открыть категорию А

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2007
Повідом.: 24
открыть категорию А

подскажите хорошую мотошколу в Харькове, которая поможет с открытием категории А (категория B уже есть с 2005 года).
водить мото я тоже немного умею, но хочу уже получить офф права, так как задумываюсь о покупке байка.
поэтому интересует школа, которая быстро (не хочется заниматься 2-3 месяца) подготовит к сдаче экзаменов в гаи и поможет с документами.
в идеале хочется получить категорию как можно быстрее, а то cкоро нужно будет уезжать в длительную командировку.
и я правильно понимаю - сейчас можно открыть категорию А без пересдачи теории, если уже есть права B категории?
или все таки теорию тоже надо будет снова сдавать?

спасибо за ваши ответы по теме.
 
а зачем категория если скоро уезжаеш?...как приедеш так и спокойно сделаеш.
если ездить в шлеме и на мото будет номер, не нарушая правил....ни один полисмен не тронет тебя...
 
обожаю этот форум за подобные ответы )
раз уже кому-то интересно - верятно поеду в командировку в аргентину, хочу там брать байк в прокат. без прав - не дадут.
 
каков вопрос таков ответ
спросил что "хочеш купить" но уезжаеш...тебе ответили нах оно надо....приедеш и сдаш на права
а брать байк на прокат в другой стране если "водить мото я тоже немного умею" лучше не надо...пожалей себя и других учасников движения.

пс. илья бондарев без прав уже пол американского континента обьездил вдоль и поперек ...
 
я не собираюсь "покупать права".

мне нужна школа, которая !подготовит! к сдаче экзамена.
например в киеве такие школы есть - время обучения не 2 месяца, а 10 занятий, на которых подготавливают к выполнению всех заданий, что будут на экзамене.
ну и плюс готовят документы в гаи от школы.

приходится расписывать так подробно, потому что не перевелись еще *бланы, которым хочется пофлудить и поучить других людей. жаль, что они не понимают, что иногда это нах не надо.
так что флудерастам - бой, они такие же гандоны как и спамеры.
аминь.
 
перечитай еще раз свой вопрос.....и не флуди тут....ато говорят хто флудит то гандон
 

Не надо тебе теорию сдавать, если есть на руках документы, подтверждающие управление по открытой категории не поздннее 12 месяцев. Если собственник - предъявишь свидетельство регистрации, если нет - доверенность (хотя кто сейчас доверенности пишет, если она для управления не впала, но без неё теорию не зачтут). А после справки о занятиях тебе через 10 часов тоже ни кто права не выдаст - там у них определённый срок от дня принятия на курсы, до даты выдачи водительского удостоверения, а это чуть не месяц - полтора, точнее скажут на курсах, которые имеют лицензию на обучение соответствующей категории.
 

ты долбоеб не видиш и не слышиш нах тебе права и мацацыкл.....сам покалечишся и людям горя наделаеш....
читай блеать внимательно:
"задумываюсь о покупке байка"
"спросил что "хочеш купить" но уезжаеш...тебе ответили нах оно надо...."

я не собираюсь "покупать права"-ну кто тебе сказал покупать права?...а потом читаеш новости то там мотык задавили то там....понавыезжают на дорогу "водить мото я тоже немного умею"
 
а шо ш ты пиздятина тухлая так быстро подчистил свои месаги....в штаны наклал?
 

спасибо.

вот как раз про свидетельство о регистрации (или доверенность) читал, что оно нужно именно для подтверждения, что водишь авто. А это как раз, мол, избавляет от пересдачи теории.

Короче говоря - нужны контакты автошкол.
хотябы и месяц.. похожу на вождение - уже не два, как везде пишут.

ps: или вопрос мой мало кто прочитал, или все действительно, даже с наличием прав B категории, для А - отучивались по полной заново?
 
в командировку, кретин.
у всех, кто обладает способностью к логическому мышлению, это значит, что "вернусь и тогда куплю" и совершенно не относится к последующим планам, и уже абсолютно не должно волновать никого, кроме меня самого и разве что сердобольных старушенций, вечно лезущих не в свое дело. похоже тут мы имеем в лице тебя именно такую любопытствующую бабульку?
короче, сЪ*бись отсюда. этот тупняк продолжать не намерен, ибо чую - задавишь авторитетом.
 

Ну какая школа то? Если вообще не умеешь, то курсы тебя ничему не научат ни за 10, ни за 110 часов. А те мотошколы , что действительно учат вождению, они к оформлению прав ни какого отношения не имеют, нет у нас что бы всё в одном флаконе. По этому стоит взять, и прозвонить все авто школы, которые у себя пишут "обучение на А" и пока там будет идти обучение, научится проезжать программу экзамена. Если поймёшь что сам не сдашь - либо забей на эти права, либо уже иди во "Вшлеме" или в "Фастер", учись там водить и параллельно курсы, совершенно любые, которые имеют лицензию на обучение на А, будет дорого, но много шансов, что сразу не убьёшься.
И если бумагами подтвердишь стаж на В - теорию сдавать не надо, ни сейчас, ни 10 лет назад, всем всё выдавали без теории при наличии ранее выданных прав.
И курсы тебе не нужны хорошие - нужны те, которые группу в ближайшее время набирают и регистрируют набор в сервисном центре (МРЭО раньше было).
 

ну у тебя так точно таких способностей нет.....слепой и дыбилкуватый.....
вангую на дороге появишся не скоро.....и славабогу.....езди на метро дыбил
 
спасибо.
я уже примерно понял, что надо делать.
отпишусь еще по рещультатам.

а вот этого мудака Ваху хотелось бы встретить гденить, если не забоится, и лично расспросить о подвигах на дорогах и у окулиста. хотя похоже это обычный диванный червь.
 
перхоть подзалупная куда тебе еще встречаться....смерть тебя и так посрать отпустила....встречайся лучше с цыганом.....он любит молоденьким по ушам поездить пощупать.....жидким бамбуком угостит тебя покурить
 
Как я уже писал, в досаафе мне через пару недель выдали подтирашку о прохождении курсов, с которой на следующий день в гаи мне выдали новые права.
Ето ни риклама!!11
 

Это когда было то? У них наиздавали новых инструкций в 14-17 годах. Некоторые говорят, что там база вообще не пускает напечатать бланк, пока от даты начла обучения, до дня выдачи не пройдёт 2 месяца, это в случае первой выдачи прав.