Откладывал $ на старость - обломись!

Сначала выплаченное качественное жильё, авто и так далее
А сколько лет после приобретения юзают авто в США? Спрашиваю потому, что ты пишешь о приобретении авто, как о константе. А на самом деле авто меняют раз в несколько лет иначе траблы с обслуживанием превращают его в нехилый пассив тянущий деньги.
 
Фонд чёрного дня это некоторая сумма которая позволит человеку прожить как минимум 3 месяца, желательно 6 месяцев или больше, и не обанкротиться в случае потери работы или болезни.

Для начала решается вопрос с жильём, как наиболее насущный независимо от страны проживания.

Потом создаётся вот такой фонд.

А потом уже можно думать про долгосрочные инвестиции, потому что они обычно предполагают некоторую степень риска и подвержены колебаниям цены, продажа этих активов из за временной потери работы и др. трудностей не допускается.

Хорошо сформулировал. :клас:
 
В вакуумные пакеты в любом случае,затем можно закопать)))
Я ему позвоню и скажу об этом, но у него тогда еще крышу рвануло и он потом просрал две квартиры, одну свою, одну от родителей досталось и сейчас по бабам в примак шлаебенется, вот такая старость у лохов, а бы крутым перцем, по югославиям-польшам мотался, скирдовал и фарцовкой и фотоволыной, сука, по кабакам шлялся и телок красивых трахал, а сейчас чуть ли не по свалкам побирается. Вывод и мораль: нехуй копить и жадничать, живи сегодняшним днем
 
Это когда? За год или два до того как СССР не стало?
Может ты ещё выложишь документы на недвижимость в СССР? :)

А че такого? Квартиры тогда еще не давались в собственность, только в пользование, а вот жилые дома площадью не более 62,5 кв м имели все документы на право собственности.
 
Донецк это подтвердил :D

Да и те, кто пытался выезжать оттуда с пачками долларов не все доехали до наших КПП. Это не сильно афишируется, но иногда проскакивает - речь идет о большом количестве людей без вести пропавших на той территории.

А у владельцев жилья шанс вернуть жилье всетаки есть.
 
А сколько лет после приобретения юзают авто в США? Спрашиваю потому, что ты пишешь о приобретении авто, как о константе. А на самом деле авто меняют раз в несколько лет иначе траблы с обслуживанием превращают его в нехилый пассив тянущий деньги.

смотря какое авто и как и сколько на нем ездишь. Я Октавию брал с салона 10 назад, для средних бросков, от дачи до Харькова и намотал на ней всего лишь 70 000 км и она в хорошем состоянии. а для местных пробеглв вторую взял: ланоса-поляка-бляху и убиваю ее как хочу, потому что ей цена 1000 евро и это по сути расходник, а не машина. только фильтры и масло меняю. две машины в семье - это осознанная необходимость, об этом да же классики марксизма-ленинизма говорили. А вот жилье - это важно, я два раза в примах жил и скажу так - ну его нахуй, а потом сам пошел квартиры покупать, а переехав в село, так уже здесь два дома купил.
 
Ух-ты!!! А можно подробнее о сверхпроводимости путем сегментации проводника для высокоточных сетей 50гц позволяющей уменьшить сечение в 3 раза? :кручусь:

Я не специалист, но столкнулся на практике вот с таким.

Китаский приемник (слушаю во время труда). Подломился сетевой провод у штекера (вилки). Купил штекер и попытался зачистить провод - хренас два. Внутри сетевого провода сегментами волоски меди (не одной жилой) - Внахлест один на другой (их много). Зачистить не смог - нашел старый провод от другого приемника и решил вопрос.

Если ты спец - то сам и поясни мне как это все работает. А факт я тебе написал.
 
а сейчас чуть ли не по свалкам побирается
Нуууу....я разговаривал с одним знакомым - он сейчас на пенсии и приемщиком вторсырья устроился. Так он говорит, что отдельные таланты из бомжующих до 800 грн в день сдают вторсырья. А так в среднем каждый бомж имеет от 100 до 200грн в день на сдаче вторсырья. Это примерно минималка.
 
Так что нужно жить здесь и сейчас, а не потом и там.... Может и не получиться...
Правильнее жить немножко меньше сейчас, чтобы потом (если оно случиться это "потом") тоже как-то жить.
Тема о том, в чем немножко откладывать на потом.
 
Молодость дается человеку затем, что бы обеспечить себе старость. В молодости надо срубить себе в Украине денежек и свалить на старости в любую приличную страну.:увага:

В приличных странах принято спрашивать о легальности накоплений, а в некоторых очень развитых берут 30% налог на легализацию сумм.
 
Не подпалят селюки из зависти? :D

кугуты давно выродились и трусливыми стали, плюс к этому, тут пару десятков хфермеров побогаче меня живут, я хоть лохов просветил и они, у кого гроши е, то же по несколько машин нормальных накупили, а то на совдепской хуйне катались и дома стали скупать, сейчас цены на хаты, да же хорошие, упали до бросовых цифирей. Дом из кирпича, потолки сталинка и от 80 квадратов, сейчас за 4 - 6 тысяч взять можно, а еще 5 - 10 лет назад, не меньше двадцатки просили, у меня село по сути курортное и цены на землю и дома были высокие
 
И сколько юзать ее собираешся?

пока не околею как собака, а потом моя вдова, красавица с персидскими глазами, будет на ней кататься. а пока ланос убивает, наблатыкивается. У меня пару десятков авто и молодости было и только вольво и окташа понравились и вообще, для моей ситуации и возраста, октавия идеальная машина
 
А че такого? Квартиры тогда еще не давались в собственность, только в пользование, а вот жилые дома площадью не более 62,5 кв м имели все документы на право собственности.
С какого года? В каком регионе СССР?
Фотографию можно этих документов?
 
вангую что пока не надоест. Хорошая машина, минимальный пробег- катайся да радуйся.

да. машинка супер, в аккурат для села и средних пробегов, типа от дачи до Харькова 250 км. Единственно хуйню спорол, взял двигатель 1.8 ТСИ, а нужно было попроще брать - 1.6, сука, 1.8 масло жрет если обороты крутить и быстро ней ехать, а медленно ехать мне религия не позволяет, я бывало, от Кременчуга до Харькова, за пару часов доезжал, но в воскресенье и рано утром, пока трасса пустая. Какой еврей не любит быстрой езды?
 
Всегда слежу за свежестью купюр. И за печатями всяких австралий и т.п. А ещё купюры могут быть в пятнах невидимой краски, как у меня. Агонь кароч.
 
Я ему позвоню и скажу об этом, но у него тогда еще крышу рвануло и он потом просрал две квартиры, одну свою, одну от родителей досталось и сейчас по бабам в примак шлаебенется, вот такая старость у лохов, а бы крутым перцем, по югославиям-польшам мотался, скирдовал и фарцовкой и фотоволыной, сука, по кабакам шлялся и телок красивых трахал, а сейчас чуть ли не по свалкам побирается. Вывод и мораль: нехуй копить и жадничать, живи сегодняшним днем

Нихуя не понял с твоего вывода. Так чувак же - был крутым перцем, по кабакам шлялся, телок красивых трахал и копить умудрялся. Или у тебя жить сегодняшним днём это что-то другое значит - по библиотекам там, по театрам, выставкам ему надо было слоняться.
 
С какого года? В каком регионе СССР?
Фотографию можно этих документов?
Та ты шо. Там в теме про ссср уже триста раз объясняли про то шо таки было в совке право собственности на жилой дом только называлась собственность не частной а личной. Но там ты мог и продавать, и покупать и сдавать в наём. Как минимум с 50-х такое было.
 
Назад
Зверху Знизу