Откладывал $ на старость - обломись!

Виноват, не уточнил. Имел ввиду накопления где-то с 30-ти лет и старше.
Это неважно.

Если вопрос с жильём не решён, то будь тебе хоть 30, хоть 50, это вопрос первоочередной.

Только решив его можно думать о дальнейших накоплениях.

Какой смысл в накоплениях в $10 или $20 тыс. если нет своего жилья?
 
Ну да. Только до тех пор, пока не столкнется с 01, 02, 03.
Я понимаю, но какой процент людей пожертвует достатком в Украине и будет рисковать эмигрировав в незнакомую страну чтобы там жить в полунищете на украинскую зарплату, пусть и с социальной защитой?

К тому же не имея в стране работы легализоваться очень трудно.

Обычно планируют работать там куда едут, это даёт много прав, не говоря уже о более высоких доходах.
 
Я понимаю, но какой процент людей пожертвует достатком в Украине и будет рисковать эмигрировав в незнакомую страну чтобы там жить в полунищете на украинскую зарплату, пусть и с социальной защитой?
Сложно сказать. Ведь ехали всегда и без этого. А теперь + одна маленькая опция.
 
Это совершенно нетривиальная задача в стране, где не существует ипотеки.
Это может и нетривиальная задача, но она первоочередная, приоритетная по сравнению с любыми накоплениями кpоме, может быть, какой то суммы на чёрный день.

Если у человека к пенсии как минимум имеется своё жильё то это уже не плохо. Если эта цель достигнута можно думать о следующей.
 
В странах бывшего СССР самое лучшее вложение на длительную перспективу это недвижимость.

Какие права 100% гарантированы владельцу и какое стархование, реально работающее естественно, доступно?
Меня терзают смутные подозрения.:збентежений:
 
Маленький портрет на предыдущей версии 100 долларах которые в 90-х ходили?
Отдай знакомому кто в США летит
 
В странах бывшего СССР самое лучшее вложение на длительную перспективу это недвижимость.
Это когда? За год или два до того как СССР не стало?
Может ты ещё выложишь документы на недвижимость в СССР? :)
 
Это может и нетривиальная задача, но она первоочередная, приоритетная по сравнению с любыми накоплениями кpоме, может быть, какой то суммы на чёрный день.

Если у человека к пенсии как минимум имеется своё жильё то это уже не плохо. Если эта цель достигнута можно думать о следующей.

возможно я ошибаюсь, но слышал что пенсионгерам в США быть владельцами собственной недвижимости не особо интересно
 
у меня знакомый в туалете прятал доллары, говорит что где то 100 000, но думаю больше. Сделал типа нишу. за унитазом и всяким хламом закидал схрон. Соседка сверху канализацией ему все то добро залила и он потом вонючие доллоресы на Научке за полцены еле сдал. И это сука, вместо того, что бы хорошую машину купить или покататься по миру, лохи блядь они такие - лохатые
В вакуумные пакеты в любом случае,затем можно закопать)))
 
Это неважно.

Если вопрос с жильём не решён, то будь тебе хоть 30, хоть 50, это вопрос первоочередной.

Только решив его можно думать о дальнейших накоплениях.

Какой смысл в накоплениях в $10 или $20 тыс. если нет своего жилья?

Блин, всегда считал что в Америке мало собственников жилья. Мнение сложилось, конечно, из наших публикаций о Штатах. Ну там когда сравнивали с бывшим постсовком всегда отмечалось что у нас больше собственников. Типа того что американцы часто переезжают и чаще просто арендуют жильё, а те у кого и считается своё жильё это в основном те же ипотечники выплачивающие банку аренду, поскольку до выплаты жильё считается у собственности банка. Так это наши привирают или просто я чего-то недопонял в вопросе что значит своё жильё для американцев?
 
Постой - постой, если не решён вопрос жилья то о каких пенсионных накоплениях может идти речь?

Сначала выплаченное качественное жильё, авто и так далее, потом фонд "чёрного дня", и только потом можно начинать думать о накоплениях на пенсию.

а если человек хочет жить сегодня ит сейчас? Снимай жилье и наслаждайся жизнью:незнаю:
 
Это кто так работает?

Речь, как я понял, об иностранцах которые покупают завод, закрывают его и наводняют рынок импортом из Китая.

Разве иностранцы могут трясти владельца и обвинять в убийстве или изнасиловании?

Это местные рейдеры, значит.

А местные рейдеры по чьей наводке (заказу) работают? Как думаешь?
 
В странах бывшего СССР самое лучшее вложение на длительную перспективу это недвижимость.

Если бы не коммуналка.... Расходы на содержание однушки примерно 600 - 800 долларов в год.
 
Донецк это подтвердил :D

Знакомый сделал ремонт в квартире более чем на 100к и купил дачу с машиной, тоже за столько же.
По итогу переехал в Днепр без ничего, все осталось там... Квартира дырявая, машину отжали.
А в Золотом Теленке чувак потерял все драгоценности при пересечении границ :(
Так что нужно жить здесь и сейчас, а не потом и там.... Может и не получиться...
 
Назад
Зверху Знизу