уе,бред такой мелят что и сами уже не понимают что говорят, и что новое придумать не знают!!!:диявол:
 
Останнє редагування:
Был в УООРе! Открытие будет 90%!!!но не везде ( не будет в тех районах что граничат с Россией,,но они ещё не знают как захочет Райнин, полностю р-н или только угодия которые граничат с Росией!!И не будет открытия в тех р-н где не подписаны угодия (сказал 6 шт) запомнил Балаклеевский и ...
С документами всё готово в УООРе тоесть (карты,норма добычи,договоренность с лесхоз ....) всё готово к открытию осталось подождать до среды!! Сегодня-завтра Райнин должен подписать приказ. Сказали позвонить в среду всё будет известно!!
 
Назад
Зверху Знизу