отключение воды и электричества во время военного положения

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2010
Повідом.: 3214
жили у меня беженцы с февраля по май прошлого года . не заплатив за комуналку уехали в другой город . тут я узнаю что начальница осбб на общем голосовании вьебала штрафы 30% в месяц у кого задолженость больше двух месяцев . предложил оплатить долг без штрафа на что получил отказ . послал ее нахуй и сказал что вообще платить не буду . сейчас живут другие беженцы и сегодня приходит ета сука и заявляет что в квартире отключат воду и електроенергию ( воду физически не возможно отключить - труба общая ) . хотелось бы послушать опытного юриста
 
пс беженцы оба военные с ребенком и оформлены по системе * прихисток * город Кропивницкий
 
Останнє редагування:
вернее штраф не 30 % а 300% . должен платить 230 грн а приходят платежки 620 грн
 
Каким документом или общим собранием установлен штраф? Сейчас даже пени нет смысла истребовать. Пиши ей письма рекомендованные с уведомлением. Такой-то такой. Прошу предоставить дебет- кредит и правовые основания с указанием пункта договора предоставления услуг
 
Каким документом или общим собранием установлен штраф? Сейчас даже пени нет смысла истребовать. Пиши ей письма рекомендованные с уведомлением. Такой-то такой. Прошу предоставить дебет- кредит и правовые основания с указанием пункта договора предоставления услуг
говорит что на общем собрании так решил колектив . я еще в прошлом году кидал ей указ что пеня запрещена но она говорит что пофиг - они частная контора
 
говорит что на общем собрании так решил колектив . я еще в прошлом году кидал ей указ что пеня запрещена но она говорит что пофиг - они частная контора
Мало ли что она говорит) пиши
 
говорит что на общем собрании так решил колектив . я еще в прошлом году кидал ей указ что пеня запрещена но она говорит что пофиг - они частная контора
А если они на общем собрании решат привязать тебя к столбу и стегать плетью? Это ж частная контора.
 
жили у меня беженцы с февраля по май прошлого года . не заплатив за комуналку уехали в другой город . тут я узнаю что начальница осбб на общем голосовании вьебала штрафы 30% в месяц у кого задолженость больше двух месяцев . предложил оплатить долг без штрафа на что получил отказ . послал ее нахуй и сказал что вообще платить не буду . сейчас живут другие беженцы и сегодня приходит ета сука и заявляет что в квартире отключат воду и електроенергию ( воду физически не возможно отключить - труба общая ) . хотелось бы послушать опытного юриста
На время войны мораторий на отключение и запрет на пеню и штрафы.
Есть постановление кабмина
 
Если живут беженцы, официально, то государство частично компенсирует коммуналку
 
жили у меня беженцы с февраля по май прошлого года . не заплатив за комуналку уехали в другой город . тут я узнаю что начальница осбб на общем голосовании вьебала штрафы 30% в месяц у кого задолженость больше двух месяцев . предложил оплатить долг без штрафа на что получил отказ . послал ее нахуй и сказал что вообще платить не буду . сейчас живут другие беженцы и сегодня приходит ета сука и заявляет что в квартире отключат воду и електроенергию ( воду физически не возможно отключить - труба общая ) . хотелось бы послушать опытного юриста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ткните носом председателя ОСББ в это постановление. Если отключит - вызывайте полицию. Превышает должностные полномочия, самоуправство.
Кабмин запретил все штрафы и отключения до конца войны
 
она говорит что они частная организация и ето их не касается
Касается всех. Нет исключений в постановлении.
Это раз.
Государственных коммунальных организаций не существует. Это два. Облэнерго тоже частная, но их касается.
 
Касается всех. Нет исключений в постановлении.
Это раз.
Государственных коммунальных организаций не существует. Это два. Облэнерго тоже частная, но их касается.
Это касается только частных лиц подключенных напрямую к облэнерго, а у ТСа, как я понял, юрлицо с коллективным учетом. Т.е. если он не будет платить, то за него должны платить соседи.
 
Это касается только частных лиц подключенных напрямую к облэнерго, а у ТСа, как я понял, юрлицо с коллективным учетом. Т.е. если он не будет платить, то за него должны платить соседи.
Какая разница? Отключать частный жэк тоже не имеет права, соседи платят только за себя
 
Каким документом или общим собранием установлен штраф? Сейчас даже пени нет смысла истребовать. Пиши ей письма рекомендованные с уведомлением. Такой-то такой. Прошу предоставить дебет- кредит и правовые основания с указанием пункта договора предоставления услуг
Який договір, це ОСББ :D
 
До Постанови КМУ від 5 березня 2022 року №206 внесено зміни
Кабмін скасував мораторій на відключення комунальних послуг та нарахування пені населенню
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу